Аэропорт в Дананге

Аэропорт в Дананге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 дек 2014, 04:42

Один из трех Вьетнамских аэропортов обслуживает город Дананг. Данный аэропорт является самым маленьким из всех аэропортов страны. До 2011 года аэропорт был очень мал, строительство нового пассажирского терминала значительно расширило его возможности. На данный момент аэропорт способен обслуживать до 10 миллионов пассажиров в год.
Аэропорт в Дананге располагается примерно в 5 километрах от центра города. На данный момент здесь обслуживается порядка 1,5 миллионов пассажиров ежегодно. Также аэропорт используется военно-воздушными силами страны. Он имеет две взлетно-посадочные полосы, обе длиной 3048 метров.
Здесь базируются такие авиакомпании, как Vietnam Airlines и Jetstar Pacific. Помимо внутренних рейсов аэропорт связан с другими городами Азии, например, Пекин, Шанхай и т.д. Из России в Дананг прямых рейсов нет, наиболее дешевый вариант рейс с пересадкой в Ханое.
Услуги

Несмотря на то, что аэропорт в Дананге является небольшим, он готов предложить своим гостям все необходимые в дороге услуги. Здесь можно найти большое разнообразие кафе и ресторанов. Пассажиры могут попробовать блюда местной и зарубежной кухни.
Зона магазинов небольшая, однако, здесь все же можно найти необходимый товар – сувениры, напитки, пресса и т.д.
Интернетом и телефоном можно воспользоваться в бизнес-центре. Для пассажиров бизнес-класса аэропорт предлагает отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка. Кроме этого в аэропорту оборудованы специальные игровые площадки для детей.
Как добраться

Как говорилось выше, аэропорт находится от центра города примерно в 5 километрах. Такая близость к городу позволяет легко до него добраться. От здания терминала регулярно отправляются автобусы, которые довезут пассажиров до центра города.
Также в город можно отправиться на такси, оплата услуги соответственно будет значительно выше.
В качестве альтернативного варианта можно предложить арендованное авто. Пункты проката автомобилей работают прямо на территории терминала.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3Mf4KKeCm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Вьетнаме : авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4