Пляжи Вьетнама

Пляжи Вьетнама

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 мар 2015, 18:48

Многовековая культура Вьетнама, его храмы, дворцы и пагоды, девственная природа джунглей, гор и тропических лесов способны очаровать любого путешественника. А белоснежное побережье лазурного Южно-Китайского моря станут прекрасным дополнением к культурному великолепию и позволят отдохнуть не только душой, но и телом.

Путевки в страну можно приобретать круглогодично. Лучшие песчаные пляжи Вьетнама располагаются в его южной части. Здесь сухая и жаркая зима (до 26 ºС), в то время как на севере температура зимой может иногда опускаться до 1 ºС, средняя в этот период — 15 ºС.
Вунгтау

С декабря по май этот комплекс курортов переполнен туристами. Пляжи Вьетнама на побережье представляют широкий выбор мест для отдыха:

Bai Sau притягивает красивыми пейзажами, невероятной широтой пространства;
Бай Зоу не уступает ему по красоте, его природа осталась практически нетронутой;
на Nghinh Phong могут искупаться даже неопытные пловцы или семьи с детьми: недалеко от берега расположен коралловый риф, который делает воды спокойными;
солнечное побережье протяженностью 8 км — Бай Шао — также является любимым местом для купания;
Dua привлекает красотой гор, а высокие бушующие волны идеальны для серфингистов;
Bai Truoc находится в центре комплекса обслуживания, здесь без труда можно найти жилье и пообедать в ресторане.

На берегу всегда много людей, особенно по выходным.
Фантьет и Муйнэ

Население города Фантьета небольшое, основные источники доходов — рыболовство и туризм. Здесь можно увидеть множество рыболовных суденышек самых разных видов и цветов. Рядом с городом располагается поселок Муйне. Пляжи этих курортов более тихие, чем в комплексе Вунгтау.

Курортная зона от Фантьета до Муйне называется Муйне Бич и является одной из самых больших в стране. Здесь жемчужно-белый песок, есть зонтики и лежаки, можно играть в волейбол или заниматься водным спортом. Муссонный климат хорошо подходит для винд- и кайтсерфинга. Поблизости расположены отели, кафе, массажные салоны.
Нячанг

Нячанг — самый посещаемый город во Вьетнаме. Среди гостей чаще всего можно встретить жителей Японии, Америки, Австралии, Европы. Курорт ценится благодаря спокойному прозрачному морю, возможности заняться подводным плаванием.

Здесь очень красиво: коралловые рифы и затерянные островки, чистый песок побережья и теплая вода заливов. Вдоль песочной полосы тянется стройная аллея пальм. В город приезжают не только отдохнуть, но и оздоровиться в клинике лечения минеральной водой и грязями.

Вьетнам может предложить отдых на любой вкус: здесь проводят насыщенные экскурсии в необычные места, есть возможность заниматься спортом, купаться и загорать, широкая сеть отелей, и все это по доступным ценам.
http://www.youtube.com/watch?v=1_NW41mW3cc
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи Вьетнама

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 июл 2015, 13:45

Побережье Вьетнама

Побережье Вьетнама имеет более 3000-километровую протяженность береговой линии: на местных пляжах нередко устраиваются спортивные соревнования по серфингу, парашютному спорту и яхтенным гонкам, а желающие всегда смогут найти у вьетнамских берегов интересные коралловые рифы.
Курорты Вьетнама на побережье (преимущества отдыха)

На курортах Северного побережья Вьетнама отдыхающих ждут мангровые леса, пещеры и гроты, теннисные корты, spa-центры и массажные салоны, оздоровительный и спортивный отдых, пляжные зоны; на курортах Центрального побережья – национальный парк Bach Ma, деревня Фонг-Нам, коралловые рифы в прибрежных водах курорта Дананг, грязелечение, красивые заливы, скалы острова ХонгЧонг (идеальны для любителей скалолазания); а на курортах Южного побережья – фешенебельные отели, белоснежные песчаные берега и современные развлечения Вунгтау.
Города и курорты Вьетнама на побережье

Нячанг: курорт предлагает осмотреть башни По Нагар, съездить к водопадам Янг Бей и Бахо, подлечиться посредством грязелечения в центре “Горячий минеральный источник “Тхап Ба” (имеется массажный салон, грязевые ванны, термальный бассейн), посетить Три Нгуен (в аквариуме, выполненном в виде пиратского корабля, вы увидите обитателей Южно-Китайского моря), парк развлечений “Vin Pearl Land” (здесь вы увидите шоу поющих фонтанов, найдете океанариум, аквапарк, залы с игровыми автоматами и 4D-кинозал, а также покатаетесь на электросанях и других аттракционах), пляж Нячанга (он оснащен барами, навесами от солнца и лежаками, тут имеются пляжные развлечения и созданы условия для снорклинга).
Дананг: не забудьте осмотреть пагоду Там Тхай, проехаться от основания горы Ba Na до вершины Vong Nguyet на подвесной канатной дороге, побывать на пляжах China Beach (сюда можно приехать на чемпионат по серфингу; заниматься кайтингом и серфингом с сентября по декабрь) и My Khe (он оборудован волейбольной и баскетбольной площадками, пунктами проката водных мотоциклов и катамаранов), повеселиться на водных горках и в бассейнах, в том числе с волнами в водном парке “Danang Water Park”.
Халонг: из-за искусственно оборудованных песчаных пляжей, на курорте нет возможности для занятий дайвингом, зато здесь можно исследовать пещеру “Небесный дворец”, съездить к горе Баи Хо (тут высечено стихотворение в ее честь), побывать на морской прогулке по бухте Халонг, заняться восхождением на гору Титов, облюбовать пляж “Ngoc Vung” (здесь можно поиграть в пляжные игры и отведать свежайшие блюда из рыбы и морепродуктов).

Отдыхая на вьетнамском побережье вам удастся не только лениво проводить время в пляжной зоне, но и заняться экстрим-туризмом.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1