Праздники Вьетнама

Праздники Вьетнама

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 18:51

Праздники Вьетнама

Многие праздники Вьетнама привязаны к лунному календарю, поэтому ежегодно их отмечают в разные дни. Стоит отметить, что практически на каждом вьетнамском празднике можно увидеть или услышать о Драконе, считающийся символом благородства и могущества.
Праздники и фестивали Вьетнама

Тэт (январь-февраль): к Новому году вьетнамцы делают в своих домах генеральную уборку, готовят праздничные блюда (мясные и фруктовые блюда, пироги и лепешки квадратной и круглой формы), посещают родственников, украшают деревья и дорожные столбы красными бумажками с написанными на них стихами, а свои дома - цветущими ветками абрикосов или персиков, помещая их в красивые вазы, а также поклоняются предкам и приводят их могилы в порядок. Праздничные мероприятия очень обширны – вьетнамцы и многочисленные туристы принимают участие в различных конкурсах, маскарадах, играх, любуются музыкальными представлениями, петушиными боями, спектаклями кукольного театра на воде и красочными шоу с салютами.
Гонки быков (август-сентябрь): это необычное зрелище, сопровождаемое криками и бурными эмоциями, организуется в провинции Анжанг. Эти гонки проводятся в 2 этапа: сначала быки бегут парами по кругу “хо”, а затем – по кругу “тха”. Стоит отметить, что в качестве награды победитель (погонщик) получает существенный денежный приз.
Фруктовый фестиваль в Хошимине (июнь-август): в это время можно попробовать всевозможные тропические фрукты, приобрести у вьетнамских фермеров фруктовую продукцию ниже рыночной стоимости на 20-40 %, посетить различные мероприятия, в том числе выступления артистов, а также гулять по фруктовым садам (много фруктов растет в дельте реки Меконг).
День поминовения королей Хунг (28 апреля 2015): все самое интересное проходит в храмовом комплексе королей Хунг (провинция Футхо) – здесь можно увидеть ритуал жертвоприношения, заключающийся в подношении даров духам (обязательные дары – округлые и пироги квадратной формы). А после этого все принимают участие в торжественных шествиях.

Событийный туризм во Вьетнаме

В рамках событийных туров вы можете побывать на различных фестивалях, например, на “Иен Ту”, “Донг Май”, “Ба Хуа Ху”, фестивале пагоды Кео, водном фестивале “Нджинг Онг”, фестивале народных песен “Ксоан” и др.

Что касается любителей спортивных мероприятий, то для них организуются туры, предполагающие пребывание на борцовском фестивале Синх (январь), боях быков (сентябрь-октябрь), гонках на слонах (апрель-май), фестивале лодок (конец ноября).

Во Вьетнам можно приехать на фестиваль Ароматной Пагоды (комплекс горных усыпальниц и святилищ, расположенный в провинции Хатаи). В этом священном месте необходимо молиться Всевышнему за себя и свою семью – считается, что благодаря этому вы целый год будете находиться под защитой добрых сил. Во время фестиваля стоит побывать в расположенных рядом ресторанах, где вам предложат полакомиться необычными и редкими блюдами (мясо дикобраза или оленя).

Посещение Вьетнама во время проведения праздников и фестивалей доставит вам массу приятых сюрпризов в виде всевозможных развлечений и фейерверков.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4