Рестораны,бары,фестивали еды в Таиланде

Рестораны,бары,фестивали еды в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 дек 2014, 22:26

Где поесть в Паттайе

Недорого перекусить вы сможете, обратившись к услугам передвижных тележек – макашниц: тайцы, стоящие за такими тележками, смогут быстро приготовить для вас тайское блюдо (куриные шашлычки, блинчики с начинкой, суп с лапшой и мясом), стоимостью 0,9-1,5 $.

Бюджетно перекусить можно в фудкортах, открытые при паттайских гипермаркетах (примерная стоимость 1 блюда – 0,9-1,8 $).

На ночном рынке, находящийся, например, рядом с торговым центром Tesco Lotus, вы увидите большие чаны с супами и другими блюдами тайской кухни. Здесь стоит попробовать рыбу телапию, зажаренную в соли, и блинчики, фаршированные бананами и политые сгущенным молоком.
Где поесть в Паттайе вкусно?

Casa Pascal: этот ресторан специализируется на изысканных авторских блюдах на основе тайской и европейской кухонь. Так, например, зайдя в это заведение на воскресный бранч, вас угостят блюдами из морепродуктов, мяса, рыбы, а также, домашним вином (питание по системе “шведский стол”).
Hopf: от этого ресторана будут в восторге поклонники итальянской кухни. Здесь можно отведать классические неаполитанские блюда и наивкуснейшую пиццу, которую тут готовят в настоящей дровяной печи. А еще ресторан располагает собственной пивоварней, а значит, тут понравится и любителям пенного напитка.
Caramel: в этом заведении можно отведать традиционные тайские блюда, в том числе такие экзотические, как мясо крокодила, жареные скорпионы и кузнечики. Кроме того, ресторан располагает отличной винной картой.
Paradise: посетив этот ресторан, вы сможете полакомиться блюдами швейцарской кухни из мяса ягненка и страуса, различными салатами, вкусными десертами. А маленьким посетителям ресторан предлагает детское меню.
Mantra: в этом ресторане с шикарным интерьером можно насладиться блюдами азиатской и средиземноморской кухонь – лучшие повара курорта устроят для вас настоящее кулинарное шоу. Кроме того, заведение славится открытой террасой и погребом с богатой винной коллекцией.

Гастрономические экскурсии по Паттайе

На гастрономической экскурсии по Паттайе вы побываете в чайном магазине города, где вы узнаете о чайной культуре, примите участие в чайной церемонии, продегустируете лучшие сорта тайского чая. В продолжение экскурсии вас отвезут на плавучий рынок – на борту лодки вы прокатитесь по каналам, прогуливаясь таким образом по торговым рядам рынка. А в заключительной части гастрономической экскурсионной программы для вас организуют прогулку по виноградникам Серебряного озера – здесь вы сможете поужинать, продегустировать тайские вина, узнать о местном виноделии.

Выбрать заведение питания в Паттайе довольно трудно из-за обилия заведений, относящиеся к разным ценовым категориям, с европейской, азиатской, индийской и другими кухнями.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3L28kNDq0
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 дек 2014, 00:04

Где поесть в Бангкоке?

Собираетесь на отдых в столицу Тайланда? Наверняка, вы озадачены таким важным вопросом, как, “Где поесть в Бангкоке?” Утолить голод можно, как в ресторанах при отелях, так и в различных заведениях питания, предлагающие своим гостям отведать национальную и другие кухни мира.
Где поесть в Бангкоке недорого?

Недорого поесть можно на рынках, в фудкортах, на улице с макашниц (тележка на колесах). Не стоит сторониться макашниц – здесь продается вкусная и дешевая еда: рисовая лапша, барбекю из свинины, курицы, говядины, морепродуктов… Стоит отметить, что множество кафе и передвижных палаток уличных торговцев вы найдете на улице Кхао Сан.

Сытно и бюджетно можно поесть, посетив “купонные столовые” – при входе в такие заведения вам предложат приобрести разноцветные купоны, которые впоследствии вы сможете обменять на еду.

Если ваша цель – пообедать или поужинать по умеренным ценам, отправляйтесь в закусочную “Roti-Mataba”: тут вам предложат отведать фирменное блюдо – лепешку роти, начиненную рисом, мясом, овощами и травами (ее подают с различными соусами, например, с карри).
Где поесть в Бангкоке вкусно?

Blue Elephant Bangkok: в этом ресторане представлена тайская королевская кухня. Тут целесообразно попробовать фирменные блюда – морского окуня в соусе из лаймов и жареную утку с соусом карри. Кроме того, тут можно угоститься острым кокосовым супом, зеленым карри, сладким рисом с манго, зеленым мороженым.
Pier 59: в этом ресторане представлена азиатская кухня. Тут можно отведать рыбные, мясные и вегетарианские блюда – лосося с перепелиными яйцами или кету с икрой и сметаной. Заведение порадует не только вкусными блюдами и безупречным обслуживанием, но и необычным интерьером – зал разделен на кабинки при помощи колонн с бурлящей водой и аквариумами, которые подсвечиваются неоновыми лампочками цвета индиго.
Baan Khanitha: специализируясь на тайской кухне, ресторан предлагает своим посетителям угоститься кальмаром, фаршированным крабом, свининой с красным карри, креветками, обжаренными в кокосовой стружке.
Eat me: в меню этого ресторана отражены блюда азиатской кухни фьюжн – роллы из пармской ветчины, чернослива, пропитанного портвейном и морских гребешков, а также, морепродукты с азиатскими специями и фруктовым гарниром.
Masala Art: этот индийский ресторанчик предлагает полакомиться вкусными и полезными блюдами – острой чечевичной похлебкой, шашлыком из цыпленка в йогуртовом маринаде, жареным рисом басмати с овощами.

Гастрономические экскурсии по Бангкоку

В рамках гастрономического тура по Бангкоку вы сможете научиться готовить тайскую еду, посетив одну из кулинарных школ города. Например, в сети ресторанов Dusit Thani’s Benjarong кулинарный курс включает 12 занятий, по окончанию которых выдают сертификат и книгу рецептов.

Любители вкусно поесть будут вольготно чувствовать себя на отдыхе в Бангкоке – тут они смогут насладиться тайской кухней с ее острыми, сладкими, солеными и кислыми вкусами.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3MMOfy5KR
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 янв 2015, 16:48

Напитки Таиланда

Всероссийская южно-восточная здравница принимает ежегодно десятки тысяч туристов, каждый из которых стремится в страну улыбок не только за солнцем и морем. В большом почете у путешественников – кухня и напитки Таиланда: экзотические, оригинальные и недорогие.
Алкоголь Таиланда

Для пересекающих границу Таиланда существуют таможенные ограничения, которые никак не касаются алкогольных напитков. Единственное правило – напитки не должны быть контрафактными. Вывозить алкоголь Таиланда разрешено также в любых количествах, тем более, что цены на него в супермаркетах вполне позволяют привезти коллегам или друзьям экзотический напиток в качестве сувенира. Знаменитый тайский виски в магазинах стоит от 100 бат за бутылку 0,5 литра.
Национальный напиток Таиланда

В древнем Сиаме существовало множество секретов, которые передавались из поколения в поколение. Современный Таиланд не только перенимает традиции предков, но и создает свои, которые становятся такими же важными и строгими. Одна из них – производство напитка, считающегося здесь визитной карточкой.
Виски «Меконг» начали производить в 1941 году, а назвали национальный напиток Таиланда в честь самой крупной реки на полуострове Индокитай, где расположена страна. Меконг течет по территории следующих государств:

Вьетнам
Камбоджа
Китай
Лаос
Мьянма
Таиланд

Река играет важную роль в экономике этих стран, и название нового алкогольного бренда было выбрано не случайно.
Виски «Меконг» готовят из риса и сахарного тростника, а остальные его компоненты – и есть тот самый особый и тщательно охраняемый тайский секрет. По одним сведениям, в его состав входит специальный лук, по другим – несколько десятков ароматных трав и пряностей. Так или иначе, вкус тайского виски невозможно спутать ни с чем другим, а его цена позволяет продегустировать напиток даже туристам с ограниченным бюджетом.
Алкогольные напитки Таиланда

Для туристов тайцы предлагают огромный ассортимент алкогольных коктейлей на основе местного и импортного спиртного. Особой популярностью пользуется не только местный виски, но и бренди собственного производства. Поклонникам пенных напитков будет интересно познакомиться с тайскими сортами пива, самым покупаемым из которых является «Сингха». Оно отлично освежает в жару, утоляет жажду и становится незаменимым напитком на вечеринках: учитывая климатические особенности страны, пить крепкий алкоголь здесь бывает очень затруднительно.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3NqBS9VIs
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 18:52

Традиционная кухня Таиланда

Питание в Таиланде характеризуется тем, что продукты в стране стоят относительно недорого.

На тайскую кухню оказали влияние китайские, индийские и португальские кулинарные традиции, но, тем не менее, она обладает своим национальным характером. Тайская кухня – это сочетание сладкого и кислого: во многие тайские блюда добавляется сахар и сок кислых плодов.
Еда в Таиланде

Рацион питания тайцев составляют довольно острые блюда, в основе которых лежат рис, мясо, морепродукты, рыба, лапша, овощи.

В Таиланде вам удастся полакомиться остро-кислым креветочным супом, сваренным на кокосовом молоке (Том Ям Кунг), острым салатом, основу которого составляет зеленая папайя и арахис (Сом Там); свиными шашлычками, политыми соусом на основе арахиса (Сате Му); курицей, обжаренной в кешью (Кай Пхат Мет Мамуанг).
Где поесть в Таиланде? К вашим услугам:

ночные рынки (тут можно купить, например, недорогие и очень вкусные куриные шашлыки, политые сладковатым соусом);
макашницы (в этих уличных, зачастую крытых, кафе вы сможете заказать практически все знаменитые тайские блюда);
кафе и рестораны, где можно отведать блюда разных кухонь мира, в том числе и европейской.

Посещая рестораны тайской кухни, вы сможете отведать настоящие остро-сладкие тайские блюда – просто скажите при заказе: “Thai spicy, please”. А если вы не любитель острых блюд, скажите: “No spicy” или “Middle spicy”.

Если вы из тех, кто не прочь попробовать такую экзотическую еду, как жареные насекомые, вкус которых напоминает подгоревшее копченое мясо, то вы сможете найти их в меню тайских ресторанов, на ярмарках, вечеринках, рынках. Если вы - не любитель насекомых, то обязательно попробуйте суп, приготовленный из плавников акулы и стейки из мяса крокодила.
Напитки в Таиланде

Популярные напитки тайцев – тайский чай со льдом, пиво, рисовое вино, местные ром SamSing и виски (Mekhong).

Любители пива могут попробовать местный пенный напиток, который является довольно крепким (6%). В тайских магазинах и барах можно найти европейские сорта, но такое пиво стоит намного дороже.
Гастрономический тур в Таиланд

Как истинный гурман, вы можете отправиться на экскурсию в Чайна Таун (район Бангкока): здесь вы не только прогуляетесь по колоритной улице, но и отведаете блюда местной кухни (сочная жареная курица, креветки гриль с тайским соусом, мороженое из личи), пройдясь по 7 местным закусочным.

В Таиланде открыто множество школ, где обучают кулинарному искусству – здесь вы научитесь готовить тайские блюда или освоите азы художественной резьбы по фруктам и овощам (обучение займет 1-6 дней).

А если отправитесь в винный тур “Гран Монте”, вы посетите знаменитые виноградники Таиланда и побываете на винокуренном заводе, где для вас устроят не только экскурсию, но и дегустацию вин.

Приехав в Таиланд, помимо местных достопримечательностей, различных развлекательных программ, вас ждут рыба, картофель, карри, фруктовые коктейли, приготовленные разными способами и другие вкусные блюда.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Рестораны,бары,фестивали еды в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2015, 22:30

Кухня Таиланда

Что такое кухня Таиланда? Это яркие краски и пряные ароматы (на местную кухню большое влияние оказала кулинария Индии, Португалии и Китая).
Национальная кухня Таиланда

Поскольку в Таиланде немаловажная роль отводится рису, то на его основе готовят, например, “приео ваан” (сладко-кислый рис). Лапша – еще один главный продукт питания, из которого готовят, например,“ми кроп” – лапшу, обжаренную с кисло-сладким соусом. Что касается соусов, то “королем” тайского стола можно назвать жгучий карри. Кроме того, дополнением к блюдам выступает рыбный соус, сок лайма, креветочная паста и другие соусы.

Если рассматривать особенность тайской кухни в зависимости от региональной принадлежности, то, например, для севера характерно широкое использование для приготовления блюд курицы, речной рыбы и свинины (тайские свиные колбаски). А благодаря тому, что кухня восточного Таиланда находится под влиянием лаосских кулинарных традиций, здесь часто готовят острый салат из папайи.

Популярные блюда тайской кухни:

“кха моо” (блюдо из свиных ножек с соевым соусом);
“том ям” (суп из кокосового молока, в который добавляют рыбу, курицу или морепродукты);
“кунг сом пак руам” (суп на мясном бульоне, в который добавляют тушеные овощи);
“пананг гай” (блюдо из обжаренной курицы с листьями лимонника, кокосовым кремом и пастой из красного карри);
“каенг кхяо ваб нуэ” (блюдо с острой говядиной и зеленым карри).

Где попробовать национальную кухню?

Тайскую еду можно попробовать как в местных ресторанах, так и с лотков, установленных на улице (они начинают работать с 07:00-08:00).

В Бангкоке можно утолить голод и познакомиться с тайской кухней в “Blue Elephant Bangkok” (в этом заведении подают фирменные блюда в виде морского окуня с лаймовым соусом и жареной утки в соусе карри), в Паттайе – в “Preecha Seafood” (фирменными блюдами заведения являются креветки, жаренные с чесноком), на Пхукете – в “Raya Restaurant” (в этом ресторане тайской кухни вам предложат полакомиться морским окунем во фритюре, тушеной свиной грудинкой с рисом, крабовым мясом карри с рисовой лапшой). Совет: осторожно пробуйте местные блюда, поскольку они могут оказаться очень жгучими. А если вы не любитель острого, лучше сразу об этом предупредить официанта.
Кулинарные курсы в Таиланде

Желающие могут посетить Thai Cooking Academy в Бангкоке – на занятиях их обучат не только искусству тайской кулинарии, но и нюансам обработки начальных ингредиентов. Для иностранных туристов тут разработали 9 комбинированных курсов, которые позволят им научиться готовить 35 блюд (на 1 занятии, продолжительностью 4-5 часов, учат готовить 5 блюд).

В Бангкоке в отеле “Oriental Hotel” можно побывать на 4-дневных курсах, на которых можно получить представление об основах тайской кухни, понаблюдать за мастерством шеф-повара, самостоятельно готовить и составлять меню.

В Таиланд стоит приехать на Фестиваль морепродуктов (август, Пхукет) или Фестиваль ананаса (июнь, Лампанг).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Таиланде: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5