Острова Вьетнама

Острова Вьетнама

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 18:57

Острова Вьетнама

Южные и восточные земли Вьетнама омываются водами Южно-Китайского моря. Эта страна владеет множеством островов разного размера: Кондао, Кхоай, Фукуи, Тям, Ре и др. В Южно-Китайском море выделяют два крупных архипелага, которые принадлежат Вьетнаму - это Спратли и Парасельские острова. Самым большим островом страны является Фукуок. По площади он не уступает Сингапуру. Туристы чаще всего посещают такие острова Вьетнама, как Кондао и Фукуок, которые славятся идеальными климатическими условиями.
Краткая географическая характеристика

Остров Фукуок имеет развитую туристическую инфраструктуру, а Кондао является популярным центром экотуризма и рыбалки. В последние годы туризм развивается на островах, расположенных рядом с Нячангом. Фукуок удален от материка на 40 км. Остров отличается замечательными песчаными пляжами, обрамленными тропическими лесами. Парасельские острова – это необитаемый архипелаг, который образован рифами и маленькими островами. Острова Спратли постоянного населения не имеют, однако там расположены четыре аэропорта. Сегодня этот архипелаг считается рыбопромысловой областью. Кроме того, исследования доказали, что там есть богатые месторождения газа и нефти. Право владения островами оспаривают между собой Вьетнам, Тайвань, Китай, Бруней, Филиппины и Малайзия.

К островам Вьетнама относится архипелаг Кондао, в состав которого входит большой остров Кондао и 18 мелких островов. Этот архипелаг считается самым популярным туристическим направлением в стране. Остров Кондао покрыт тропической растительностью. Прибрежные районы полны рыбы. Там есть черепахи и интересное животное дюгонь. На Кондао расположено около 20 великолепных пляжей.

В Тонкинском заливе расположен остров Бач Лонг Ви, который административно относится к Хайфону. Он имеет большое значение для рыболовной отрасли страны. Рядом находится небольшой остров Лан Чау. Немного дальше расположен островок Нгу. Эти острова защищают побережье страны от волн, которые иногда образуются из-за сильного ветра. Возле провинции Куанг раскинулись острова Кы Лао Чам. Специалисты считают, что на эти острова Вьетнама впервые высадились представители народа чам в первом тысячелетии нашей эры. К провинции Куанг Нгай относится остров Лишон, где в больших количествах высажен чеснок.
Климатические особенности

Вьетнам находится в области господства муссонного тропического климата. В северных районах он приближается к субтропическому. На погоду большое влияние оказывает влажный летний и сухой зимний муссоны. Средняя температура воздуха составляет +26 градусов и мало изменяется в течение года. Жаркий сезон на островах продолжается с конца весны до середины осени. Температура воздуха в этот период может достигать +30 градусов. Зимой в некоторых районах температура опускается до 7 градусов. При этом сохраняется высокая влажность. В южных районах сохраняется стабильная температура не ниже +29 градусов.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=10707#ixzz3Qg7oIAc1
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2