Валюта в Таиланде

Валюта в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 19:00

Валюта в Таиланде


Таиланд – замечательная страна, расположенная в Юго-Восточной Азии. Ежегодно сюда слетаются большое количество туристов. Те, кто собирается отправиться сюда впервые, могут задаться вопросом: какая валюта в Таиланде? Тайский бат является национальной валютой страны и приравнен к 100 сатангам. Обозначается символом ТНВ и цифровым кодом - 4217.
Как и в большинстве стран, валюта в Таиланде обращается в виде монет и купюр. Монеты имеются номиналом в 25 и 50 сатангов (сатанг – 1/100 часть бата), а также в 1, 2, 5 и 10 батов. Купюры обращаются номиналом в 20, 50, 100, 500 и 1000 батов.
Курс тайского бата

За время ухудшения макроэкономических показателей России, тайский бат догнал рубль по цене, а затем резко ушел вперед, и даже сильно перегнал его. На сегодняшний день рубль стал гораздо легче, а пересчет 1:1, теперь просто невозможен. Чтобы перевести тайские баты в наши родные рубли, нужно количество батов умножить примерно на 1,4, так 100 бат будет равняться порядка 140 рублей.
Какую валюту брать в Таиланд

Можете взять доллары или евро, большой разницы в обмене этих валют на баты, вы не получите – это, пожалуй, стандартный ответ туристам, путешествующим в разные страны. Так как евро и доллары наиболее популярная обменная валюта во многих странах мира.
Единственное преимущество - курс доллара для крупных банкнот (50 или 100) выше, чем у купюр мелкого достоинства. Поэтому, выгоднее брать в поездку, только крупные банкноты.
Обмен валюты в Таиланде

Выше был дан ответ, какую лучше валюту брать с собой в эту замечательную страну. Что касается обмена иностранной валюты на местную, то здесь проблем возникнуть не должно. Обменять валюту можно в различных заведениях – аэропорты, банки, специализированные обменные пункты и т.д. Перед обменом необходимо уточнять комиссионные, т.к. они могут отличаться в разных обменных пунктах.
Ввоз валюты в Таиланд

Таможня Таиланда допускает ввоз и вывоз из страны любой суммы тайской и иностранной валюты. Вывозя из страны национальную валюту от 50000 бат и выше, ее в обязательном порядке следует задекларировать.
Ограничение касается только вывоза денежных средств, в Лаос, Мьянму, Камбоджу, Малайзию и Вьетнам. Количество вывозимой наличности, не должно быть более 500000 бат.
Декларируется ввоз и вывоз иностранных денежных средств, эквивалентом более 20000 долларов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Таиланде: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2