Самостоятельное путешествие в Сингапур

Самостоятельное путешествие в Сингапур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2014, 20:58

Несмотря на то, что Сингапур находится на море, пляжный отдых здесь – не самая удачная мысль. Чистой воды в Сингапуре не найти даже в специально предназначенном месте для купания, а потому отпуск в этом дальнем уголке мира проводят те, кто предпочитает экзотику, смешанную с современными достижениями человечества.
Когда ехать в Сингапур?

Температурные показатели в +30 градусов характерны в Сингапуре для любого времени года. Климат здесь тропический, подверженный влияниям муссонов, а потому дожди случаются независимо от времени года. Особенно "мокрыми" месяцами считаются зимние, когда шквальные ливни могут парализовать на несколько минут даже работу наземного транспорта.
Как добраться до Сингапура?

Прямые авиаперелеты из столицы России занимают около 10 часов, а время в стыковочных полетах зависит от места нахождения транзитного аэропорта. Отличные цены и сервис традиционно предлагают авиалинии Emirates и Qatar, за спецпредложениями которых самостоятельному путешественнику стоит следить заранее и регулярно.
Жилищный вопрос

В городе, который называют одним из главных экономических чудес современности, даже отели с малым количеством звезд на фасаде предлагают достойный комфорт и сервис. Гостиницы в Сингапуре, как правило, расположены в городе и не имеют прилегающей территории. Порядок цен зависит от имени и звезд, но найти вполне приятный по стоимости вариант реально, если начать мониторить цены заранее. Большую роль может играть и расположение отеля, а потому следует определиться, какие именно достопримечательности приоритетны для осмотра.
Поспорить о вкусах

Рестораны в Сингапуре, как и отели – образец сервиса и высокой культуры обслуживания. Здесь можно найти любую кухню и попробовать самые экзотические блюда. Как ни странно, но рестораны Сингапура – отличная возможность отведать утку по-пекински, которая, по словам бывалых гурманов, ничуть не уступает той, что подают на ее родине. Чаевые обычно включены в счет, а потому не придется ломать голову, как отблагодарить официанта.
Познавательное и увлекательное

На первом месте среди сингапурских развлечений неизменно оказывается парк Universal Studios на острове Сентоза, где даже взрослые на несколько часов становятся детьми. Поклонникам флоры рекомендованы к посещению экзотические футуристические сады, где произрастает более 200 тысяч разнообразных растений.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3JhdfpZFR
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие в Сингапур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 фев 2015, 19:07

Где отдохнуть в Сингапуре


Экзотический Сингапур всегда привлекал туристов, но особо популярным туристическим направлением не стал. Сюда едут за ожившими легендами и многочисленными чудесами, головокружительным миксом из религий и культур. Но где лучше отдыхать в Сингапуре?
Китайский квартал

Не стоит ограничиваться только купанием, выбрав этот город для своего отдыха. Стоит обязательно погулять по китайскому кварталу – Чайнатаун. Здесь можно полюбоваться на многочисленные храмы, украшенные декоративными террасами. К тому же в Чайнатауне можно великолепно провести время, прогуливаясь по магазинам. В этом районе можно встретить не только современные торговые центры, но и небольшие магазинчики, оформленные в старинном стиле. Великолепные нефритовые изделия, фарфоровые безделушки, вощеные зонтики и многие другие вещички вам предложат услужливые продавцы. И потом, холодным зимним вечером, эти милые экзотические сувениры станут напоминанием о сказочном сингапурском отдыхе.
Мусульманский квартал и Маленькая Индия

Не откажите себе и в этом удовольствии. Это место является «текстильным» центром Сингапура. Здесь можно приобрести саронги, совершенно невероятный по качеству шелк и, конечно, индонезийский батик. Совсем неподалеку от чудес мусульманского квартала можно найти бесчисленные лотки торговцев традиционной индийской едой. Это Маленькая Индия, красивейшая часть Сингапура.
Остров Сентоза

Где лучше отдыхать в Сингапуре любителям погреться на солнышке? Конечно, на острове Сентоза. Здесь располагаются великолепные пляжи, окруженные зелеными парками. В будние днем здесь не слишком много народа, поэтому шум и суета мешать не будут.

Но в Сингапуре есть возможность искупаться и позагорать, не покидая города. В городе множество аквапарков, предлагающих своим посетителям огромные бассейны, заполненные морской водой. Парк Adventure CoveWaterpark шагнул еще дальше, поселив в своем бассейне настоящих рыбок и кораллы. Поэтому посетители, погружаясь на дно, попадают в практически реальный подводный мир океана.
Орчард Роуд и Джуронг Таун

Этот район - находка для тех, кто просто не мыслит свой отдых без посещения ресторанов, баров, ночных клубов. Здесь собираются если не все ночные тусовщики города, то точно большая часть. Самые шикарные торговые центры здесь ждут своих посетителей. Поэтому любителям шопинга непременно стоит посетить этот район.

Прогулка по Джуронг Тауну непременно закончится посещением Вилла Хау Пар. Это великолепная парковая зона, где можно понаблюдать за жизнью животных. Также не стоит отказывать себе и в другом удовольствии: прогулке по птичьему парку Джуронг Берд, а также и посещение Сингапурского Центра Открытий.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие в Сингапур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 фев 2015, 19:10

Сезон в Сингапуре


Город-государство в Юго-Восточной Азии, Сингапур выгодно отличается от соседей сочетанием особой экзотики и современных технологий, а его туристическая привлекательность состоит в том числе и в том, что сюда можно прилетать в любое время. Расположенный в зоне экваториального климата город практически не подвержен резким погодным переменам, а потому сезон в Сингапуре длится 365 дней в году.
О погоде и природе

Экваториальное расположение Сингапура определяет его климатические особенности. Здесь всегда ровная погода, основная особенность которой – высокие температурные значения. Средние показатели июля и января, к примеру, заметно не отличаются, составляя +28 и + 26 градусов соответственно. Максимума столбики термометра могут достигнуть в разгар весеннего сезона в Сингапуре и продемонстрировать в марте +36 градусов, но такие экстремальные ситуации случаются крайне редко.
Температура воды на сингапурских пляжах в районе острова Сентоза отличается такой же стабильностью из месяца в месяц. В зимний сезон ее значения не превышают +27 градусов, а летом могут достигать и +30. Осадки в стране выпадают равномерно в течение всего года, а их уровень несколько превышает средний в период с ноября и до конца января.
Новогодний сезон

В календаре Сингапура существует множество праздников, во время которых количество туристов на улицах города значительно увеличивается. В стране мирно уживаются представители четырех религий, каждая из которых предусматривает свои обычаи и обряды. Один из интереснейших поводов прилететь в Сингапур в феврале – участие в праздновании китайского Нового года. Даты его наступления ежегодно отличаются, и в 2015 году он наступит 19 февраля. Для тех, кто празднует этот день, улицы Сингапура становятся главной ареной для торжественных и красочных шествий. Увидеть тысячи взлетающих в небо китайских фонариков и продегустировать лучшие блюда восточной кухни во время празднования китайского Нового года – отличный способ вырваться из февральской российской непогоды.
Новогодний сезон в Сингапуре – это и празднование традиционного христианского Рождества, которое считают важным для себя днем 15% местных жителей и многие тысячи прибывающих туристов. В эти дни город украшен рождественскими огнями, армия Санта-Клаусов приглашает сделать памятные фото, а цены на распродажах в местных торговых центрах тают с такой же скоростью, как и лед в ведерках с шампанским на праздничных ужинах в местных ресторанах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие в Сингапур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 май 2015, 21:47

Традиции Сингапура

Китайская опера и идеальная чистота на улицах, острый суп из кокосов и диалект "синглиш", строгая система штрафов и убаюкивающие песнопения индийских кварталов, современные небоскребы и благовония массажных салонов старого города – традиции Сингапура настолько разнообразны, что даже долгий отпуск в городе-стране позволит лишь немного заглянуть в его восточные тайны.
"Законы проще соблюдать"

Именно такого девиза придерживается абсолютное большинство сингапурских жителей. Гости страны понимают, что традиции Сингапура нужно чтить, уже в аэропорту, где строгие таможенники могут поинтересоваться, нет ли в багаже иностранного туриста ... жевательной резинки. За провоз ее в страну бананов и лимонов путешественникам грозит солидный штраф, зато мостовые и тротуары в этом раю выглядят идеально чистыми.
Завтракать, обедать и ужинать традиции Сингапура и его законы предписывают в строго отведенных для этого местах, и здесь не встретишь человека, жующего что-то на ходу или в общественном транспорте. Курение "где попало" также наказывается рублем, а точнее – крупным денежным штрафом, а потому желающие подымить должны найти специальную урну с пепельницей.
Полезные мелочи

Ввоз печатной или видеопродукции, содержащей сцены сексуального характера, традициями Сингапура и его законами строго запрещен. Нарушение этого правила наказывается уголовно.
В ресторанах всегда можно попросить европейские приборы, если еда палочками доставляет неудобство.
Пляжная одежда допустима лишь в зонах отдыха, а вот в ресторан лучше всего надевать деловой костюм и галстук, а дамам – платье.
При входе в храм или даже дом сингапурца, полагается снять обувь. Приглашение в гости следует принять с благодарностью и перед тем, как нанести визит, важно позаботиться о подарках для хозяйки дома и детей.
В традициях Сингапура – гостеприимство и приветливость. Жители страны охотно помогут найти достопримечательность, укажут дорогу, подскажут, каким транспортом эффективнее всего воспользоваться туристу.

Поздравить Будду с рождением

Один из самых красивейших праздников, отмечаемых сингапурцами – рождение Будды. В этот день не работают официальные учреждения, а жители страны устраивают красочный фестиваль, посвященный появлению на свет своего духовного учителя.
Весак, как называют этот праздник, традиционно наступает в полнолуние и выпадает обычно на май или апрель. Отправляясь в тур в это время, путешественник получает отличный шанс познакомиться с праздничными и торжественными традициями Сингапура.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие в Сингапур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2015, 14:01

Самостоятельно в Сингапур

Этот город-государство словно свалился на изумленных землян прямиком из будущего – настолько футуристичен его пейзаж. Сингапур славится удивительной чистотой и великолепными возможностями для развлечений и отдыха. Сюда летят туристы, вдоволь насмотревшиеся обычных заграничных достопримечательностей. Самостоятельно в Сингапур предпочитают прилетать и бизнесмены, чтобы принять участие в многочисленных выставках достижений конкурентов и деловых партнеров.
Въездные формальности

Если российский турист планирует посетить Город Льва в рамках долгой транзитной авиастыковки, то ему позволено провести в Сингапуре 96 часов безвизово. За четверо суток вполне реально познакомиться с современным городом и его основными достопримечательностями. Единственное условие транзитной остановки – наличие авиабилетов в страну, куда путешественник отправляется после посещения самостоятельно Сингапура.
В том случае, если планы пребывания в стране превышают 96 часов, придется обзавестись визой, которую удобно получить в аккредитованных при посольствах страны компаниях. Срок действия паспорта должен составлять не менее полугода на момент подачи документов.
В Сингапуре действуют строгие правила на ввоз отдельных товаров. Например, жевательная резинка в стране запрещена в рамках борьбы за чистоту, а потому найденная в чемодане даже одна упаковка контрабандного товара способна вылиться в солидный денежный штраф. Сигареты ввозить можно, но за каждую пачку придется заплатить пошлину.
Доллары и траты

Валюта страны – сингапурский доллар, причем курс обмена в отелях, банках и аэропортах мало отличается. Кредитные карты берут везде, банкоматы также можно без проблем встретить на каждом шагу.

Самостоятельно в Сингапуре придется бронировать и отели, которые здесь не слишком дешевы, но однозначно комфортны и удобны. Самые бюджетные номера обойдутся в 40-50$ на двоих в сутки, а комнаты в дорогих будут стоить от 100$ и выше.
Пообедать в фудкорте в торговом центре можно всего за 5-7$, ужин в ресторане на двоих с вином обойдется в 30-40$.
Прокатиться на такси в другой район города – около 10$, билет в метро – 0,5$, а за входные билеты в музеи и парки развлечений придется выложить от 2$ до 80$ (все цены даны в $ США на август 2015)

Ценные наблюдения

Абсолютно бесплатно самостоятельно в Сингапуре можно насладиться пляжами на острове Сентоза, экскурсией в Сад Тигрового бальзама и прогулками в Ботаническом саду страны. Обзорная экскурсия на открытом автобусе – хороший и недорогой способ познакомиться с городом. Выйдя на понравившейся остановке и прогулявшись, удобно сесть снова на следующий автобус и продолжить поездку.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельное путешествие в Сингапур

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 ноя 2015, 12:18

Районы Сингапура

Районы Сингапура – это пять округов, показанные на карте города-государства и делящиеся на различные районы.
Названия и описание основных районов Сингапура

Центр: главные достопримечательности района – здание Empress Place Building (викторианский стиль; располагает рестораном, музеем и художественными галереями), здание Верховного Суда (стоит сделать фото на фоне коринфских колонн, зайти внутрь в составе экскурсионной группы, побывать на выставках, работающих в этом здании), церковь Святого Григория Просветителя (британский колониальный стиль), собор Доброго Пастыря (славится двумя органами и является хранилищем мощей святого Лаврентия Эмбера), рынок Лау Па (гурманы будут рады работающему круглосуточно рынку, где можно обзавестись местными продуктами питания и деликатесами), Сингапурский музей искусств (экскурсия по 12 выставочным залам позволит увидеть не менее 4000 произведений искусства; тут же гостей приглашают побывать на временных выставках, где представлены экспонаты частных коллекций, принадлежащие зарубежным музеям).
Орчард-роуд: порадует туристов не только первоклассными отелями и торговыми центрами, но и Ботаническим садом (выйти на Лебединое озеро, сад Имбиря и Пальмовую долину гостям помогут ухоженные аллеи), и находящимся там Национальным парком Орхидей (произрастает 60000 видов орхидей).
Арабский район: популярен благодаря мечети Masjid Sultan (ее украшением является золотой купол), бывшему дворцу Истана Кампонг Глам (для молодой аристократии был создан клуб для занятий спортом, который существует и по сей день), магазинам тканей и ковров, старому рынку Geylang Serai (располагает лавками, где удастся полакомиться рисом, жареной рыбой, острой говядиной и другой едой, которую подают на банановых листьях, и павильонами с продающимися там специями, текстилем и прочими товарами).
Джуронг: славится Музеем рыб и Парком птиц (является приютом 9000 птиц - они живут в павильонах, воссоздающих природную область, и летают над головами посетителей; особого внимания заслуживает павильон с искусственным водопадом; а еще гостей развлекают шоу, в которых принимают участие птицы, и предлагают им прокатиться на монорельсовом трамвае).

Где остановиться туристам

Недорогих средств размещения в Сингапуре довольно мало: цены на отельные номера уменьшаются при удалении от центра города (рекомендуется разместиться недалеко от транспортных узлов – станций метро и автобусных остановок). Самые дешевые гостиницы приютил район Geylang, но стоит знать, что это район “красных фонарей” с грязными улицами, “ночными бабочками” и сомнительными личностями.

Одна из целей вашего отдыха в Сингапуре – шопинг? Имеет смысл разместиться поблизости к Орчард-роуд (минус размещения в этом районе – шум от движущегося транспорта и музыки, доносящейся из торговых центров + дороговизна отелей).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Сингапуре: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1