Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей

Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 18:16


Посетителям зоопарка сделают массаж пятиметровые питоны


Зоопарк на филиппинском острове Себу предложил посетителям пройти процедуру массажа питонами, сообщает The Daily Mirror. Средства, полученные Cebu City Zoo от оказания такой услуги, пойдут на содержание животных.

Массаж одному клиенту делают сразу четыре змеи, длина каждой составляет около пяти метров, а их суммарный вес — порядка 250 килограммов. Зоологи заверили, что процедура хорошо расслабляет.

«Вначале посетители боятся, но большинство гостей, попробовавших массаж, остаются довольны», — рассказал менеджер зоопарка Джованни Ромарате (Giovanni Romarate).

Аналогичная процедура предлагалась в Cebu City Zoo и ранее, в качестве спецпредложения. Ее вернули в постоянное меню услуг по многочисленным просьбам клиентов.

Питоны — семейство неядовитых змей. Они питаются главным образом млекопитающими: добычу ловят, одновременно хватая ее зубами и сжимая кольцами своего тела, а потом заглатывают целиком. Известны случаи нападения питонов на человека.
lenta.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 сен 2015, 13:20

Буддистский храм Лон Ва

Буддистский храм Лон Ва, расположенный в городе Давао, - один из самых больших буддистских храмов на Филиппинах и самый большой на острове Минданао. Он находится на авеню Кабагио в 3-4 км к северо-востоку от центра города. В 500 метрах от него стоит таоистский храм, но, поскольку он находится за ограждением, туристы редко его посещают. А вот Лон Ва является одной из главных туристических достопримечательностей города – он уникален уже тем, что это один из немногих буддистских храмов на территории преимущественно мусульманского региона. На Минданао буддизм стал проникать в 7 веке н.э. – подтверждения этому нашли археологи. С появлением на острове испанцев, широко внедривших здесь христианство, количество последователей буддизма значительно уменьшилось – сегодня их всего около 3% от общего населения Минданао.

На входе гостей храма встречает статуя улыбающегося Будды, спокойно приветствующего посетителей. Лестницу к храму охраняют скульптуры львов – традиционная буддистская защита от злых духов. Простая архитектура самого храма с зеленой крышей и сероватыми стенами придает ему весьма очаровательный и безмятежный вид. Внутри на стенах из итальянского мрамора можно увидеть слова молитв, которые при желании можно произнести. Вокруг храма разбит небольшой уютный сад с пальмами и экзотическими цветами и прогулочными дорожками, выложенными обыкновенными камнями. Традиционный пруд с лилиями служит настоящим украшением сада.

Монахи и послушники также живут на территории Лон Ва – при встрече с ними принято здороваться с небольшим поклоном. Иногда здесь можно увидеть китайских студентов в монашеском облачении, которые молятся перед статуей Будды и поют церемониальные песни. Интересная деталь - в отличие от таоистского храма, внутри Лон Ва можно делать фотографии.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 окт 2015, 13:09

Арка Столетий

Арка Столетий – это монумент, расположенный на территории манильского Университета Санто Томаса в 15 метрах от главных ворот. Национальный Музей Филиппин объявил Арку Столетий национальным достоянием, который служит напоминанием о связи университетского кампуса с испанским наследием. Монумент стал символом приобретения знаний – вратами к величию, через которые прошли поколения студентов, в том числе выпускники университета национальный герой Филиппин Хосе Рисаль и первый президент республики Мануэль Кесон.

Арка Столетий была воздвигнута в 1611 году на территории старинного манильского района Интрамурос, где тогда располагался Университет Санто Томаса. Когда университет переехал в новое здание в район Сампалок, Арка была разобрана на части и также перенесена на новое место, где ее собрали в первоначальном виде.

Когда-то Арка, стоящая сейчас перед главным зданием университета, служила главным входом в него, однако во время Второй Мировой войны она была разрушена. Нынешняя Арка Столетий была построена в точном соответствии с оригиналом. Она состоит из дорических колонн, но в ее деталях отчетливо проступает стиль барокко. Надпись на арке гласит: «Вход в историю лучшего поколения Филиппин», что служит своеобразным напоминанием о том, что многие выпускники университета оказали значительное влияние на историю страны. На левой колонне находится памятная табличка с именем Хосе Рисаля, на правом – с именем Мануэля Кесона. На вершине арки расположились таблички с описанием жизни Святого Фомы Аквинского (по- английски – Санто Томаса), покровителя университета и всех католических школ.

Все студенты, поступающие в университет Санто Томаса, проходят своеобразный обряд инициации, известный как «Приветственная Тропа Томаса», - они должны пройти под аркой. Проходят под аркой и выпускники – в рамках празднеств по случаю получения степени бакалавров. Эта традиция началась в 2002 году. Существует старое поверье, согласно которому проходить под аркой можно только в этих случаях - при зачислении в университет и после выпускных экзаменов. Считается, что если нарушить это правило, то судьба сделает так, что студент окажется исключенным из учебного заведения.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 окт 2015, 13:43

Бёрнхэм-парк

В самом центре города Багио, летней столицы Филиппин, расположился Бёрнхэм-парк – старейший общественный парк города, названный в честь американского архитектора Дэниэла Бёрнхэма, разработавшего в начале 20 века план застройки Багио. Несколько узких тропинок вокруг парка ведут к Лагерю Джона Хэя – бывшей военной базе США на Филиппинах. А из самого парка открывается вид на гору Кабуяо – высочайшую вершину региона Багио. Ее высота – более 2 тысяч метров. На ней расположено несколько ретрансляционных центров и частная обсерватория, когда-то принадлежавшая США. А на самой вершине горы находится небольшая община фермеров. Отсюда открывается чудесный вид на весь город Багио и провинцию Пангасинан на западе. В особо ясную погоду можно даже увидеть корабли, проходящие в Южно-Китайском море.

В центре Бёрнхэм-парка расположилось искусственное озеро, на котором можно прокатиться на лодке, взятой на прокат здесь же. В южной части сооружена площадка для любителей катания на скейте. В восточной находятся Трибуна Мелвина Джонса и футбольное поле, на котором обычно проходят торжественные парады, концерты и политические митинги. В западной части парка можно посетить Оранжерею Орхидей с удивительной коллекцией растений и Детскую Площадку со множеством различных аттракционов. Здесь же можно взять на прокат велосипеды, в том числе и трехколесные для самых маленьких детей. В северной части парка посреди чудесного розового сада возвышается памятник Дэниэлу Бёрнхэму.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Cамостоятельные экскурсии, посещение достопримечательностей

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 ноя 2015, 20:13

Базилика Санто Ниньо

Базилика Санто Ниньо, расположенная в городе Себу, столице одноименного острова, является старейшей римско-католической церковью Филиппин. Строительство церкви началось в 1565 году под руководством монаха-августинца Андреса де Урданеты. Согласно легенде, место для возведения базилики было выбрано не случайно – именно здесь, в центре нынешнего Себу, испанцы в 1565 году нашли изображение Младенца Иисуса, привезенное на остров Фернаном Магелланом несколькими десятилетиями раньше.

Первая базилика была построена из глины и дерева. В 1735 году губернатор провинции Себу Фернандо Вальдес Тамон приказал построить на этом месте новое здание, на этот раз из камня. Строительство было завершено в 1739 году. Архитектурной особенностью церкви стало органичное сочетание трех стилей – мусульманского, романского и неоклассического. Два столетия спустя, в 1965 году, во время празднования 400-сотой годовщины христианизации Филиппин Папа Римский Павел VI даровал церкви статус «малой базилики». До сих пор Базилика Санто Ниньо находится во владении Ордена Святого Августина.

Внутри базилики организован небольшой музей, посвященный истории христианизации острова Себу. Здесь можно увидеть предметы антиквариата, в том числе старинную мебель, одеяния священников, статуэтки и другие вещи. Интересной частью коллекции музея являются многочисленные игрушки, преподнесенные в дар Младенцу Иисусу.

Сегодня посетить Базилику Санто Ниньо приходят не только многочисленные верующие, но и туристы. Для того, чтобы вместить всех посетителей, на территории церковного двора был построен так называемый «паломнический центр».
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения на Филиппинах: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2