Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:21

Что взять во Вьетнам

Если вы собрались посетить Вьетнам, то к поездке надо подготовиться заранее. Климат этой страны сильно отличается от российского. Погодные условия в разных частях Вьетнама неоднородны. Прежде чем укладывать чемодан, определитесь, в какой регион страны вы поедете.
Что взять во Вьетнам, если там влажно и жарко? Быстрее адаптироваться к своеобразному климату поможет одежда из натуральных и легких тканей. Выбор вещей зависит также от времени года. Например, в Дананге с февраля по начало лета дожди отсутствуют. Если вы хотите посетить Ханой, то лучше это сделать в апреле или мае, когда стоит солнечная погода. В таком варианте вам можно ограничиться набором летних вещей. Синтетическую одежду во Вьетнам брать не стоит. В ней вы будете ощущать дискомфорт. Вещи из искусственных тканей часто вызывают раздражение кожи, если их носят в жаркую погоду. Оптимальный вариант для туриста: шорты или легкие хлопчатобумажные брюки и футболка.
Не берите с собой майки без рукавов, чтобы предупредить солнечные ожоги в области плеч. Во Вьетнаме вам понадобится головной убор, если вы не хотите получить солнечный удар. Удобнее всего носить широкополую шляпу, которая прикрывает лицо, шею и часть спины. Незаменимым аксессуаром местных жителей являются солнцезащитные очки, так как без них глаза быстро устают от интенсивного солнечного света. Если вы планируете поездку в период с апреля по конец октября, то ограничьтесь летними вещами. В другое время к ним можно добавить несколько теплых вещей.
Какую обувь носить во время отдыха во Вьетнаме:

из плотного текстиля, который пропускает воздух и гарантирует хорошую вентиляцию;
комфорт и легкость – важное требование к обуви туриста;
плоская подошва обязательна;
желательно брать обувь с ортопедической стелькой;
собирая чемодан, положите туда обувь для пешей ходьбы и для пляжа.

Что взять во Вьетнам для ребенка

В дорогу берите с собой игры и развлечения, которые помогут ребенку отвлечься во время поездки. Вы можете подготовить несколько карманных игр, альбом и карандаши. Что касается детской одежды, то с собой не надо везти много вещей. Лучше приобрести обновки на месте. Во Вьетнаме вы сможете приобрести красивую детскую одежду по низким ценам. Если ребенок еще маленький, то не стоит брать с собой коляску. Там она вам не понадобится. Тротуары во Вьетнаме почти отсутствуют, а местные жители предпочитают передвигаться на байках. Туристы перемещаются по обочинам дорог рядом с потоком машин. Поэтому малыша лучше поместить в специальную переноску- рюкзак. Она рассчитана на детей от 4 месяцев до 3-х лет.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 фев 2015, 19:22

Самостоятельное путешествие в Нячанг

Вьетнамский курорт Нячанг прочно утвердился в первой тридцатке самых красивых морских заливов на планете. Здесь потрясающие рассветы, отличные морские рестораны, приветливые жители и комфортный для пляжного отдыха климат. А что еще нужно измученному серым межсезоньем россиянину, который начинает слышать шум прибоя даже в гуле столичного метро?
Когда ехать в Нячанг?

На этом вьетнамском курорте существует понятие "высокий" и "низкий" сезоны. Самые популярные месяцы у туристов – с марта по сентябрь. В октябре начинается сезон дождей, который длится до декабря. Впрочем, опытные самостоятельные путешественники предпочитают именно это время, потому что цены на отели значительно падают, дожди идут, в основном, по ночам, а потому не только не мешают загорать, но, напротив, приносят освежающую прохладу.
Как добраться до Нячанга?

Единственный в неделю, но прямой рейс из Москвы выполняет вьетнамская авиакомпания. С пересадкой в Ханое можно добраться из других городов и в остальные дни недели. Если конечным пунктом авиапутешествия выбран Хошимин, дальше стоит воспользоваться услугами местной железной дороги. Цены на ее билеты вполне демократичные, а время в пути составит не более 8 часов. Если приобрести билет на ночной поезд, можно сэкономить деньги за сутки проживания в отеле.
Жилищный вопрос

Гостиницы на вьетнамском курорте представлены на самый разный вкус. Здесь можно отдыхать в роскошных апартаментах, цена номера в которых зашкаливает за 300-400 $. В то же время непритязательный путешественник выберет для себя отель попроще, в котором найдет и чистоту, и уют, и отличный сервис. Для персонала отелей Нячанга желание клиента – закон, а потому на этом курорте можно расслабиться в полном смысле этого слова. Самые непритязательные и вовсе бронируют бунгало на пляже и наслаждаются шумом моря и уединением в стиле "баунти".
Поспорить о вкусах

Кухня Юго-Восточной Азии отличается особой экзотикой. Проще говоря, здесь готовят и едят абсолютно все. Прежде чем что-то попробовать, желательно спросить о продуктах, которые стали основой блюда, чтобы не иметь потом неприятностей с желудком или, еще хуже, аллергической реакции. В ресторанах при отелях нет опасности получить пищевое отравление, а вот в городе лучше избегать льда в напитках. Покупать еду у уличных торговцев следует очень осторожно и по-возможности стараться оценивать внешний вид повара и чистоту его оборудования. В таких местах лучше всего покупать только термически обработанные продукты.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=8988#ixzz3QgEA4xvk
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 май 2015, 19:18

Особенности Вьетнама

Вьетнам – одно из наиболее привлекательных государств Юго-Восточной Азии. Неудивительно, что особенности жизни местного народа являются уникальными. Какие национальные особенности Вьетнама следует знать туристам?
Нюансы поведения вьетнамцев

Жители Вьетнама привыкли вести себя дружелюбно, общительно и могут очень громко разговаривать, чем напоминают марокканцев. В то же время люди отличаются простым характером, поэтому установить контакт оказывается крайне просто.

Вьетнамцы в южных районах ходят в масках на лицах. Дело в том, что местные жители боятся заразиться каким-либо заболеванием, стараясь обезопасить себя по максимуму.

К сожалению, вьетнамцы не представляют себе, чем в действительности является очередь. По данной причине они готовы опередить других людей даже, если они стоят гораздо дольше. Подобные поступки обуславливаются привычкой к выживанию и умением действовать максимально быстро.

Приготовьтесь к тому, что вьетнамцы могут внимательно слушать и даже кивать головой, но в действительности не понимать вас. В связи с этим, нужно переводить на вьетнамский язык то, что нужно сказать. Все вышеперечисленные особенности менталитета находят проявление в поведении местных жителей.
Нюансы чистоты и гигиены

Уборка любых отелей оказывается плохой. В большинстве случаев принято убирать только волосы и небольшой мусор на полу. Постарайтесь носить тапочки всегда.
В каждом гостиничном комплексе присутствует риск встретиться с муравьями. К тому же с этими насекомыми никто не стремится бороться. Кроме этого, на улицах с крысами тоже не борются.
Грязную воду сливают прямо на улицу, поэтому бывает неприятный запах.
Во многих городах Вьетнама тротуар отличается расшатанностью. Вы должны стараться ступать только на те плитки, которые являются устойчивыми, ведь такой подход позволит себя обезопасить максимальным образом.
Лед для приготовления напитков принято колоть на самом асфальте, поэтому брезгливым людям следует отказаться от добавления льда. Однако напитки без добавления льда стоят примерно в два раза дороже.
На тротуаре принято сушить лапшу, листья капусты.

Если вы не большой сторонник чистоты и не страдаете особой брезгливостью, можно смело ехать во Вьетнам и познавать эту необычную страну с поистине богатой культурой.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 21:55

Традиции Вьетнама

Все чаще российские туристы выбирают местом проведения отпуска далекие экзотические страны, и Вьетнам – не исключение. Юго-Восточная Азия – отличный регион для пляжного отдыха, а знакомство с традициями Вьетнама позволяют узнать много интересного о быте и обычаях его жителей.
Ранние пташки

В Юго-Восточной Азии принято вставать рано, и вьетнамцы строго следуют этой традиции. К шести часам утра города наполняются шумом мотоциклов, криками торговцев и запахами уличной еды. На передвижных лотках можно купить порцию жареной лапши или шашлык из куриных сердечек, а тем, кто предпочитает знакомиться с вьетнамской кухней по полной программе, на рынках непременно предложат деликатесные муравьиные яйца, жареных скорпионов и лягушек, запеченных в листьях банана. Не стоит забывать, что у неподготовленных к экзотической еде европейцев такое меню может вызвать не слишком приятные последствия. Остерегаться следует и льда в напитках, потому что его готовят не в самых санитарных условиях.
Мопед – это не роскошь

Маленькие и юркие вьетнамцы всем средствам передвижения предпочитают мопед, а потому основные участники дорожного движения здесь похожи на суетливых муравьев. Светофорами оборудованы лишь самые значительные городские перекрестки, на остальных же царят полный хаос и неразбериха. Традиции Вьетнама предусматривают, тем не менее, взаимную вежливость на дорогах, а потому важно быть внимательным и тактичным. Пешеходов здесь всегда аккуратно объедут, а друг другу уступят проезд с улыбкой и неизменным поклоном.
Не сходя с мопеда жители страны покупают товары первой необходимости и продукты на рынке, и для знакомства с окрестными достопримечательностями многие туристы также предпочитают арендовать мопед. Это дешевле и проблем с парковкой и проездом по узким улицам не возникает.
Полезные мелочи

Суеверные вьетнамцы стараются не произносить вслух собственное имя, дабы не сглазить самого себя. У них приняты прозвища, а потому в общении с местными жителями важно стараться не называть их по имени.
Будучи буддистами, вьетнамцы не станут предлагать помощь никому без просьбы о том. Так что если вам нужен совет или подсказка, обращайтесь к собеседнику без намеков.
Торговаться на рынке – старая традиция Вьетнама и всей Юго-Восточной Азии. Так можно купить понравившуюся вещь намного дешевле заявленной цены. Торг ведите спокойно и с достоинством. Повышение голоса не ускорит процесс и делу не поможет.

.votpusk.ru/story/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 окт 2015, 13:02

Улицы Хошимина

Хошимин - самый большой город Вьетнама, названный в честь известного деятеля Хо Ши Мина. Ранее город именовали Сайгон. Наиболее популярные улицы Хошимина находятся в центре. Улицы Хошимина отличаются постоянным движением и шумом. В городе отсутствуют тихие места. Здесь очень узкие тротуары, которые забиты людьми, столиками кафе и байками. Прогуливаться не спеша в Хошимине невозможно.
Особенности Хошимина

Центральную часть города украшают здания в колониальном стиле, которые соседствуют с небоскребами и современными постройками. В городе выделяют 24 района. Некоторые из них обозначаются цифрами, а другие имеют названия. Популярные туристические места, отели, рестораны и центральный рынок расположены в первом районе. Китайский квартал расположен в пятом районе. По территории одного района можно передвигаться пешком.

Известной улицей Хошимина является Pham Ngu lao, на которой расположены всевозможные рестораны, кафе, бары, отели и туристические агентства. По вечерам здесь очень людно, так как функционируют все заведения. На этой улице есть хорошие магазины, спа-салоны, лотки со свежими фруктами. Отсюда до главных городских достопримечательностей можно добраться за 10 минут.

Не менее популярной считается улица Bui Vien, проходящая параллельно к Pham Ngu lao. Она тоже предлагает большое количество развлечений для туристов.
Наиболее красивые места

Архитектура Хошимина является многонациональной. В ней смешаны традиции западноевропейской и китайской культуры. В городе проживают вьетнамцы и этнические китайцы. В прошлом веке в Хошимине образовался китайский квартал, который считается крупнейшим городским районом в Индокитае. Сегодня это громадный квартал, получивший название Шолон. Он занимает западную часть Хошимина. Большая часть торговых операций во стране проводится через этот квартал.

В Хошимине можно увидеть красивые пагоды и храмы. Широкую известность имеет кафедральный собор Сайгонской Богоматери или Нотр-Дам-де-Сайгон, расположенный на Парижской площади. В этом же месте находится колониальное здание городского почтамта.

Коммерческим центром города является улица Донг Кхой. Там находятся брендовые магазины, популярные рестораны и кафе. Известными торговыми улицами являются Нгуен Тхонг, Нгуен Тхиен Тхуат и др. Хорошие вина предлагают торговцы с улицы Нгуен Чонг, а лекарства от представителей китайской медицины есть на улице Хай Тхуонг Лан Онг. Знаменитая антикварная улица Ле Конг Киеу находится в центре Хошимина, рядом с рынком Бен Тхань.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие вo Вьетнам

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 ноя 2015, 12:34

Районы Дананга

Вам интересны районы Дананга? Посмотрите на карту – ознакомившись с ней, вы увидите, что Дананг в административном отношении делится на 6 районов и 2 уезда (Хоангша, Хоаванг).
Названия и описание районов

Hai Chau: гости смогут отправиться на осмотр здания муниципалитета, а также побывать в театре (вы увидите представление, в основу которого положены традиционные фольклорные сюжеты – оно будет сопровождаться звучанием народной музыки) и на рынке (сюда устремляются за приобретением морепродуктов, одежды, фруктов, аксессуаров и прочих товаров; учтите, что для туристов продавцы завышают цены).
Ngu Hanh Son: интересен комплексом из 5 горных массивов (каждый носит имя, соответствующее 5 стихиям – металл, вода, огонь, земля, дерево). Найти местных гидов можно рядом с горами, и лучше все-таки воспользоваться их услугами по организации экскурсии, поскольку в темных пещерах и гротах можно заблудиться, оправляясь самостоятельно в путь. Совет: у подножия гор рекомендуется обзавестись творениями местных резчиков по камню (статуэтки орлов ильвов, безделушки, фигурки 3 старцев, символизирующие благополучие, счастье и долголетие).
Son Tra: популярен благодаря природному заповеднику, в котором произрастает не менее 300 разнообразных растений, и обитают обезьяны, а также созданы условия для купания и рыбалки. Что касается экскурсионной программы, то тут стоит осмотреть пагоду LinhUng (славится 67-метровой статуей Женщины Будды).

Достопримечательности Дананга

На отдыхе рекомендуется посетить аквапарк “Danang Water Park” (территория в 10 га располагает разнообразными водными горками, бассейнами, в том числе, волновыми, рестораном, садом для прогулок, сценой, на которой выступают артисты, развлекающие гостей своими талантами), музеи Дананга (экспозиция включает 2500 экспонатов; на некоторых выставках удастся увидеть сцены из жизни народов Центрального Вьетнама; вход - бесплатный) и Тямов (в 12 залах представлена экспозиция с древними артефактами – так, гостям будет предложено познакомиться с образцами искусной резьбы по камню и глиняными изделиями 7-15 веков; стоимость взрослого входного билета – 30000 донгов). Отдельного упоминания заслуживает пляж China Beach – здесь можно загорать на белоснежном песке или заниматься серфингом (лучшее время для этого занятия - сентябрь-декабрь).
Где остановиться туристам

Стоит отметить, что город располагает как гостиницами, так и частными пансионатами.

Если вас прельщает пляжная зона, то вам целесообразно селиться в районе пляжа China Beach – в основном тут нашли пристанище самые лучшие и дорогие отели, хотя и бюджетным путешественникам, будет из чего выбрать.

Туристам можно посоветовать остановиться в одном из отелей Son Tra (их будет ждать спокойный отдых, красивая природа, идеальный фон для фотоснимков), например, в “Son Tra Resort & Spa” (путь до аэропорта займет всего 20 минут).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Вьетнаме: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1