Автобусы,велосипеды,такси в Сингапуре

Автобусы,велосипеды,такси в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 мар 2015, 19:14

Такси в Сингапуре

Такси в Сингапуре представлены автомобилями разных цветов (преобладают синие, желтые и красные машины), оснащенные кондиционерами, навигаторами и счетчиками (многие водители говорят на английском языке).
Услуги такси в Сингапуре

Останавливать машины на обочине не только не принято, но и чревато уплатой штрафа (ваши действия могут быть расценены как несоблюдение ПДД). Найти такси в Сингапуре можно на оборудованных стоянках (они отмечены знаком “Taxi”), расположенных около гостиниц и крупных торговых центров.

Телефоны, по которым можно осуществить вызов такси: 6363 6888 (“Premier Taxis”); 6342 5222 (“Dial-A-Cab”); 6552 1111 (“Comfort&CityCab”).
Велорикши в Сингапуре

Воспользоваться услугами этого транспорта стоит всем, кто хочет ощутить азиатскую экзотику. Найти велорикш можно в китайском и других старых районах города. Стоит отметить, что поездка на велорикше может оказаться дороже, чем на такси, поэтому маршрут и цену следует обговорить заранее.
Стоимость такси в Сингапуре

Многие путешественники интересуются: “Сколько стоит такси в Сингапуре?” Удовлетворить свое любопытство они смогут, ознакомившись с действующей системой расценок:

посадка пассажирам обходится максимум в 5 сингапурских долларов;
с пассажиров, вызывающих такси через диспетчера таксомоторной компании взимается 2,5-8 $ (цена зависит от типа заказанного автомобиля);
каждый преодоленный км пути обойдется в 0,5 сингапурских долларов;
ночной тариф (он действует с 24:00 до 06:00, а также в праздничные дни) выше дневного на 50 %, а стоимость проезда в часы-пик увеличивается на 35 %;
одна секунда простоя в пробках обходится пассажирам в 1 цент;
въезд на центральную улицу и проезд по скоростным автомагистралям (от 1 сингапурского$) дополнительно оплачивается пассажиром. Например, за проезд через центр с вас возьмут 3 $, а за 10-километровую поездку – 10 $.

Стоит отметить, что в Сингапуре нет такого понятия, как “аэропортовая наценка” (в аэропорту имеется собственная стоянка автомобилей).

Если вы заинтересованы оплатить проезд при помощи банковской карты, перед поездкой стоит сообщить об этом, поскольку многие машины оснащены картоприемниками для оплаты (принимаются Visa и MasterCard).

В конце пути вы должны получить от водителя чек, в котором будет отражена следующая информация: какое расстояние было преодолено и во сколько началась и закончилась поездка (сингапурские водители не требуют чаевых, но если вы оставите им небольшое денежное вознаграждение, они не откажутся его принять).

Водителя такси можно нанять на несколько часов, чтобы он в течение определенного времени катал вас по городу, одновременно знакомя вас с ним (примерная стоимость услуги – от 30 американских долларов/1 час).

Каждый путешественник на сингапурском такси сможет с комфортом и без суеты доехать до места назначения по вполне приемлемой цене.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Автобусы,велосипеды,такси в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июн 2015, 00:57

Такси в Сингапуре

Поездка в Сингапур – для многих туристов из Восточной Европы пока еще слишком нереальное предприятие. Но российские путешественники и их коллеги из соседних стран, все же решившиеся посетить эти места, не будут разочарованы. Даже такси в Сингапуре удивляет комфортом, высокими скоростями и демократичностью цен.
Особенности работы

Как уверяют побывавшие здесь туристы, найти такси в Сингапуре - не проблема. Сложности могут возникнуть лишь в особых случаях – пересменка у водителей, когда на линию выходит гораздо меньше машин.

Свои коррективы в расписание может внести дождь, чаще всего очень сильный, поэтому жители и гости спешат воспользоваться таксомоторами. Еще одна причина возникновения проблемы вызова такси – крупное мероприятие, спортивное или культурно-развлекательное, которое может собрать многотысячную аудиторию.
Где искать?

Улицы в Сингапуре – это не то место, где следует «ловить» такси. Это касается, в первую очередь, главного проспекта, где нельзя останавливаться. Для автомобилей есть специальные стоянки – booking taxi, водители, безукоризненно соблюдающие правила, ожидают клиентов именно там.

Иногда можно увидеть очередь не из таксомоторов, а потенциальных пассажиров, ожидающих машины. Чтобы сократить время ожидания на стоянке, можно вызвать по телефону такси, оно подъедет в нужное место и заберет клиента, пока остальные люди будут дожидаться своей очереди.
Стоимость проезда

Таксопарк в Сингапуре относительно старый, машины имеют неказистый внешний вид, но внутри оборудованы кондиционером, что значительно улучшает качество поездки. Посадка в автомобиль заберет у пассажира 2,50 SGD, дальнейшая стоимость рассчитывается исходя из километража.

Есть моменты, когда стоимость проезда увеличивается:

так называемый час пик – дополнительно 2,50 SGD (в чеке так и пишется – peak hour);
вечерний тариф – около 4 SGD (дополнительно).

Эти увеличения цены поездки отражаются на дополнительном счетчике Extras. Есть и еще один счетчик в сингапурском такси с картой, с нее снимаются деньги за проезд по платной дороге, чаще всего 1–2 SGD, которые затем будут включены в общий счет.

Как уверяют опытные путешественники, в Сингапуре выгодно пользоваться таксомоторами до 17.00 (дешевле), избегая дальних поездок и платных дорог, а также компаниями. А самый лучший способ передвижения по Сингапуру – все-таки метро, работает практически круглосуточно, невзирая на капризы погоды, без пробок.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Сингапуре: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3