Сезон во Вьетнаме

Сезон во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:04

Сезон во Вьетнаме

Сезон отдыха во Вьетнаме длится на протяжении всего года: главное – внимательно подойти к выбору курортов и времени их посещения.
Особенности вьетнамских курортов

Продолжительность туристического сезона на южных курортах (Далат, Фантьет, остров Фукуок) длится с декабря по апрель (сезон дождей - май-ноябрь).
Центр вьетнамского побережья (Дананг, Хойан) лучше посещать в мае-октябре (не очень благоприятным временем для посещения прибрежных районов является июль-ноябрь из-за возможных тайфунов).
Курорты на севере страны (Халонг, остров Катба) следует посещать в мае-октябре, а в ноябре-апреле тут прохладно и дождливо.
В целом, в стране можно отдыхать в сезон дождей (май-сентябрь), и к тому же сэкономить до 75 % денег, отложенных на отпуск. Если вы хорошо переносите влажность, то не стоит бояться покупать путевку в период дождей, поскольку идут они, как правило, вечером или ночью, и их продолжительность составляет от получаса до часа в день.

Пляжный сезон во Вьетнаме

Пляжный отдых в стране доступен на протяжении всего года, но в определенное время можно купаться только на конкретных курортах.

Зимой лучше всего отдыхать на острове Фукуок. В это время года вас будут ждать прекрасные климатические условия, теплое спокойное море, белоснежные пляжи, а также, высокие цены. Так, можно отправиться на пляж Чыонг или Бай Зай.

Летом желательно отдыхать в центральных районах страны, а также, в северных, несмотря на то, что в это время с большой вероятностью будут идти дожди (они теплые и быстротечные).
Дайвинг

Вьетнам славится самым дешевым дайвингом. Погрузившись в Южно-Китайское море, вы сможете познакомиться с цветастыми рыбками, морскими коровами, причудливыми кораллами, таинственными гротами. Например, на архипелаге Кондао вас будут ждать затонувшие корабли, а на Фукуоке – “плантации” жемчуга.

В целом заниматься дайвингом можно в любое время, исключение – декабрь-февраль (в это время море становится излишне бурным). Стоит отметить, что в Нячанге и на Уэле идеальным временем для дайвинга является февраль-октябрь, а на острове Фукуок – ноябрь-май.

Многие дайверы отдают предпочтение пляжу Чан Фу (удобные и пологие спуски к морю): тут можно взять в аренду высококлассное оборудование и совершить погружение в одиночку или в тандеме с инструктором (бархатный сезон – январь-март).
Серфинг

Идеальным периодом для серфинга в южных курортах страны является сентябрь-апрель. За более “скромными” волнами следует ехать на курорт Вунг Тау (восток) в январе-марте и в ноябре-декабре.

На отдыхе во Вьетнаме вы лучше узнаете историю страны, полюбуетесь красивой природой, позагораете под лучами приветливого солнца, поплаваете в море, займетесь дайвингом и другими водными развлечениями.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Сезон во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:07

Сезон в Нячанге

Подобно всем другим курортам Юго-Восточной Азии вьетнамский Нячанг имеет свои климатические особенности, от которых зависит погода в разные сезоны. Ориентируясь на прогноз метеорологов, можно выбрать лучший сезон в Нячанге и отдохнуть по самому высшему разряду.
Залив с пьедестала почета

Одним из самых красивых в мире заливов считается берег моря Вьетнама в районе курорта Нячанг. Здесь раскинулись лучшие пляжи, которые заполнены в любое время года. Бывалые туристы предпочитают приезжать во Вьетнам в так называемый «низкий» сезон, когда неопытные боятся дождей и сильных ветров.
В действительности дожди, обещанные синоптиками в период с сентября по ноябрь, выглядят как короткие ливни, выпадающие обычно в ночное время или поздним вечером. К утру их последствия испаряются вместе с первыми лучами солнца, а свежесть остается почти на весь день. В это время территории отелей выглядят особенно зелеными и благоухающими, а цены, по причине «низкого» сезона радуют тех, кто не привык переплачивать за популярность и ажиотаж. Температура воздуха на курорте осенью держится на отметке +30 градусов, а вода в море Вьетнама прогревается до +26.
Высокий сезон стартует на вьетнамском курорте в начале декабря, когда дожди прекращаются, высокая влажность остается в прошлом, а цены и поток туристов стремятся вверх в полном соответствии с традициями.
Стабильность – признак мастерства

Температурные значения воздуха и воды в Нячанге очень стабильны и почти не отличаются в зависимости от времени года. Зимой может похолодать до +23, а летом столбик термометра иногда демонстрирует +33. Море может показаться холодным в январе, но все-таки +24 градуса – это вполне комфортная вода для большинства путешественников, сбежавших от европейской зимней слякоти или сибирских морозов. Средние же показатели не превышают +27 и не опускаются ниже +25 градусов для воздуха и +27 – для воды.
Бонус для фотографов и романтиков

Именно во время сезона дождей в Нячанге можно наблюдать особенно красивые закаты. Солнце садится в тяжелые облака, набежавшие к вечеру на горизонт, и устраивает для всех желающих элитную фотосессиию. Багряные и золотые оттенки смешиваются а розовыми и бирюзовыми, а стремительно ныряющий на покой солнечный диск собирает на променад всех отдыхающих. Восход солнца – зрелище не менее впечатляющее еще и потому, что встает светило прямо из моря, окрашивая его в непередаваемые оттенки. Утро на местных пляжах – сезон в Нячанге для йогов, романтиков и фотохудожников.


votpusk.ru/story/article.asp?ID=9921#ixzz3QgA8xLfk
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Сезон во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:09

Сезон в Дананге

Вьетнамский курорт Дананг популярен у туристов из самых разных стран. Причина заключается и в изрядной доле восточной экзотики, предлагаемой здешними жителями, и в мягких климатических условиях, позволяющих отдыхать на здешних пляжах не только в летний сезон в Дананге.
О погоде и природе

Расположенный на берегу теплого Южно-Китайского моря, Дананг – один из основных курортных городов не только Вьетнама, но и всей Юго-Восточной Азии. Его климат характеризуется как тропический и муссонный, так как погода на пляжах Дананга во многом определяется влиянием сезонных ветров.
Дождливый сезон в Дананге стартует в начале сентября. В это время количество выпадаемых осадков увеличивается в три раза по сравнению с летними показателями, а в октябре дождей выпадает уже в шесть раз больше, чем летом. Температура воздуха в сентябре-ноябре держится на отметке +23 – +26 градусов, но такое тепло в сочетании с высокой влажностью делает пребывание на курорте проблематичным для пожилых туристов и маленьких детей. Дополнительные проблемы для отдыха в этом регионе осенью вызывают частые тропические штормы и тайфуны, вызывающие большие волны вдоль всего побережья.
Весна в Дананге – это температурные значения воды и воздуха в пределах +25 и +27 градусов соответственно и малое количество осадков. В этот период волнения на море почти не наблюдается, а потому апрель-май – идеальный период для отпуска с маленькими детьми или для отдыха тех, кто не переносит влажную жару.
Вьетнамское лето

Несмотря на достаточно высокие температурные значения, летний сезон в Дананге нравится даже тем, кто не слишком жалует жаркие дни. Воздух хоть и прогревается до +32 градусов, но относительно низкая влажность и отсутствие осадков делают пребывание на пляжах Дананга в этот период вполне комфортным. Добавляют привлекательности и приятные морские бризы, дарящие прохладу. Вода в летние месяцы прогревается до +28 градусов, а потому водные процедуры могут быть продолжительными и весьма приятными.
На гребне волны

Для поклонников серфинга существует свой сезон в Дананге. Осенние ветры, приносящие дискомфорт обычным загорающим, для серферов – подарок с неба. В сентябре начинается период высокой волны, продолжающийся до декабря, когда сотни любителей поиграть со стихией встают на доску. Осень в Дананге – время проведения международных соревнований по этому зрелищному виду спорта.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=10042#ixzz3QgAfjSzo
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2