Самостоятельные экскурсии

Самостоятельные экскурсии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 июн 2014, 14:03

Вьетнам: На гору Фансипан тянут канатную дорогу
Провинциальная вьетнамская Сапа в провинции Лао Кай вскоре обзаведётся самой длинной в мире канатной дорогой.

В северо-западной провинции Лао Кай началось строительство самой длинной и высокогорной канатной дороги, которая соединит Сапу и вершину горы Фансипан — самой высокой горы Индокитая.

Новая канатная дорога позволит сократить время восхождения на вершину с трёх дней пути до 15 минут. Вместимость дороги составит 2000 людей в час. Как пишет The Telegraf, такое количество людей побывало на вершине горы в течение всего 2013 года.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=499237#ixzz341bTBLaz
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 июн 2014, 14:05

В Ханое появится городская сеть проката велосипедов
Туристы во Вьетнаме все чаще выбирают велосипед как средство передвижения для осмотра достопримечательностей. С целью обеспечить все возрастающий спрос на этот экологически чистый транспорт, власти Ханоя откроют городскую сеть велопроката.

Станции проката велосипедов будут оборудованы на всех крупных автобусных остановках, а также возле центральных достопримечательностей города, сообщает Vietnam-Times. Большинство из них будет сосредоточено в популярном у туристов районе Хоан-Кием (Hoan Kiem). Стоимость часа проката велосипеда обойдется туристам в 4 тысячи донгов (около $0,2).

Помимо столицы, популяризацией велосипедов среди гостей страны уже занимаются Хошимин, Дананг (Đà Nẵng), Хайпхонг (Hai Phong) и Кантхо (Cần Thơ), являющиеся крупными туристическими центрами.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=503350#ixzz341cFRakV
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 янв 2015, 19:29

Экскурсии в Нячанге

Нячанг считается популярным курортом Вьетнама. Кроме отдыха на белоснежных пляжах и осмотра коралловых рифов, здесь можно пройти лечение грязями и минеральными водами. Однако есть и много исторических мест, которые по праву заслуживают того, чтобы по ним проводить экскурсии в Нячанге. Главное – найти гида, который смог бы поведать обо всех достопримечательностях на вашем родном языке.

Большинство местных старинных достопримечательностей относится к древним буддистским или индуистским храмовым комплексам, однако есть и более современные памятные места. Часть из них ещё принадлежит колониальному прошлому, а потому тесно связана с культурой Франции, часть – свободному периоду независимого Вьетнама. Есть и замечательные природные достопримечательности, что неудивительно для края со множеством целебных источников. В окрестностях Нячанга есть, например, замечательные водопады. А там, где много воды и солнца, всегда наблюдается буйство зелени, дарующее нам удивительные красоты природы. Поэтому обзорные экскурсии в Нячанге подарят вам массу незабываемых впечатлений.

Что обязательно нужно посмотреть в городе и его окрестностях:

Башни тямов Погнагар;
Пагода Лонгшон;
Собор Нячанга;
Статуя Будды, сидящего на цветке лотоса;
Национальный океанографический музей;
Музей имени Александра Йерсена. Это не свойственное коренному населению имя принадлежит французскому бактериологу, который долгое время жил во вьетнамской провинции Кханьхоа;
Водопады Янгбай и Бахо;
Волшебный источник;
Грязевые ванны Тхапба;
Аквариум на острове Чи-Нгуен;
«Остров Обезьян».

Также всем, кто остановился в Нячанге, следует осмотреть Святилище Мишон
Святилище Мишон

В незапамятные времена Мишон служил центром государства Тямпа. Оно просуществовало около тысячи лет. В наши дни известно, что Святилище Мишон состояло из 70 религиозных сооружений, но сохранились лишь 25, и некоторые из них частично разрушены. Тямы строили свои башни на квадратных или прямоугольных основаниях. Каждое из этих строений состояло из трёх элементов. Сама же основа представляла мир людей. Стоящая на ней башня символизировала мир духов, а верх каждой башни, который выполнялся в виде лотоса, указывал на область, находящуюся между двумя мирами – земным и небесным.

Материалами для этих сооружений служили обожженный кирпич и песчаник. Когда строился Мишон, здесь всё напоминало постройки древней Индии. Основу сюжетов составляла триада – Брахма, Вишну и Шива. При этом Шива считался центральным божеством местного культа, и сегодня его изображения есть на любом из сохранившихся тямских сооружений.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:13

Экскурсии в Далате

Вы мечтаете побывать во Вьетнаме и познакомиться с данным государством? Возможно, экскурсии в Далате позволят начать воплощение мечты в жизнь.

Далат представляет собой один из наиболее известных курортов Вьетнама. Данный курортный город располагается на высоте 1475 метров на плато Лубанг. Далат построили французы, стремясь создать необычное «убежище», где можно было бы спастись от сильной жары, царящей в летнее время. Высокогорный район отличается благоприятными климатическими условиями, ведь он окружен водопадами, озерами, хвойными лесами и многочисленными природными парками.
Удивительный Далат

Обзорные экскурсии в Далате позволяют начать знакомство с одним из самых необычных городов Вьетнама, но для того, чтобы в полной мере насладиться туристической поездкой, важно увидеть лучшие достопримечательности.

Природные достопримечательности. Далат привлекает многих туристов озерами Суан Хыонг и Тан То. Важно отметить, что озеро Суан Хыонг отличается формой месяца, благодаря чему оно привлекает истинных романтиков. Каждый турист может побывать в Парке цветов, история которого насчитывает 50 лет. Парк привлекает богатой коллекцией, состоящий из более чем трехсот цветов. При желании можно побывать в Долине любви, отправиться к водопадам Дамбри, Гуга, Пренн.
Музей Лам Донг. В музейном центре Лам Донг представлены разнообразные старинные предметы, которые удалось найти во время археологических экспедиций. Лам Донг состоит из девяти выставочных залов, в которых представлены гончарные изделия, необычные национальные костюмы, музыкальные инструменты, сельскохозяйственные и охотничьи принадлежности. Каждый посетитель музея Лам Донг может узнать о культуре и быте местного народа.
Пагода Линь Сон. Строительство пагоды Линь Сон проводилась за счет пожертвований буддистов из разных стран мира. Пагода возведена в восточноазиатском стиле. Каждый человек, который придет в Линь Сон, сможет увидеть бронзовую статую Будды, вес которой достигает 1250 кг. Двор, в котором находится пагода, удивляет особенной красотой: сосны и каучуковые деревья, пруд с водяными лилиями, драконы, символизирующие солнце.
Дворец Бао Дай. Изначально дворец считали резиденцией правительства Франции, но затем император Бао Дай выкупил дворцовый комплекс. Архитектура дворца по-настоящему удивляет. Каждый турист может увидеть интерьер дворца, ведь Бао Дай открыт для посещения. Важно отметить, что дворец сохранился в оригинальном виде, как при жизни императора.
«Сумасшедший дом». Сумасшедший дом представляет собой современную гостиницу, уютное кафе и интересную художественную галерею. Здание выглядит как нечто абстрактное и инопланетное. Здесь можно увидеть необычные пещеры, паутины из проводов, бетонные изделия, фигуры животных… «Сумасшедший дом» описать невозможно, его нужно увидеть!

Далат – это один из самых прекрасных городов Вьетнама.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 окт 2015, 22:01

Запретный Пурпурный Город

Запретный Пурпурный город (Ту Кам Тхань) – это целый комплекс дворцов, предназначенных для членов королевской семьи и императорских наложниц. На территорию Запретного города допускались еще евнухи и врачи.

Двухэтажная библиотека (Тхай Бинь Лоу) была частично восстановлена. Рядом можно увидеть основание Королевского театра (Зуен Тхи Зыонг), заложенного в 1826 г. и позднее разместившего в своих стенах Национальную консерваторию.

В одном из зданий сохранились фрагменты росписей, старинные фотографии и коллекция шелковых императорских одеяний.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3