Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июл 2014, 13:06

31 июля в Банг Сарае, который находится всего в 15 минутах езды от Паттайи, откроется новый аквапарк Cartoon Network Amazone.

Новый аквапарк поделен на 9 зон, каждая из которых имеет отношение к одному из известных персонажей, придуманных Cartoon Network.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510504#ixzz37hPfX8dv
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 авг 2014, 11:37


На Пхукете открывается новый аквапарк на 3000 посетителей


Рабочее название проекта – Phuket Aquapark, но есть все основания полагать, что к моменту запуска комплекса имя будет другим. При этом комплекс обещает быть внушительным. Общая площадь участка, на котором ведется строительство, составляет 40 рай, а горки и бассейны в сумме займут не менее 6000 кв. м. Бюджет проекта – 20 млн евро (около 800 млн бат). При этом организаторы аттракциона рассчитывают на то, что ежедневно посещать аквапарк будут около 3000 гостей.

В качестве компании-оператора выступает некая Csenki Co. Ее директор Левенте Перйеси обещает, что аквапарк откроет свои двери к следующему Сонгкрану.

«Мы бы хотели, чтобы тайцы отпраздновали свой праздник тайский новый год здесь», – делится планам господин Перйеси.
www.novostiphuketa.com
По его словам, на территории аквапарка будут расположены шесть плавательных бассейнов, а также два десятка горок всевозможных форм и конструкций. За последние отвечает турецкая компания Polin Waterparks, продукция которой используется в 2500 аквапарках 90 стран мира.

Слухи об открытии нового развлекательного комплекса в Кату начали циркулировать еще несколько лет назад, однако затем разговоры затихли. Господин Перйеси подтверждает, что проект действительно был задуман довольно давно.

«Мы начали обсуждать эту идею в 2009 году, но потом ее пришлось заморозить по причине политических и финансовых проблем. Проект был возобновлен в июне этого года», – признается господин Перйеси.

Место расположения было выбрано не случайно, поскольку именно в Кату находится главное водохранилище Пхукета – озеро Банг-Вад. Парк расположится на одном из его берегов и будет использовать озерную воду в процессе функционирования. Господин Перйеси обещает, что влияние на экологию будет минимальным.

«Наши бассейны и системы очистки воды – все из Венгрии. И они полностью экологически безвредны. Запустить их мы планируем до конца года», – говорит бизнесмен.

По его словам, количество туристов на острове уже достаточно высоко для того, чтобы открыть новый аквапарк. На рынке имеется «свободное место», и компания Csenski Co. намерена его занять.

«Кроме того, мы создаем около 150 рабочих мест для населения Пхукета», – добавляет господин Перйеси.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 ноя 2014, 04:35


В Таиланде состоялось открытие нового крупного аквапарка


Накануне в Таиланде принял первых туристов аквапарк под наименованием Cartoon Network Amazone, открытия которого ожидали с нетерпением туристы по всему миру. Это первый в мире и пока что единственный в своем роде аквапарк, насчитывающий 30 водных аттракционов мирового класса, а кроме того располагающий лучшими в мире водными горками.

Представители пресс-центра туристическог офиса страны заявили, что новый аквапарк, безусловно, станет местом туристического притяжения – важной достопримечательностью, которая станет обязательной для посещения.

Cartoon Network Amazone насчитывает несколько тематических развлекательных зон, и может похвастать увлекательными интерактивными мультимедийными развлечениями.

Аквапарк находится в небольшом городке Банг Сарай, примерно в 20-ти минутах езды от Паттайи и в двух часах езды от ближайшего международного аэропорта – воздушной гавани Суварнабхуми в Бангкоке.
deartravel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 фев 2015, 19:43


На курортном комплексе Laguna Phuket после реновации открылся профессиональный гольф-клуб


Гости курортов Banyan Tree Phuket и Angsana Laguna Phuket, которые входят в комплекс Laguna Phuket, теперь вновь смогут воспользоваться услугами профессионального гольф-клуба. Он открылся после масштабной реновации, которая затронула не только поле для игры, но и всю инфраструктуру клуба. Главным дизайнером 18-луночного гольф-поля стал канадец Пол Дженсен (Paul Jansen).

Новая длина поля составляет более 6 километров. Во время реновации были расширены дорожки, благодаря чему гости теперь могут передвигаться на гольф-карах. Дизайнер Пол Дженсен полностью изменил схему поля, добавив новые песчаные и водяные ловушки, а также переместив лунки. Кроме того, им были выбраны специальные сорта травы для поля, которые идеально подходят для климатических условий Юго-Восточной Азии.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 сен 2015, 20:48

Аквапарки на Пхукете

Не знаете, где весело провести время на Пхукете? Конечно же, в местном аквапарке – его территория разделена на тематические зоны, выполненные в американском, африканском, азиатском и других стилях.
Аквапарк на Пхукете

Аквапарк “Splash Jungle” предоставляет в распоряжение посетителей:

15 водных горок разной степени сложности (“Superbowl”, “Boomerango”, “Tube Slide”, “Body Slide”);
бассейны с гидромассажем и искусственными волнами;
“ленивую” реку;
детский городок с безопасными горками;
spa-салон с саунами;
кафе (можно выбрать горячие и холодные напитки из широкого ассортимента, а также перекусить фаст-фудом или заказать полноценный обед).

Входной билет взрослым обойдется в 1200 бат, 5-12 летним детям – в 650 бат. При необходимости можно обзавестись семейными билетами: 2 + 1 – 2750 бат, 2 + 2 – 3200 бат, 4 взрослых – 4500 бат. Стоит принять во внимание, что посетителей, пришедших со своей едой или напитками в “Splash Jungle”, могут оштрафовать на 1000 бат.
Водные развлечения на Пхукете

Тем путешественникам, которые решат поселиться в отеле с бассейном, стоит обратить внимание на “The Naka Phuket”, “Banyan Tree Phuket”, “Amari Phuket” и другие отели.

Туристам, приехавшим на Пхукет, следует посетить местный Аквариум (взрослые отдадут за билет 100 бат, а маленькие посетители – 50 бат): тут они увидят обитателей морей (рыбы-кардиналы, груперы, барбусы, рыбы-львы, рыбы-коровы, рыбы-хирурги) в 30 аквариумах, а также понаблюдают за кормлением рыб (это происходит в 11:00 - 11:30).

Вас интересуют пхукетские пляжи? Обратите внимание на Kamala Beach (здесь можно обозреть побережье с высоты птичьего полета, летая на парашюте, воспользоваться услугами первоклассных массажистов, а также попробовать тайские лакомства в многочисленных киосках), Patong Beach(на этом веселом и многолюдном пляже гости предпочитают посещать клубы, вечеринки, дискотеки), Bangtao Beach (тут вас ждет чистый песок, развлекательные заведения, где можно поиграть в бильярд или теннис; в целом пляж ориентирован на туристов с высоким доходом; а с мая по сентябрь здесь можно поприсутствовать на соревнованиях среди серфингистов), Karon Beach (подходит для семейного и молодежного отдыха: имеются кафе, spa-салоны, рестораны, ночной рынок, многочисленные развлечения, цены на которые “не кусаются”).

Что касается дайвинга, то сертифицированным дайверам предложат совершить погружение на King Cruiser Wreck с целью осмотра обломков 85-метрового пассажирского лайнера, потерпевшего крушение в 1997 году (они лежат на 16-33 метровой глубине). А те, кто захочет встретиться с зебровыми рифовыми акулами, морскими коньками, красными снепперами, каракатицами, могут совершить погружение на дайв-сайте Shark Point.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 окт 2015, 12:40

Аквапарки в Паттайе

Отдыхая в Паттайе, следует обратить внимание на водные развлечения, в частности, местные аквапарки с различными аттракционами.
Аквапарки в Паттайе

“Pattaya Water Park”: тут можно провести время в центре подводного плавания, посетить сауну, джакузи и фитнес-центр, скатиться с различных горок, посидеть в тени грибов-шатров, провести время в кольцевом бассейне. Ну а для маленьких гостей предусмотрена детская зона с игровой площадкой и бассейном. Посещение аквапарка взрослым обходится в 100 бат, а детям, выше 1 м – в 60 бат.
Аквапарк “Cartoon Network Amazone”: он радует посетителей экстремальными горками (“GoopLoop”, “Omnitrix”, “AlienAttack”), Зоной приключений с “Rainfall Rainicorn”, “JakeJump”, “Banana Spin”, Детской зоной со 150 водными аттракционами (детей здесь ждет встреча с мультипликационными героями). Кроме того, здесь можно заняться серфингом в бассейне с искусственными волнами, а также поприсутствовать на развлекательных шоу. Стоимость посещения: взрослый билет (с 13 лет) стоит 1500 бат, а детский (3-12 лет) – 1190 бат.
“Ramayana Water Park”: он откроется в конце 2015 года и порадует гостей 14 зонами, на которых будет располагаться ленивая река, аттракционы “Вортекс” (горки с воронками), “Флурайдер” (предполагает катание на доске по искусственной океанической волне, достигающей 2-метровой высоты), “Аква американские горки”, “Аквалуп” (катание по трубе внутри герметично закрытой прозрачной капсулы), “Иннер тьюб слайд” (спуск по закрытой трубе на лодке, которую “бросает” из стороны в сторону), детский уголок с бассейном, фонтанчиками и мини-горками, сцена с экраном (трансляция кадров из жизни парка, организация концертов). Предполагаемые цены за вход: 500 бат за маленького посетителя и 900 бат – за взрослого.

Водные развлечения в Паттайе

Для пляжного отдыха подойдут пляжи Naklua Beach (отдых с детьми, виндсерфинг, располагает барами, где можно заказать закуски, прохладительные напитки и коктейли), Wong Prachan Beach (размеренный + семейный отдых), Jomtien Beach(здесь можно устроить пикник, а также заняться кайтингом или серфингом, покататься на водных лыжах, отведать тайские и европейские блюда в местных ресторанах).

Из водных развлечений в Паттайе доступно посещение океанариума “Underwater World” (взрослые гости платят за вход 500 бат, а дети – 300 бат, причем, если они ниже 90 см, приобретать на них билет нет необходимости) – тут можно увидеть более 2500 морских обитателей (1 зона – редкие рыбы, 2 зона – хрящевые, 3 зона – морские черепахи и лещи, плавающие у макета затонувшего корабля, 4 зона – рыбы из Амазонки) и процесс их кормления (рыб, например, карпов можно самостоятельно покормить, заплатив всего 20 бат), а также погрузиться в бассейн с акулами, черепахами, скатами и другой “живностью” (это развлечение доступно за дополнительную плату для посетителей, имеющих дайв-сертификат).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Таиланде: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5