Стоимость проживания в Таиланде

Стоимость проживания в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 май 2015, 15:35

Стоимость проживания в Таиланде

Юго-Восточная Азия давно является лакомым кусочком для туристов, любящих жаркий влажный климат, теплое море, удивительные фрукты и экзотические праздники. Стоимость проживания в Таиланде намного ниже, чем в соседних странах, также развивающих туристический бизнес. Поэтому он и лидирует по количеству гостей из-за рубежа.

Те, в свою очередь, стремятся сделать отдых в Таиланде еще более дешевым, используя для этого разные уловки и способы. Существует много реальных возможностей сэкономить, в том числе и на жилье, а сбереженные средства потратить на экскурсии или покупки.
Аренда жилья

Это один из самых популярных способов удешевить отпуск в Таиланде. При этом турист не покупает путевку в отель, а самостоятельно занимается поисками жилья. Взять в аренду квартиру в Таиланде так же просто, как в том же Крыму или Краснодарском крае. А ее цена будет зависеть от района размещения, количества комнат, наличия удобств и удаленности от моря.

Самые дорогие квартиры будут в Паттайе, очень популярном тайском курорте, и на острове Пхукет. В Паттайе одноместный номер в отеле 4* в июне будет стоить 50–100 долларов за ночь, хотя можно найти отель 5* за те же 100 долларов. На курортах Пхукета отдают шикарные номера в отелях 5* от 100 до 250 долларов, виллы и апартаменты, имеющие ту же категорию, могут стоить в пределах 180–200 долларов за сутки.

Чуть дешевле обойдется аренда квартиры в Чиангмае, номера в гостевых домах и хостелах стоят меньше 10 долларов для одного человека, отели 2* – от 15 долларов, 3* – от 25 долларов.

Кроме того, следует помнить, что турист, снимающий жилье, должен оплатить коммунальные услуги, кабельное телевидение, если есть, интернет. Минимальный срок аренды – один месяц, а проживание в течение двух недель обойдется примерно в такую же сумму.
Вкусный Таиланд

Курорты этой страны дают возможность оценить юго-восточную кухню с ее обилием рыбы и рыбных деликатесов, необыкновенными приправами и вкусами. Каждый турист в процессе выбора места для еды опирается на свои внутренние ощущения и потребности.

Еда на ходу или в местных кафе на пляже будет значительно дешевле обеда в дорогом ресторане, зато в нем есть хоть какие-то гарантии, что подана еда свежая, только что приготовленная. Именно поэтому врачи рекомендуют отказаться от покупки еды с рук, с уличного прилавка. И вообще, они настоятельно рекомендуют туристам не спешить с дегустациями неизвестных блюд, дав время организму привыкнуть к новым реалиям. В крупных торговых центрах Таиланда можно найти заведения быстрого питания со знакомой туристу русской кухней, итальянской или американской.

Кроме того, тайцы не любят туристов, питающихся фаст-фудом. Поскольку считают, что белый господин опускается на ступень ниже, причем ниже самих тайцев.

Быть гостем в Таиланде – престижно, но важно при этом уважать их культурные традиции.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Недвижимость в Таиланде: покупка и аренда квартир, домов, вилл и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2