Цены в Сингапуре

Цены в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2014, 20:37

Цены в Сингапуре довольно высокие: это государство является одним из дорогих в мире.
Шоппинг и сувениры

В местных торговых центрах действуют фиксированные цены и торг здесь не уместен, а вот на рынках можно попросить продавца сделать вам скидку в 15-20 %. Самые выгодные покупки можно совершить в период “Великой Сингапурской Распродажи” (май-июнь), когда скидки на товары могут достигнуть 70 %.
Из Сингапура следует привезти:

китайский шелк, расписанный акварельными красками, “поющие” вазы, украшенные буддистским орнаментом (они поют от соприкосновения специального пестика), веера, сделанные как из текстиля, так и из сандалового дерева, картины из камней, технику и электронику;
специи и пряности, сладости, копченую свинину со вкусом кофе.

В Сингапуре можно приобрести фигурку Мерлиона (лев-рыба) – от 8 $, шелковый зонт от 16 $, шелковый веер – от 8 $, золотые орхидеи – от 50 $, набор специй – от 8 $, картины из камней – от 800 $, батик ручной работы – от 10 $, китайские вазы – от 16 $.
Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Сингапуру вы узнаете об истории города, сфотографируетесь на фоне Статуи Мерлайона, а также полюбуетесь небоскребами, построенные в деловом районе City, прогуляетесь по Китайскому кварталу (China Town), посетите индуистский храм Шри Мариамман Тэмпл. Кроме того, в рамках этой экскурсии вы побываете на фабрике, где обрабатывают полу- и драгоценные камни (фабрика располагает Сингапурской картинной галереей из камня). Стоимость данной экскурсии составляет примерно 70 $.

На экскурсии “Этнические кварталы + велорикша” вы побываете в этнических кварталах Сингапура, узнав там о вероисповедании, культуре и традициях различных сообществ. Вам удастся прогуляться по улице Буссора, полюбоваться главной городской мечетью и бывшим дворцом султана. А из района Бугис вы сможете прокатиться на велорикше до индийского квартала, где вы сможете не только прогуляться, но и приобрести в одной из лавок фрукты, сувениры и цветы. Данная экскурсия стоит примерно 40 $.

При желании можно отправиться в зоопарк “Night Safari”. Данное развлечение обойдется вам в 49 $ за взрослого и 33 $ - за ребенка (стоимость включает входной билет + трам для перемещения по зоопарку).

Не менее интересно можно провести время в Сингапурском зоопарке “Zoo Free & Easy”. Стоимость входного билета и трама для перемещения по зоопарку – 41 $ (взрослый)/27 $ (детский).
Транспорт

Канатная дорога, метро, троллейбусы, автобусы, монорельсы, скоростные трамваи – идеальный транспорт для передвижения по сингапурским городам. Купить билеты на все виды транспорта можно в кассах или автоматах: это могут быть, как отдельные билеты, так и универсальные - Singapore Tourist Pass (она стоит 8 $) или EZ-Link (ее стоимость – 9 $). Проезд на метро обойдется вам в 0,8-2,2 $, скоростном трамвае – 0,8-1,6 $, монорельсе – от 2,4 $, канатной дороге – около 0,8 $, а на городском автобусе – 0,4-1,6 $.

Если вы – экономичный турист, то на отдыхе в Сингапуре вы сможете уложиться в 30-35 $ в день на 1 человека (проживание в недорогом отеле и питание в недорогих кафе). Но если вы решите снять номер в гостинице среднего класса и питаться в хороших ресторанах, ваши минимальные ежедневные траты составят 80 $ на 1 человека.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3JhazlbJi
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Сингапуре

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 янв 2015, 21:52

Цены в Сингапуре


Одним из самых интересных азиатских городов считается Сингапур. Это крупнейший порт и торговый центр Азии. В этой статье мы расскажем, какие цены в Сингапуре на жилье и питание.
Какие деньги в Сингапуре

Национальной валютой выступает сингапурский доллар, обозначаемый SDG. На ценниках в местных магазинах можно увидеть обозначение $ или S. В Сингапуре обменять валюту можно в обменных пунктах или в банках. Российские рубли к обмену не принимаются. Поэтому сингапурские доллары следует приобрести еще до отъезда в Сингапур. Обменять можно евро или доллары США. Расплачиваться в торговых центрах и магазинах лучше кредиткой. В стране принимают к оплате пластиковые карты всех банковских систем.
Где остановиться туристу

Наиболее престижные гостиницы города находятся на главной улице - Orchard Road. Много роскошных отелей расположено в районе Raffles-Place и на Marina Bay. Самым знаменитым отелем является Raffles Hotel. Это пятизвездочный шикарный отель, номер в котором стоит минимум 300 долларов. Сингапурские гостиницы считаются самыми дорогими в Юго-Восточной Азии. Но высокая стоимость себя оправдывает: отдыхающим гарантирован идеальный сервис и максимальный комфорт. Даже в бюджетных отелях города постояльцы получают базовые услуги. Там предоставляются номера для некурящих, а завтрак включен в стоимость номера. В среднем, проживание в Сингапуре обходится в 141 евро в сутки. В отеле 2* номер стоит около 55 евро, в отеле 3* - 110 евро. Турист могут поселиться в одной из гостиниц развлекательного парка Marina Bay Sands, в отеле тематического парка Universal Studios Singapore или в других местах. Жильё среднего класса сосредоточено на западном берегу реки Сингапур. Там отсутствуют развлекательные центры и достопримечательности, но есть тишина и покой. В жилых кварталах расположено множество бутиков. Номер в гостинице среднего класса стоит около 100 долларов. Дешевые гостиницы есть в районах Little India, Balestier и Geylang. Сюда едут отдыхающие, которые желают найти номер на несколько часов или на ночь. Стоимость номера равна 15-40$.
Цены в Сингапуре на продукты

Чашку кофе можно заказать за 3 SGD. Столько же стоит пакет молока в магазине. Позавтракать в кафе можно за 16-18 синг. доллара. В Сингапуре хорошо развита система общественного питания. Там принято кушать в фуд-кортах, которые расположены в жилых кварталах и торговых центрах. Большое блюдо с мясом в недорогом фуд-корте стоит около 3 -5 SGD.
Торговые центры

В торговых центрах Сингапура не торгуются, так как там фиксированные цены. Скидку могут сделать продавцы на рынке. Чтобы застать самые низкие цены (скидка 70%), надо приехать во время Great Singapore Sale (Великой Распродажи Сингапура). Она происходит в мае и начале июня.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OKeXSjwv
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Сингапуре: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2