Ж/д и поезда Вьетнама: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Ж/д и поезда Вьетнама: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 мар 2011, 20:24

Vietnam Trains Route Map Карта железных дорог Вьетнама.jpg
Vietnam Trains Route Map Карта железных дорог Вьетнама.jpg (103.62 KiB) Просмотров: 2524
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Ж/д и поезда Вьетнама: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 мар 2011, 21:23

27.03.2011 Железная дорога и поезда Вьетнама: расписание, тарифы, карта маршрутов

Железные дороги Вьетнама имеют протяженность около 2,6 тыс. км., с шириной колеи 1000 и 1435, обслуживаются государственным предприятием "Вьетнамские железные дороги".

Наиболее плотная сеть железных дорог связывает север и юг страны по побережью (большинство рейсов отправляются два раза в неделю) с отдельной веткой на Пекин. Составы достаточно старые и изношенные, двигаются медленно, с частыми остановками, но по сравнению с автобусами являются более просторными и безопасными.

БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ, ТАРИФЫ И РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ:

http://www.vr.com.vn/english/index.html

http://www.vietnamrailways.net/Home.aspx

http://www.gahanoi.com.vn/TrainTimetn.aspx

Пассажирские поезда Вьетнама делятся на 2 категории: SE и TN.

Поезда SE не делают остановок на маленьких станциях. Главный маршрут — это Ханой-Хошимин (станция Сайгон). Самый быстрый поезд идет между ними 29 часов. На отдельных участках ходят поезда повышенной комфортности- Хошимин-Нячанг с остановкой в г.Фантьет и Ханой-Дананг с остановкой в г.Хюэ. В северной части Вьетнама существуют маршруты Ханой-Шапа (Куньминское направление в КНР), Ханой-Халонг, Ханой-Хайфон и Ханой-Лангшон.

Между Вьетнамом и Китаем ходят два пассажирских поезда: Ханой-Пекин и Ханой-Наннин через пограничный переход Донг Данг в провинции Лангшон.

Железные дороги Вьетнама и Камбоджи не соединены. В Лаосе железных дорог нет.

Купе в спальных вагонах бывают 4-местными (2 яруса) и 6-местными (3 яруса).

В ноябре 2008 г. правительством Вьетнама была принята большая программа модернизации железных дорог.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Ж/д и поезда Вьетнама: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2015, 22:45

Поезда Вьетнама

Самым комфортным видом наземного транспорта во Вьетнаме считается железнодорожный. В этой стране пассажирам предлагаются удобные места в спальных вагонах, которые очень похожи на купе в России. Поезда Вьетнама оборудованы кондиционерами и санузлами. Путешественникам выдается постельное белье и мягкие матрасы. При дальних поездках железная дорога является оптимальным вариантом для многих людей.

Железнодорожных маршрутов в стране не очень много. Но на них курсируют составы с разным уровнем сервиса. Они отличаются скоростью передвижения и типами вагонов. Железнодорожные пути Вьетнама имеют протяженность примерно 3 тысячи км. Большая часть путей отличается малой шириной – всего 1 м.
Где купить ж/д билет

В интернете есть сайты, на которых можно забронировать билеты на поезд во Вьетнаме. Это такие ресурсы, как vietnamtrains.com, saigonrailway.com.vn, vietnamrailways.net. Приобрести билет можно также в одной из железнодорожных касс на станции. Бронируя онлайн ж/д билет через агентство, не надо забывать о том, что часть денег пойдет на оплату услуг виртуального посредника. В некоторых случаях выгоднее покупать билеты в официальных кассах на вокзале. Комфортные места в мягких вагонах рекомендуется покупать заранее.

Железная дорога связывает между собой разные районы страны, а также используется для международного сообщения. Самым популярным внутренним направлением является Ханой – Хошимин. Каждый день по нему курсируют 5 поездов. Скоростной экспресс преодолевает весь путь в 1700 км за 30 часов. Билет по этому маршруту стоит около 25$. Вьетнамские поезда не делают остановок на маленьких станциях. Поэтому путешественник не может увидеть колорит вьетнамской глубинки при железнодорожной поездке.

Что касается международных перевозок, то они большей частью происходят по маршруту Вьетнам – Китай. Иногда билеты на места в спальных вагонах обходятся дороже билетов на самолет. Кроме того, очень часто вьетнамские поезда прибывают с задержкой.

Из Ханоя есть маршруты, которые идут к порту Хайфон, горному курортному месту Сапа, в Куйнон, Нячанг, а также в курорт Халонг. На популярные курорты прибывают поезда с вагонами повышенной комфортности. Расписание поездов во Вьетнаме представлено на сайте map-vietnam.ru.
Какие условия есть в вагонах

Пассажирам предлагаются разные места в вагонах. Четырехместное купе отличается условиями, которые аналогичны условиям проезда в лучших поездах России. Там есть кондиционеры, туалеты, светильники, розетки, столики, горячая и холодная вода и др. Сервис для путешественников в таких купе на хорошем уровне. Стоимость билетов в этом варианте довольно высока.

В поездах Вьетнама есть купе, рассчитанные на 6 человек. В каждом купе размещается по 6 полок. Билеты для пассажиров обходятся дешевле.

Многие путешественники предпочитают пользоваться soft seats. Это мягкие кресла в вагоне с кондиционером. Кресла можно раскладывать для отдыха во время поездки. Такие места очень удобны для непродолжительных путешествий.

В пригородах страны курсируют поезда, вагоны которых имеют деревянные скамейки. Они популярны у местных жителей, так как подходят для кратковременных поездок. В поездах этого типа есть вагоны с кондиционерами и без.
votpusk.ru/stor
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Ж/д и поезда Вьетнама: карта, расписание поездов, тарифы и справочная информация

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2015, 14:06

Железные дороги Вьетнама

Железные дороги Вьетнама проходят по большинству провинций. Во все средние и крупные города идут поезда. Южнее Хошимина железнодорожная сеть развита плохо в силу разных причин: нехватка денежных средств, особенности рельефа, война и др. В целом, движение по железным дорогам страны имеет низкую интенсивность. При этом на переездах часто случаются аварии, так как там отсутствует необходимая сигнализация.
Железнодорожная сфера Вьетнама

В настоящее время железнодорожная система считается наиболее слабой сферой государства. В былые годы она была сформирована колонистами из Франции, а затем преобразована. Сегодня длина железнодорожных путей равна 2600 км. По Вьетнаму курсируют поезда двух категорий: TN и SE. Основным маршрутом является линия Ханой – Хошимин. Поезда категории SE идут, пропуская маленькие станции. Повышенный уровень комфорта можно обнаружить в некоторых составах, которые принадлежат частным владельцам.

Железнодорожное сообщение соединяет Вьетнам с Китаем. Пассажирские поезда курсируют по маршрутам Ханой – Наннин и Ханой – Пекин, переезжая в провинции Лангшон пограничную зону Донг Данг. Во Вьетнам можно попасть из России на поезде, воспользовавшись маршрутом Москва – Пекин, а далее Пекин – Ханой и Ханой - Сайгон. Многие путешественники предпочитают пользоваться авиационным транспортом, чтобы добраться до этой страны. С другими соседними государствами Вьетнам не поддерживает железнодорожное сообщение. Для местного населения поезда являются наиболее популярным видом транспорта, особенным спросом пользуются ночные перегоны.
Условия проезда

Железнодорожные билеты обходятся недорого, к тому же во время поездки на поезде можно любоваться красивыми пейзажами, которые открываются из окна. Железнодорожная сеть в стране постоянно подвергается модернизации и реконструкции, чтобы соответствовать международным стандартам. В поездах пассажирам предлагаются места в вагонах повышенной комфортности. Там могут быть четырехместные или шестиместные купе. Для бюджетной поездки подходят следующие места: кресла и деревянные лавки в вагоне с кондиционером, а также деревянные лавки в вагоне без кондиционера. Клиентам спальных вагонов предоставляется неплохой сервис.

Приобрести билеты на поезд можно не только в кассе, но в интернете. Для этого можно воспользоваться услугами таких виртуальных площадок, как vietnamrailways.net и vietnamtrains.com. Расписание движения поездов публикует ресурс map-vietnam.ru. Стоимость билетов контролирует Министерство транспорта страны. Максимальные цены наблюдаются в предновогодние дни, а также после праздника.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт во Вьетнаме : авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1