Шоппинг во Вьетнаме

Шоппинг во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 янв 2015, 19:34

Шоппинг во Вьетнаме

Вьетнам – сказочная страна с богатой природой, яркой культурой и доступными ценами. Из Вьетнама вы можете привезти такие сувениры, которые нигде больше не купите. Помимо обычной одежды, обуви, электроники, украшений и аксессуаров хорошего качества и по хорошей цене, вас заинтересуют изделия местных мастеров.
Изделия из шелка

Во Вьетнаме можно купить прекрасные картины, вышитые шелком. Каждая из них – произведение искусства и будет радовать вас долгие годы, ведь шелковая нить не выцветает. Особенно ценятся картины-портреты фотографической точности. Покупать картины можно в Далате, во время поездки на экскурсию на шелковую фабрику, там вам выдадут сертификат, и можете быть уверены – ваше изделие уникально. В городах тоже много лавок и рынков, торгующих такими сувенирами.
Многие привозят из Вьетнама национальные костюмы и платья из шёлка, очень красивые, на 100 % качественные и натуральные, они стоят намного дешевле, чем дома, цена от 20 до 60 долларов за комплект. Причем, за 1-2 дня вам сошьют вещь на заказ или подгонят по фигуре ту, которая понравилась в магазине.
Еще можно купить шёлковые веера, постельное белье, платки, шарфы, рубашки, все так же качественное и натуральное, будет служить вам долгие годы.

Одежда, обувь, аксессуары

Кроме шелка, смело можно покупать одежду местного производства из хлопка и льна – недорого, качественно и красиво, магазины с такими товарами можно увидеть на каждом шагу, в торговых центрах и на рынках.
Рекомендуется покупать изделия из кожи питона и крокодила – сумки, обувь, кошельки, ремни.
Относительно спортивной одежды и обуви, которая шьется во Вьетнаме для «Адидас», «Найк» - фабрики работают только на экспорт, все что вам предложат по этими марками – либо маленьких размеров, либо подделка.

Драгоценности и сувениры

Очень большой выбор украшений из слоновой кости, серебра, жемчуга. Лучший выбор изделий с жемчугом – в Начанге, цены примерно на 30 процентов ниже европейских, а цена на серебро – одна из самых низких в мире. На ближайшем рынке можно купить симпатичную «жемчужную» бижутерию.
Деревянные шкатулки и зеркальца с перламутровой инкрустацией, традиционные конусообразные шляпы, пробковые шлемы, сабо на деревянной подошве, трубки из слоновой кости, недорогая фарфоровая посуда, бамбуковые маски и шёлковые фонарики – вы не пройдете мимо, главное – вовремя остановиться.

Туристы обычно покупают во Вьетнаме разные сорта кофе и зеленый чай с лотосом и жасмином. Обычно эти продукты хорошие, но если будет возможность – лучше попробовать перед покупкой. Из местных продуктов можно привозить рисовые лепешки, разные соусы и экзотические фрукты (их покупать лучше в последний момент). Несъедобные продукты «на любителя» - питоний жир (помогает при ожогах), разные настойки и бальзамы со змеиным ядом применяются как лекарственные наружно и продаются в специализированных магазинчиках.

Вечером торговля из магазинчиков переносится на улица и продолжается, пока есть покупатели.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OhTpu6nj
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3