Лучшие курорты Вьетнама

Лучшие курорты Вьетнама

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:26

Лучшие курорты Вьетнама

Вьетнам вполне можно сравнить с огромным первоклассным санаторием: чистый воздух гор и хвойных лесов избавит от любой хандры. Отличные отели предлагают сервис европейского уровня с нотками восточного гостеприимства. А лучшие курорты во Вьетнаме дарят великолепный пляжный отдых на прекрасных благоустроенных пляжах под лучами яркого солнца.
Нячанг

Уютная, практически домашняя атмосфера в окружении великолепных природных пейзажей – вот что ждет вас в этом городе-курорте. Но не только это привлекает сюда многочисленных туристов. Здесь предлагают отменную экзотическую кухню.

Нячанг – это не только пляжный отдых, но множество развлечений. Скучно здесь никому не будет. Вы сможете отправиться в увлекательные поездки по близь лежащим островам, заняться дегустацией местных напитков и блюд или прогуляться и осмотреть местные достопримечательности.

Средний показатель термометра равен +26 – вполне комфортная летняя температура. К тому же здесь очень низкая влажность. Нячанг завоевал славу лечебного курорта. Лечебные грязи и природная минеральная вода рекомендованы при заболеваниях легких, болезнях кожи, а также расстройствах нервной системы.
Ханой

Этот город, расположившийся на побережье Красной реки, живет спокойной размеренной жизнью. Старинные изящные постройки соседствуют с современными многоэтажными зданиями и все это окружают тенистые аллеи, живописные пруды и паровые зоны. Это один из красивейших городов страны.

Туристическая инфраструктура города отлично развита. Великолепные отели с отличным обслуживанием, множество магазинов, небольших кафе и шикарные рестораны с нетерпением ждут своих гостей.
Фантхиет

Отличный выбор, если вы решили отдохнуть всей семьей. Чистые песчаные пляжи в окружении пальм и сосен – что еще нужно для полного погружения в тишину? В самом городе можно найти не дорогие, но с отличным обслуживанием гостиничные комплексы.

В Фантхиете любой отель имеет полностью оборудованные пляжи: удобные шезлонги, бесплатные лежаки и зонтики, чтобы укрыться от палящих солнечных лучей. Пляжная зона Муйне особенно привлекательна своим невероятно красивыми пейзажами. Это природный дюнный пляж. К тому же отсюда можно оправиться в небольшое морское путешествие.
Халонг

Бухта Халонг – совершенно потрясающее своей красотой место. Здесь расположены великолепные пляжи, множество небольших островков и гротов, а самый известный – Хань Дау Го.

Бухта стала домом для более чем трех тысяч островков, выступающих из ее изумрудных вод. Эти миниатюрные острова окружены великолепными песчаными пляжами и гротами, где можно взять настоящий природный сувенир – частичку сталагмита.

Вот такой он удивительный и непредсказуемый Вьетнам. Совсем не такой, каким мы его себе представляем.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Лучшие курорты Вьетнама

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июн 2015, 15:45

Курорты Вьетнама

Яркий представитель пляжной жизни Юго-Восточной Азии, Вьетнам, словно экзотический десерт, все чаще заказывают и российские путешественники. Здешние пляжи славятся восхитительными рассветами и чистым песком, экскурсионная программа насыщена древними храмами, а приятные цены на услуги и товары делают курорты Вьетнама доступными не только для олигархов. Единственный минус скептики могут отыскать в слишком долгом перелете, но в предвкушении качественного отдыха российский путешественник способен и не такие океаны преодолеть.
Всегда в ТОПе

Определиться с выбором курорта во Вьетнаме не очень просто и среди самых популярных уверенно лидирует "золотая пятерка":

Муйне больше всего уважают туристы из России. В прошлом рыбацкий поселок сегодня стал Меккой для серферов и кайтеров и просто любимым местом для тех, кто уже через пару дней после прилета начинает ностальгировать по борщу и пельменям. Обилие русских ресторанов и школы для тех, кто лишь пытается поймать волну, – солидный плюс в пользу Муйне на туристическом рынке.
Городок Нячанг стоит на самой красивой бухте среди прочих курортов Вьетнама, а разнообразие его отельного фонда помогает найти приемлемый вариант гостям с любым размером бумажника. Пляж в Нячанге огромный и бесплатный, а цены на блюда из морепродуктов не смущают даже небогатых студентов.
Рыбацкая гавань Фантхиета привлекает и поклонников художественной фотографии, и любителей разнообразных морепродуктов. А еще на этом курорте Вьетнама процветают водные виды спорта, чему виной – стабильный ветер и неплохие волны.
Фукуок давно облюбовали европейцы, причем его белоснежные пляжи – не единственная тому причина. Здесь популярны дайвинг и походы на байдарках, а местное поле для гольфа нисколько не уступает породистым английским газонам. Налет европейской цивилизации угадывается и в меню местных ресторанов, и в особой комфортабельности современных отелей. Впрочем, ценник соответствует, и Фукуок сегодня – самый дорогой курорт Вьетнама.

Погружение в экзотику

На курортах Вьетнама экзотики предостаточно и в списки удивительного можно занести и местную кухню, в которой для приготовления лучших блюд идут в ход, мягко говоря, странные компоненты. Но не меньшей экзотикой поклонники животного и растительного мира считают местный заповедник Кондао. Пляжи этого архипелага, расположенного в 300 км от береговой линии на юго-востоке страны, выбирают те, кто предпочитает уединение. Не слишком развитая инфраструктура на Кондао с лихвой компенсируется удивительными возможностями для дайвинга и наблюдения за животным миром.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1