Метро Сингапура: карта, фото, описание

Метро Сингапура: карта, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 авг 2014, 16:50

Метро Сингапура имеет длину 153,2 километра, 106 станций. Метро Сингапура связано с легким метро, а в планах города - связать все виды городского транспорта между собой. Метро открывается в 5:30 и закрывается в 1 час ночи (за исключением национальных праздников). Интервал движения поездов - от 90 секунд до семи минут.
Станции метро Сингапура
Каждая станция оснащена метро Сингапура оснащена автоматами по продаже билетов (GTMS ), Центром обслуживания пассажиров, плазменными дисплеями, которые показывают информацию о движении поездов и срочные объявления. Все станции метро оборудованы туалетами и таксофонами. На некоторых крупных станциях есть розничные магазины и киоски, супермаркеты, платежные автоматы и автоматизированные киоски для различных услуг. Эскалаторы в метро Сингапура отличаются увеличенной скоростью – они перевозят пассажиров вверх и вниз со скоростью 0,75 м / с, что на 50% быстрее, чем привычные для нас эскалаторы.

Первые станции метро решали функциональные задачи. При их строительстве дизайну уделялось мало внимания. Архитектурные изыски стали важны только на последующих этапах, когда каждая станция становилась уникальным произведением искусства. С открытием северо-восточной ветки метро в метро стартовала программа "The Art In Transit", в рамках которой на каждой станции стали организовываться выставки, а сами платформы приняли облик выставочных залов. Самой красивой станцией Сингапура признана станция «Аэропорт Чанги» - крайняя восточная в сети метро, она имеет самую широкую платформу, и занимает 10 место из 15 самых красивых станций метро в мире.
Билеты на метро Сингапура
Билеты на метро Сингапура можно приобрести в автоматах при входе на станцию. Оплата позонная - стоимость проезда зависит от маршрута. Билеты сканируются на валидаторе турникетов и сохраняются до конца поездки – на выходе они также сканируются.

Для туристов выпускается бесконтактная смарт-карта Singapore Tourist Pass. Данная карта может быть приобретена в некоторых кассах TransitLink и торговых центрах. Депозит за карту возвращается в течение 5 дней с даты выдачи карты.
Вложения
pic4.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Сингапуре: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3