Виза в Индонезию

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Виза в Индонезию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 ноя 2014, 01:20

Индонезия отменяет визы для россиян с начала 2015 года

Индонезия в 2015 году отменяет визы для граждан пяти государств, в том числе России, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на министра-координатора страны по делам моря и окружающей среды Индройоно Сусило.

С января 2015 года на территорию Индонезии без визы смогут въехать граждане России, Австралии, Южной Кореи, Китая и Японии. На туристов из этих стран приходится больше половины общего турпотока в Индонезию. Решение об отмене виз, по словам министра, позволит привлекать около 450 тыс. новых туристов ежегодно. Таким образом, в 2019 году количество посещений Индонезии должно достигнуть 20 млн. человек.

«За счет отмены визового режима мы, по оптимистическим прогнозам, достигнем 10 млн. посещений в следующем году и 20 млн. посещений в 2019-м», – цитирует The Jakarta Post слова министра туризма Арифа Яхьи.

На российском рынке это вряд ли стимулирует повышение спроса на Индонезию, поскольку визовый режим и сейчас вполне формальный: туристы получают 30-дневные визы за 25 долларов в аэропорту прибытия.

По итогам 2013 года въезд россиян в Индонезию сократился до 93,6 тыс. человек – на 1% по сравнению с 2012 годом. С одной стороны, цифра минимальная, близкая к погрешности, а с другой – показательная на фоне роста потоков в Индонезию из других стран. Въезд иностранных туристов в Индонезию в прошлом году вырос на 5% – до 8,8 млн. иностранных туристов. Его основу составляют туристы из Сингапура, Малайзии, Австралии, Китая и Японии. Среди европейцев чаще всего Индонезию посещают жители Великобритании, Франции и Германии. Российский же поток последние годы заметно сбавил темп.

RATA-news
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виза в Индонезию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 мар 2015, 19:21


Индонезия отменит визы для России с апреля


Правительство Индонезии откажется от визовых требований для 30 стран, включая Россию, уже в следующем месяце, сообщает во вторник Jakarta Post.

Список стран, для которых вводится безвизовый режим, изначально включал Китай, Южную Корею, Японию и Россию, однако затем был увеличен до 30 государств. Туда вошли Канада, Мексика и США, ряд европейских стран, а также Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ. При этом из перечня была исключена Австралия, для которой изначально также предполагалось отменить визы.

По прогнозу министерства туризма Индонезии, пересмотр безвизового списка сможет привлечь не менее 1 млн новых иностранных туристов в страну, что, в свою очередь, принесет дополнительный валютный доход $1,2 млрд.

Сейчас индонезийская виза не нужна путешественникам из девяти стран-членов АСЕАН, а также гражданам Чили, Эквадора, Гонконга, Макао, Марокко и Перу. Туристы из других стран обязаны платить $35 за визу месячную визу.

В прошлом году Индонезию посетили 9,4 млн иностранных туристов, по сравнению с предыдущим годом их количество выросло на 7,19%. В этом году власти страны надеются привлечь около 10 млн иностранных туристов и получить свыше $ 11 млрд в прибыли, сообщает издание.

Индонезия не входит в число направлений, наиболее популярных у россиян. По статистике Ростуризма, турпоток из нашей страны в Индонезию по итогам 2014 года упал на 64% по сравнению с предыдущим годом.

Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация об Индонезии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1