Праздники в Таиланде

Праздники в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:26

ВИДЕО: Фестиваль классической гитары 2012 в Паттайе, Таиланд- АДРЕС


Четвертый ежегодный фестиваль классической гитары Pattaya Classical Guitar Festival & Competition 2012 состоится в субботу 27 октября 2012 года в отеле Siam Bayshore (Сиам Байшор) в Паттайе, Таиланд. Фестиваль Pattaya Classical Guitar Festival & Competition 2012 представляет собой единственное подобное событие в Таиланде, демонстрируя лучших в мире производителей гитар и музыкантов. Pattaya Classical Guitar Festival & Competition 2012 стал уже известен внушительным списком исполнителей игры на гитаре и мастеров изготовления гитар. В Pattaya Classical Guitar Festival & Competition 2012 примут участие мастера игры на гитаре из Японии, Великобритании, Германии, Южной Кореи, Италии, Индонезии и Швейцарии, США, Филиппин и Таиланда. Победитель, занявший первое место, получит приз в размере 4500 долларов США от известного мастера изготовления струнных инструментов Ханифа Палопо из Индонезии. Доходы, полученные от проведения Pattaya Classical Guitar Festival & Competition 2012, будут направлены в Фонд Отца Рея, который заботится о 850 сиротах и обездоленных. Забронировать номер в отеле Bayshore (Сиам Байшор) в Паттайе, Таиланд можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/thailand/2015-p ... ition.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 окт 2012, 23:44

ВИДЕО: Вегетарианский фестиваль 2012 на Пхукете, Таиланд

http://hainanwel.com/ru/thailand/2070-v ... huket.html

На Пхукете, Таиланд начался ежегодный вегетарианский фестиваль. Точное название Вегетарианского фестиваля 2012- Фестиваль Нефритового Императора и Девяти Богов Императора. В течение всех 10 дней Вегетарианского фестиваля 2012 будет продолжаться грандиозный религиозный ритуал встречи Девяти Богов Императора, который будет сопровождаться праздничными представлениями, парадом и шествием по улицам острова, а также разнообразными вегетарианскими угощениями. Наиболее известной частью вегетарианского фестиваля у туристов являются песни Ма (mah song): по улицам Пхукета проходит парад песни Ма, где ходят по раскаленным углям, купаются в кипящем масле и делают себе пирсинг разнообразным холодным оружием. В самый последний день Вегетарианского фестиваля 2012 все девять тронов будут стоять на главной улице острова Пхукет- PhUKet Bay, чтобы Девять Богов Императора могли вернуться в море. Забронировать номер в гостиницах Пхукета и Таиланда можно за несколько минут на нашем сайте:http://www.hainanwel.com/ru/online-hotel-reservation.html ВИДЕО:
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2012, 22:57

Новогодняя Ёлка установлена в Бангкоке, Таиланд- ВИДЕО

12.11.2012 13:01

http://hainanwel.com/ru/thailand/2260-c ... ngkok.html
В Бангкоке, Таиланд установлена Рождественская ёлка (Новогодняя Ёлка) перед крупнейшим торгово-развлекательным центром Zen возле World Central, на создание этой ёлки ушел почти месяц. В Тайланде используются два календаря: Буддистский (лунный) и Григорианский календари, поэтому у европейцев скоро наступит 2013 год от Рождества Христова, у тайцев вскоре наступит 2556 со дня ухода Будды Гаутамы в Нирвану. Забронировать номер в гостиницах Таиланда и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение достопримечательностей Таиланда (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях в Таиланде, а также получить ответы на другие вопросы о Таиланде и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=60 ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/thailand/2260-c ... ngkok.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 сен 2014, 13:03

Вегетарианский фестиваль на Пхукете вместе с Amari
Вегетарианский фестиваль на Пхукете является праздником, который китайская община острова отмечает уже более ста восьмидесяти лет, с 1825 г. Время фестиваля – девятый месяц по китайскому лунному календарю; изначально следовавшие этому календарю верили, что, соблюдая в течение этого месяца праведный образ жизни и «чистую» - вегетарианскую – диету они могут стать ближе к своим богам. В этом году девятых лунных месяцев по китайскому календарю будет два, что случается раз в сто лет, поэтому и Фестиваль будет отмечаться два раза: с 24 сентября по 2 октября и с 24 октября по 1 ноября 2014 г.

Сегодня вегетарианский фестиваль отмечают не только китайские, но и многие другие общины Таиланда, и не только на Пхукете. По всей стране проходят многочисленные праздничные шествия, в ресторанах предлагают специальные вегетарианские блюда. На Пхукете огромная торжественная процессия проходит через весь центр города к самой почитаемой святыне острова, ‘Jui Tui’. Во время этого шествия многие его участники наступают на раскаленные угли или острые железные прутья, наносят себе ритуальные увечья и совершают прочие жертвенные по отношению к своему телу действия, веруя в то, что это поможет им защититься от злых сил.

Помимо этого, Вегетарианский фестиваль включает в себя музыкальные процессии с барабанами и другими традиционными инструментами, танцы, фейерверки, и, конечно же, огромный выбор разнообразных вегетарианских блюд, в том числе и в столь популярных у туристов и местных жителей уличных ресторанчиках.

Amari Phuket приглашает вас стать свидетелем этого уникального праздника, воспользовавшись специальным предложением Hot Deal Package, действительным до 31.10.2014 г. В него входит: размещение в номерах с видом на океан, трансферы из аэропорта Пхукета до отеля и обратно, скидка 20% на посещение фирменного спа-салона Breeze Spa, услуги прачечной, еду и напитки. Кроме того, в дни фестиваля, с 24 сентября по 1 ноября, на завтраках будут подаваться специальные вегетарианские блюда; их также можно будет заказывать и в течение всего дня. Стоимость данного предложения – от 15 300 руб. (13 440 тайских бат).

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=517670&CN=TH
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Таиланде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 мар 2015, 20:38

Праздники Таиланда


Таиланд представляет собой страну, сохранившую самобытную народную культуру. Причина тому довольно проста: страна никогда не ощущала на себе влияние других культур.

Праздники Таиланда познакомят вас с традициями и особенностями жизни населения. К тому же народ страны любит погулять и делает это по любому поводу и с огромным размахом. Тайцы очень ответственно относятся к организации праздничных мероприятий ещё и потому, что экономика страны зависит от туристического бизнеса, а праздники привлекают любопытных путешественников со всех уголков Земли.

Наряду с традиционным Новым годом и торжествами, посвящённым богам, в Таиланде отмечают достаточно экзотические и уникальные празднества.
Фестиваль Манго

Так как разнообразие овощей и фруктов, произрастающих на территории страны, поражает воображение, то её жители не могли не посвятить этим дарам природы отдельные торжества. К одному из таких относится фестиваль Манго, проводимый в провинции Чачоенгсао. Манго называют «королём фруктов», так как считается, что он излечивает все болезни. Этот чудесный плод подают не только в свежем виде. Из него готовят и многочисленные блюда, которыми щедро угощают гостей праздника.

Каждый желающий может принять участие в соревнованиях по карвингу, то есть показать своё умение вырезать различные фигуры из овощей и фруктов. Остальные же просто могут полюбоваться «манговыми» шествиями и оценить прелести местных красавиц на конкурсе красоты.
Фестиваль слонов

Праздник проходит в конце ноября в Сурине и олицетворяет преклонение народа перед силой, благородством и мужеством этих прекрасных исполинов. К тому же слон–альбинос является символом Таиланда, так как по легенде на таком животном Будда явился людям.

Торжество начинается сразу после восхода солнца представлением, изображающим древнюю битву слонов. Наездники одеты в военные доспехи, а животные украшены лентами, колокольчиками и расшитыми попонами.

После этого начинается парад слонов, когда одновременно позволяет увидеть несколько сотен исполинов. Затем проводятся различные игры с участием слонов, среди которых есть слоновий футбол, перетягивание каната и выступление дрессированных гигантов.

Но отдельно стоит отметить конкурс, на котором желающие могут лечь на траву, а через них аккуратно будут перешагивать серые титаны. Репертуар праздника каждый год изменяется, представляя зрителям новые развлечения и массу удовольствий.

Считается, что того, кто пройдёт под хоботом или животом этого великолепного животного, в жизни ждёт удача. Поэтому всем туристам предоставляется такая услуга. Также можно сфотографироваться на память и даже покататься верхом на умном и прекрасном гиганте.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Таиланде: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4