Цены во Вьетнаме

Цены во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 дек 2014, 04:15

Цены во Вьетнаме
Цены во Вьетнаме довольно низкие по сравнению с соседним Китаем или Таиландом.
Шоппинг и сувениры

Местный шоппинг – рай для любителей экономичных покупок. Так, недорогую одежду здесь можно купить от 3 $, шелковые изделия – за 10-20 $, изделия из крокодиловой кожи – от 30-50 $, сувениры – от 1 $.

Отличные места для шопинга - рынки в городах Монгкай и Лангшон, торговые улицы старого города в Ханое, рынок Бен Тхань (Хошимин).
Из Вьетнама можно привезти:

жемчуг, камни и драгоценные металлы;
изделия из керамики, бамбука и шелка, мебель, цифровую технику;
обувь и одежду (в том числе термоодежду).

Экскурсии

На обзорной экскурсии по городу Хошимин вы погуляете по Центральной площади, увидите Кафедральный собор, здание Главпочтампа, побываете на рынке Бентхань, где вы сможете купить разнообразные товары и сувениры. Примерная стоимость 3-часовой экскурсии – 35 $.

Обязательно следует съездить на экскурсию в Далат – город “тысячи цветов”: тут много парков, скверов, полей для гольфа, природных памятников. В Далате вы побываете в Парке цветов, Галерее шелковых картин, увидите водопады и пагоду. Примерная стоимость экскурсии – 55 $.

При желании можно отправиться на экскурсию, предполагающую посещение островов залива Нячанг. Примерно за 65 $ вы сможете целый день провести на нескольких островах Вьетнама, а также, посетить рыбацкую деревушку.
Развлечения

Если решите пройти обучение дайвингу во Вьетнаме, то курс AOWD 3 дайва обойдется вам в 250-350 $, а примерная стоимость 2 погружений с обедом составит 65-75 $.

На отдыхе во Вьетнаме стоит посетить парк развлечений “Vinpearl” – он славится аквапарком, океанариумом, пляжем с привозным белым песком, большой игровой зоной для детей, различными аттракционами, SPA-центром, мини-цирком с животными, амфитеатром, где устраивается вечернее шоу фонтанов, кафе и ресторанами. Примерная стоимость развлечения в этом парке за день – 25 $ (в цену не входит питание, но включена поездка на канатной дороге в оба конца).

А отправившись на остров Черепах, вы познакомитесь с флорой и фауной Южного Вьетнама, а также увидите зеленых черепах, которые приплывают на остров с апреля по ноябрь. Примерная стоимость экскурсии – 45 $.
Транспорт

Передвигаться по вьетнамским городам можно на автобусе за 0,7 $ за 1 билет, на арендованном мотобайке – за 7-8 $ в день, на такси – от 4$ (все зависит от расстояния).

Ежедневные минимальные затраты (проживание в недорогой гостинице, питание в дешевых кафе и закусочных, передвижение на общественном транспорте) на отдыхе во Вьетнаме составят примерно 30-45$ на 1 человека.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3Mexp55d4
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены во Вьетнаме

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 янв 2015, 18:50

Цены в Нячанге
Идеальным местом для активного отдыха является Нячанг. На этот курорт едут люди, которые хотят хорошо развлечься. Город уже давно облюбовали зажиточные туристы. Несмотря на это, цены в Нячанге доступны для людей, доходы которых находятся на среднем уровне.
Проживание в Нячанге

На курорте благополучно уживаются шикарные отели 5* и скромные гостиницы, где номер стоит не более 15$. Если постараться, в Нячанге можно найти ночлег за 2$. Отели предлагают множество дополнительных услуг за минимальную оплату. Даже в бюджетном номере есть всё необходимое для комфортного проживания: душ, кондиционер, телевизор и холодильник. Если вы не бронировали место в отеле заранее, то можете добраться до Аллеи мини-отелей. Там представлены разнообразные гостиницы эконом-класса. Практические все отели города расположены рядом с пляжем.
Развлечения для туристов

Основное занятие отдыхающих – посещение пляжа. В Нячанге пляжная зона тянется на 7 км. Спуск к морю там пологий, а вход на пляж бесплатный. В аренду сдается пляжное оборудование – в день не более 1$. Туристы посещают грязелечебницу, где за 9$ оказывают разнообразные услуги: минеральный душ, ванна с минеральной грязью, горячая минеральная ванна, душ Шарко, бассейн и др.
Питание на курорте

Продукты питания в Нячанге стоят недорого. Туристы обычно питаются в местных ресторанах и кафе, которых здесь очень много. В городе действуют рестораны европейской и вьетнамской кухни. Ужин на двоих стоит около 12-16$. Обед в ресторане, удаленном от прибрежной зоны, обходится в 8$. Хорошо покушать в Нячанге можно даже за 3 доллара. На этом курорте очень дешевые фрукты. В любом магазине и ресторане есть алкогольные напитки. Самым популярным напитком у туристов является пиво, стоимость которого равна 80 центов за бутылку. Покупать продукты лучше на рынке. Не забывайте торговаться, чтобы сбить начальную цену. Рыбаки продают морепродукты. Многие из них имеют при себе гриль, чтобы на месте пожарить купленные туристами дары моря. Лангусты и креветки стоят не менее 10$, крабы – 5$ и выше за 1 кг.
Экскурсии в Нячанге

Вьетнамский курорт предлагает туристам множество увлекательных экскурсий. Поездка в Далат с русскоязычным гидом на 1 день стоит 30$ с человека. В стоимость путевки включается автобус с кондиционером, минеральная вода, страховка, обед, бесплатные билеты в музеи. Поездка к водопаду Янбей обходится в 29$. В программу входит пилинг с рыбками, посещение термальных источников и обед. Съездить на Южные острова и посетить рыбацкую деревню (на 1 день) можно за 35 долларов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2