Дайвинг во Вьетнаме

Дайвинг во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 янв 2015, 19:06


Дайвинг во Вьетнаме


Дайвинг во Вьетнаме становится все более популярным времяпрепровождением у туристов, выбравших эту страну для проведения отпускных каникул. И если раньше Вьетнам даже не рассматривался как страна с интересными для погружения местами, то сейчас все изменилось.
Нячанг

Крупнейшая курортная зона страны, удивляющая своей первозданной красотой. Именно здесь расположены основные дайв-сайты Вьетнама. Огромное число кораллов различных сортов (более 350) создали великолепные сады, ставшие домом для многочисленных видов креветок, крабов и рыбок каури.

В Нячанге, благодаря отличным климатическим условиям, погружаться можно в течение всего года. Но наиболее благоприятный период - с апреля до середины осени. Особенной популярностью пользуется акватория острова Мун.
Остров Кит

В паре часов езды от Нячанга расположен остров Кит. Здешние дайв-сайты имеют совершенно уникальные подводные ландшафты, а вода настолько прозрачна, что даже новички в погружении могут опускаться на дно, ничуть не опасаясь. Зона дайвинга начинается практически сразу от пляжа, и дно постепенно опускается на глубину до 15 метров.
Фукуок

Самый большой остров вьетнамского архипелага, становящийся местом паломничества дайверов с последних чисел октября. Основные дайв-сайты расположены в противоположных направлениях – юг и север острова.

Акватория северной оконечности острова, где живет довольно много морских черепах, будет интересна в историческом плане. Среди коралловых садов возле мыса Ноготь можно полюбоваться на останки древних цивилизаций, а также посетить рэки – корабли, ушедшие на дно во времена Второй мировой.

Южная оконечность острова предлагает большее количество мест для погружений. Одинаково комфортно будет и новичкам, и профессионалам. Здесь есть и гроты, и пещеры, и многочисленные коралловые рифы. К услугам любителей вертикальных спусков – отвесная скальная стена. Из «живности» - разноцветные рыбки, рифовые акулы и парящие скаты.
Кондао

Кондао представляет собой национальный заповедник, расположенный в трехстах километрах от материковой зоны. Четырнадцать небольших островков образуют идеальный дайв-сайт. Самый лучший период для погружения – с начала весны и вплоть до июня месяца. Видимость в этот период составляет почти 20 метров.

В здешние воды не рекомендуется погружаться новичкам, так как вокруг островов достаточно сильные течения. В целом, Кондао – совершенно уникальное место. Коралловые рифы, начинающиеся практически от побережья, отвесные стены, уходящие глубоко вниз, стокилограммовые акулы и останки кораблей. Один из кораблей сохранился довольно неплохо, а вот второй почти полностью занесен песком и стал прибежищем для многочисленных рыбок.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OhMZlYp2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5