Новости Малайзии

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Новости Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 май 2014, 15:58

В Малайзии мужчинам запретили отдыхать на водопаде

Власти Малайзии приняли решение ограничить доступ на водопад озера Тасик Кенир, крупнейшего в Юго-восточной Азии искусственного водоема. Ограничение введено по гендерному признаку — отныне здесь запрещено отдыхать мужчинам. По замыслу инициаторов проекта, водопад на озере планируется сделать полностью женской зоной.
Сообщается, что данная идея родилась после запроса туристок, которые приезжают отдыхать на озеро из Западной Азии. Планируется, что на финансирование проекта будет выделено около 300 миллионов малазийских ринггитов (порядка 3 миллиардов рублей). Рядом с водопадом будут построены магазины и дамба. На самом озере планируется организовать острова, а к водопаду женщин-туристок будут возить специальные лодки с охранниками, набранными из числа прекрасной половины человечества.
По словам спикера курорта Датук Сери Ахмада, преобразованный специально под женскую аудиторию водопад, должен стать уникальным местом для отдыха не имеющим аналогов в мире. По замыслу, в дальнейшем, здесь возведут гостинцу и построят аквапарк. Поскольку в ближайшем населенном пункте — селе Пенгкалан Гави — достаточно мало места, на озере организуют парковочные места на воде для тысячи машин. Созданная инфраструктура должна привлечь на множество туристов и превратить это место в курорт номер один
Искусственное озеро Тасик Кенир расположено в штате Тренгану на северо-востоке Малайзии. Оно было создано в 1985 году после постройки дамбы на реке Кенир. Озеро раскинулось на площади в 260 кв. километров. Оно простирается от Келантана на западе до Паханга на востоке и служит водным путем в Таман-Негара. На озере есть около 340 малых островов и более 14 водопадов. Исследования показали, что в озере обитают свыше 300 различных видов рыб.
Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=504366#ixzz328w6TkCh
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Малайзии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 сен 2015, 13:55


Компания Ubisoft объявила о создании собственного тематического парка в Малайзии



Компания Ubisoft объявила о создании собственного тематического парка. Он будет посвящен таким франшизам, как Assassin’s Creed, Just Dance и Rabbids.

«Мы хотим создать особую ауру, которая позволит посетителям развлекательного центра ощутить себя героями любимых игр», — сказал старший вице-президент Ubisoft Motion Pictures Жан де Ривьер.

Парк площадью десять тысяч квадратных метров появится в столице Малайзии Куала-Лумпур в 2020 году.
.igromania.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Малайзии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1