Необычные случаи с туристами в Тайланде

Необычные случаи с туристами в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 июн 2014, 21:03

В Таиланде обезьяна отняла у туриста смартфон, ударила его подругу и сделала селфи
На таиландском курорте Самуй обезьяна отняла у туриста смартфон, ударила его подругу и сделала селфи. Об этом сообщает The Daily Mail.

«Не очень умно подходить слишком близко к обезьяне, даже если она за решеткой», — отмечает газета.

Стюарт Лэнгриш вел съемку рядом с одним из местных ресторанов. Сделав кадры с поедающей манго обезьяной, турист подошел к другой стороне клетки, чтобы получше рассмотреть одного из «приятелей» животного, говорится в статье. Как только Лэнгриш наклонился, обезьяна выхватила у него смартфон и ударила подругу туриста.

После этого животное случайно сделало селфи и попыталось съесть гаджет. Поняв, что смартфон несъедобен, обезьяна решила сделать кадры со своим обедом на полу, пишет газета. В конце концов Лэнгриш получил свой аппарат обратно. На устройстве остались следы зубов.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=508746#ixzz3626NspBN
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные случаи с туристами в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2014, 22:55


Туристу из России вернули забытые в микроавтобусе 200 тыс. бат


Водитель вернул россиянину Якову Юрину сумку с ноутбуком и наличными на сумму в районе 200 тыс. бат.

Как рассказали «Новостям Пхукета» в туристической полиции, 28-летний отдыхающий Яков Юрин забыл сумку в салоне автобуса, на котором он добирался из аэропорта в Патонг. Пропажу вещей россиянин заметил лишь в отеле.

Турист связался с туристической полиции по номеру горячей линии 1155, и полицейские отыскали водителя Крисану Баукета, работающего в транспортной компании Phuket Maikhao-Sakoo Co.

Шофер собственноручно передал россиянину забытую сумку, в которой находился ноутбук и наличные на сумму почти в 200 тыс. бат.

www.novostiphuketa.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные случаи с туристами в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 20:05


Российского туриста сильно избили в баре в Паттайе


Российский турист был избит до потери сознания на выходе из одного из баров Паттайи (Таиланд), сообщает издание Bangkok Post.

Инцидент произошёл поздно вечером, когда турист пытался расплатиться в баре. Как рассказали очевидцы, счёт мужчины составил 1300 бат, он заплатил 600 и пообещал снять остальные деньги в банкомате. Однако один из охранников бара решил, что посетитель пытается уйти, не расплатившись. Он побежал к иностранцу и ударил его по голове, после чего вызвал нескольких мотоциклистов, которые продолжили избивать туриста.

Полицейские, получившие сообщение о случившемся, нашли избитого мужчину лежащим без сознания, с тяжелыми травмами. Ему оказали первую медицинскую помощь и отправили в больницу.

По данным издания, один из подозреваемых в нападении задержан и доставлен в полицейский участок для допроса.

Как сообщают в полиции, нападение произошло на глазах у иностранных туристов в баре, большинство из них покинули это место сразу же. Стражи порядка отмечают, что инцидент запятнал репутацию туристического города.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные случаи с туристами в Тайланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 янв 2015, 20:08


Ранивший россиянина в Паттайе продавец часов сдался полиции


Полиция Паттайи (Таиланд) арестовала продавца поддельных часов, который ударил ножом российского туриста в кофейне на пляже, пишет во вторник издание Pattaya One.

Как сообщается, мужчина сам сдался правоохранительным органам. Продавцом поддельных часов оказался 33-летний экс-чемпион по тайскому боксу среди юниоров. По данным издания, ему пришлось уйти из большого спорта после травмы.

Об инциденте на пляже в Паттайе стало известно накануне. Продавец поддельных часов ударил ножом российского туриста Ивана Черкашина после того, как тот отказался купить предложенный товар. Россиянин был доставлен в местный госпиталь, врачи характеризовали его состояние как серьезное, но стабильное.

По версии подозреваемого, россиянин сам спровоцировал продавца. По его словам, И.Черкашин оскорбил торговца и бросил в него стул, после чего арестованный и применил нож в целях самообороны.

Полиция разбирается в деталях произошедшего. Продавец часов находится под стражей, ему предъявлено обвинение в нападении со смертельно опасным оружием. Полиция также установила, что задержанный и ранее обвинялся в насилии.

Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Таиланде: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4