Достопримечательности Cингапура

Достопримечательности Cингапура

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 сен 2015, 12:57

Здание «Марина Бэй Сэндс»

«Марина Бэй Сэндс» (Marina Bay Sands) – это уникальный гостиничный комплекс на берегу залива, который заслуживает называться одной из достопримечательностей Сингапура. Своих первых постояльцев «Марина Бэй Сэндс» принял в 2010 году. Его строительство взяла на себя компания «Las Vegas Sands», затраты которой составили около 8 миллионов сингапурских долларов. Инфраструктура здесь представлена множеством магазинов, банкетных и конференц-залов, спортивного клуба, двух театров, ледового катка, музея, баров и ресторанов с разнообразной кухней.

Более всего поражает внешний вид комплекса, который представлен тремя 55-тиэтажными зданиями, соединенными между собой крышей выполненной в виде каноэ. На двухсотметровой высоте расположен огромный бассейн и смотровая площадка, где для посетителей открывается восхитительный вид на город и его достопримечательности. Трижды в день организовывают экскурсионные группы для гостей, стоимостью от 14 до 20 сингапурских долларов, дети до 12 лет могут пройти бесплатно.

Необычайная конструкция 150-метрового бассейна на крыше здания создает иллюзию падения воды с огромной высоты. На самом же деле за краем находится водосбор, расположенный чуть ниже, который одновременно является страховочным ярусом, что делает плавание в бассейне не только впечатляющим, но и вполне безопасным.

Торговый центр, расположенный на территории «Марина Бэй Сэндс», включает более 300 магазинов, где представлены мировые торговые марки, такие как Chanel, Gucci, Armani, Dior и многие другие. Посетители могут прокатиться на каноэ по водному каналу, протекающему вдоль всего центра.

Одной из самых привлекательных особенностей комплекса является казино, которое насчитывает около тысячи столов и порядка двух тысяч игровых автоматов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Достопримечательности Cингапура

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 окт 2015, 12:54

Башня Тайгер Скай

Путешествие по острову Сентоза лучше начать с аттракциона «Тайгер Скай». Это самая высокая в стране смотровая башня, ранее известная как «Карлсберг Скай Тауэр», названная так в честь спонсора строительства. Для туристов башня открыта с февраля 2004 года.

Конструкция представляет собой современную разновидность обзорного колеса. Застекленная площадка вмещает 72 человека. Для комфорта туристов кабина оснащена кондиционером и удобными сидениями. Поднимаясь на высоту птичьего полета, смотровая площадка не спеша вращается вокруг своей оси, что позволяет сделать удачные фотографии.

Воспользовавшись этим чудом техники, туристы получают возможность насладиться красотами острова на высоте 131 метров над уровнем моря. Башня находится почти посередине острова, что позволяет в ясную погоду разглядеть побережья даже соседних государств Малайзии и Индонезии.
Приятная музыка внутри кабины создает уютную атмосферу.

Путешествие, длящееся не более 15 минут доставит немало впечатлений. Аттракцион работает также в темное время суток, что дает вам возможность полюбоваться ночными огнями города.

Для надежной работы башни ежедневно производятся проверки оборудования. Во время каждой поездки в кабине вместе с пассажирами находится специалист по технике безопасности. В случае непредвиденной ситуации или сбоя питания будет задействован резервный двигатель. Также внутри есть аптечка первой помощи и запас бутилированной воды.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Достопримечательности Cингапура

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 окт 2015, 13:25

Дискавери Центр

Дискавери Центр - уникальная достопримечательность Сингапура - представляет собой не только обширную научно-образовательную программу, но и широкий спектр развлекательных мероприятий. Официальное открытие Центра состоялось в 1996 году.

Поскольку Центр расположился на территории Военного Института, то поначалу его экспозицию была посвящена исключительно вооруженным силам страны. В настоящее время его двери открыты не только для любителей военной техники.

Принимая во внимание тот факт, что Сингапур находился под культурным влиянием нескольких стран, в Дискавери Центре посетители могут ознакомиться с историей Великобритании, Японии, Малайзии. Использование новейших современных технологий поможет сделать этот процесс не только познавательным, но и захватывающе интересным.

Для посещения в Центре открыты пять залов, в которых рассказывается о событиях из прошлого страны, о современных достижениях Сингапура и о возможном будущем развитии человечества. Разнообразные экспонаты, тематические галереи, выставки и представления удивят даже самого искушенного зрителя. Для любителей стрельбы оборудован зал пейнтбола. На аттракционе - танцполе представится возможность проявить свои танцевальные способности. Кинотеатр, где установлен самый большой в Сингапуре экран с трехмерным изображением, поразит посетителей своим масштабом. В павильонах установлены многообразные спортивные и игровые симуляторы. Также в Центре проводятся театральные представления, посвященные различным историческим событиям.

Для детей есть оборудованная детская площадка, помимо этого в перерыве между играми и экскурсиями, маленькие посетители могут посмотреть мультфильмы на большом экране
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Достопримечательности Cингапура

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 окт 2015, 21:43

Истана

Истана – это дворцовый комплекс, окруженный парковой зоной. Ранее на его месте располагалась обширная плантация по выращиванию мускатного ореха. В переводе с малайского «Истана» означает «дворец». Его строительство было окончено 1869 году британскими колонистами. Поначалу особняк принадлежал английскому правительству. С 1959 года, когда Сингапур получил автономию, он стал официальной резиденцией президента страны. Также там находится рабочий кабинет премьер-министра Сингапура.

Внешний вид здания был разработан британскими военными инженерами. Здесь можно наблюдать смешение различных архитектурных стилей, от классицизма до Ренессанса, которые прекрасно гармонируют между собой. Фасад дворца украшен величественными колоннами и узкими полукруглыми арками.

Неподалеку расположились виллы для официальных гостей Истаны, напоминающие собой итальянские палаццо. Резиденция находится на одной из главных улиц города, которая поражает большим количеством разнообразных зеленых насаждений. На территории парка есть также несколько полей для игры в гольф. Одной из достопримечательностей Истаны являются японские боевые орудия времен Второй Мировой войны, установленные неподалеку от дворца. На территории парковой зоны расположились многочисленные аллеи, ручьи и большой пруд. В глубине сада установлен памятник королеве Виктории.

К сожалению, для посетителей двери Истаны открыты всего лишь несколько дней в году. Во время визита можно осмотреть некоторые залы дворца и прогуляться по парку. В остальное время года в стенах здания проходят торжественные церемонии, а также встречи глав различных государств.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Сингапуре: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3