Острова Филиппин

Острова Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 18:06

Острова Филиппин


В Юго-Восточной Азии расположена Республика Филиппины, состоящая из многочисленных островов в Тихом океане. Государство занимает обширную область между Тайванем и Индонезией. Острова Филиппин входят в состав Малайского архипелага. Крупнейшими из них являются Лусон, Самар, Минданао, Палаван, Лейте, Негрос, Себу и др.

Архипелаг протянулся на 2000 км с севера на юг и на 900 км с запада на восток. Западные территории Филиппин омывает Южно-Китайское море, южные – море Сулавеси, восточные – Филиппинское море. Острова Филиппин географически делятся на крупные группы: Минданао, Висайские острова и Лусон. В стране используется административное деление территории на провинции и регионы. Начальным пунктом путешествия по островам является Манила – столица, а также центр историко-культурного туризма и шопинга. Хороший отдых туристам обеспечен на островах Себу, Боракай, Палаван, Бохоль и др.
Особенности местности

Рельеф островов является горным. Самой высокой точкой считается вулкан Апо на острове Минданао. На Филиппинах все горные хребты имеют вулканическое происхождение, так как архипелаг включается в Тихоокеанское огненное кольцо. По этой причине в этом районе отмечена высокая сейсмическая активность. Особенности островов – вулканические образования и глубоководные впадины. Филиппинский желоб имеет глубину около 10 830 м. Он проходит возле острова Минданао.
Погодные условия

Острова Филиппин расположены в зоне тропического климата, который формируется под влиянием муссонов. В южных областях наблюдается субэкваториальный климат. В прибрежных районах температура воздуха варьируется от +24 до +28 градусов. Немного прохладнее в горных районах. С конца весны до ноября на островах господствует сезон дождей. С ноября по середину весны продолжается сухой сезон, который наиболее выражен в западных областях Палавана, Висайских островов и Лусона. Северные области Филиппин подвержены воздействию тайфунов и цунами. Отдыхать в стране лучше в период сухого сезона. Жарче всего на Филиппинах с марта до последних чисел мая. Далее влажность воздуха повышается в связи с приходом западного муссона.
Фауна и флора

Почти половина территории страны покрыта тропическими растениями. Влажные леса – места произрастания таких растений, как пальма, апитонг, баньян, бамбук и др. На островах Филиппин есть орхидеи, каучуконосы, корица. В высокогорных областях расположены луга. Представителями животного мира являются мангуст, олень, дикий кабан, рептилии. Прибрежные воды богаты рыбой разных видов и моллюсками.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=10706#ixzz3SehsktD4
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2