Общая информация об Аргентине

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Общая информация об Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 мар 2011, 01:00

01.03.2011 Общая информация об Аргентине

Официальное название страны: Аргентинская Республика. Аргентина расположена на юго-восточной части материка Южной Америки, восточной части острова Огненная Земля и близлежащих островах Эстадос и др. Аргентина — второе (после Бразилии) по размерам территории и населению государство Южной Америки. Граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем, на северо-востоке — с Бразилией и Уругваем. На востоке омывается водами Атлантического океана.

Столица Аргентины: Буэнос-Айрес. Крупнейшие города - Буэнос-Айрес, Кордова, Росарио.

Климат и погода Аргентины.

В столице в период с декабря по февраль — влажный субтропический (температура до 35 С, влажность 80 %), в остальное время года температура колеблется от 10 до 25 С.

Административное деление.

В состав Аргентины входят 23 провинции и автономный столичный округ.

Разница с Москвой во времени - отстает на 6 часов.

Общая площадь - 2766 тыс. км².

Население страны – более 40,3 млн. человек.

Язык: испанский.

Денежная единица – Аргентинское песо (ARS).

Праздники Аргентины и нерабочие дни: 1 января, 1 апреля, 25 мая, 10, 20 июня, 9 июля, 17 августа, 12 октября, 8, 25 декабря.

Достопримечательности.

Только в Буэнос-Айресе находится более ста музеев. Но этим список интересных для туристов мест не ограничивается. В этом городе рассположился самый крупный торговый район в мире — площадь Пласа-де-Майо, на ещё одной площади, Пласа-де-Ля-Республика, находится обелиск в честь провозглашения независимости Аргентины от Испании в 1816 году. Есть здесь и собор Метрополитана, в котором похоронен национальный герой страны Хосе де Сан-Мартин, и президентский дворец Каса-Росада, а так же много парков и других интересных для приезжих мест. Не менее знаменит и природный парк «Игуасу», расположившийся на границе с Бразилией и Парагваем. В нём находятся 275 водопадов, низвергающие в секунду 5000 кубометров воды с семидесятиметровой высоты. Природа этих мест тоже удивительна и уникальна. Не менее интересны и природные парки Науэль-Уапи, Лос-Гласьярес, Ланин. А ещё специально для туристов организуются экскурсии, в ходе которых можно ознакомится с бытом и традициями гаучо.

Виза, пограничный, таможенный, санитарный и ветеринарный контроль.

По вопросам оформления визы необходимо обращаться в Посольство Аргентины. Срок оформления визы — 7 дней. Анкеты и фотографии не требуются. К запросу прилагается оригинал нотариально заверенного приглашения. Срок действия визы на въезд — 1 год, туристической визы — 3 месяца. Безвизовой транзит не разрешается. При прохождении пограничного контроля необходимо предъявить паспорт с въездной визой и миграционную карточку, в которой указывается: ф.и.о., дата рождения, пол, гражданство, профессия, страна постоянного проживания, адрес в Аргентине, номер паспорта, национальность и семейное положение. Разрешён беспошлинный ввоз: сигарет — 200 шт. или сигар — 25 шт.; спиртных напитков — 2 л.; консервированных продуктов питания — 5 кг; сувениров и подарков — на сумму не более 300 долларов США; предметов и вещей — в пределах личных потребностей. При ввозе данных предметов в количестве, превышающем указанное, взимается пошлина в размере 50 % от их стоимости. Запрещён ввоз неконсервированных продуктов питания: мяса, колбасы, ветчины, сыра, хлеба, фруктов и т.д. Запрещён вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность, а также оружия. Разрешён вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений, сувениров в пределах личных потребностей, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были куплены эти изделия. При вывозе меховых изделий требуется наличие квитанции экспортной марки. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках (в т.ч. против бешенства) и уплатить сбор.

Чаевые обязательны, обычно составляют 5-10% от суммы счёта, в дорогих заведениях чаевые часто уже включены в счёт. На рынках и в частных магазинчиках можно торговаться.

Медицинское обслуживание платное. Экстренная помощь оказывается бесплатно. Стационарное лечение платное. При наличии международных страховых полисов медицинская помощь оказывается в соответствии с условиями контракта, через представительства этих организаций.

Для звонков по телефону-автомату необходимы монеты или карточки, которые можно приобрести в киосках. Стоимость минуты разговора с Москвой около — 2 долларов США.

Телефон противопожарной службы — 100, полиции — 101, скорой помощи — 107, муниципальной службы спасения — 103 (службы работают круглосуточно, звонок с любого телефона бесплатный).

Телефонный код Аргентины — 54, Буэнос-Айреса — 11.

Посольство Аргентины в Москве: ул. Большая Ордынка, 72; тел.: 502-1020, факс: 502-1021

Посольство РФ в Буэнос-Айресе 1021, Capital Federal, Rodrigues Pena 1741, Republica Argentina; тел.: (8-10-541) 813-1552, (8-10-541) 813-8039, факс: (8-10-541) 815-6293

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/argentina/328-argentina.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Общая информация об Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2014, 16:06

Аргентина обязала авиакомпании предоставлять информацию о пассажирах

Власти Аргентины обязали все работающие на территории страны авиакомпании, в том числе международные, заблаговременно предоставлять всю доступную им информацию о пассажирах в налоговые и миграционные органы, следует из распоряжения, опубликованного в официальном вестнике Boletin Oficial.

Начиная с нового года, авиакомпании в обязательном порядке должны предоставлять властям имена пассажиров, номера рейсов и время вылета (прилета), маршрут поездки, а также информацию о способе оплаты, адрес для выставления счета, номер счета-фактуры и контактные телефоны пассажира.

Кроме того, авиакомпании должны сообщать властям данные о накопленных бонусах в бонус-программах, данные об организации, продавшей билет, историю предыдущих полетов пассажира и данные о багаже. Все эти данные авиакомпании должны предоставлять властям несколько раз — за 72 часа до вылета, за сутки до вылета, за шесть часов до вылета, за полчаса до окончания посадки и непосредственно перед взлетом.

Новые нормы призваны "оптимизировать контроль и сбор налогов, упростить таможенные, миграционные процедуры", обеспечив "более эффективное предотвращение преступлений, связанных с наркоторговлей, международным терроризмом, торговлей людьми", следует из официальных документов.

В свою очередь, глава налогового управления страны Рикардо Эчегарай заявил, что "для пассажиров ничего не меняется". "Правительство четко указало, что информацию должны предоставлять операторы и авиакомпании". "Раньше эта информация была разрознена, теперь она будет сконцентрирована в одном потоке",- отметил он.

http://ria.ru/tourism/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Общая информация об Аргентине

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июн 2015, 02:39

Провинции Аргентины

Миллионы людей благодарны бессмертному произведению Жюля Верна, писателя и путешественника, не выходившего за пределы своего кабинета, за то, что он подарил такую романтичную и полную приключений историю. Теперь тысячи поклонников капитана Гранта отправляются в далекую Патагонию, чтобы своими глазами увидеть загадочные и яркие провинции Аргентины.
Южные рекорды

Страна может по праву гордиться тем, что именно по ее территориям проходит самая южная в мире железная дорога. Строили ее с огромным размахом, с прицелом на будущее и богатых путешественников, к услугам которых в шикарных поездах были умывальники из фарфора и резные кресла.

Также Аргентина может похвастаться самым южным городом планеты. Это местечко Ушуайя, и здесь очень красивые закаты, наблюдать которые дружно выходят не только туристы, но и сами местные жители.
Восхитительный танец жизни

Настоящие аргентинцы, действительно, существуют в ритме танца. Это может быть прославившее страну танго или восхитительный танец с мячом местных футболистов. Музыка перекрывает звуки даже самого большого города, нередко прямо на улице можно услышать ангельское пение или увидеть, как увлеченно незнакомые люди друг друга учат танцевать.
Путешествуя по Аргентине

Турист, который смог все-таки добраться до южного полушария земли, должен очень много успеть. Одна столица готова предложить множество интересных экскурсионных маршрутов, удивительные зарисовки городской жизни вроде ярко и торжественно одетых генералов, гарцующих на лошадях.

Посещение шоу гаучо и дальнейшее близкое знакомство с их жизнью позволят любому гостю страны почувствовать себя абсолютно свободным, увидеть, как проходила жизнь в этих местах до испанского периода, увидеть памятники культуры, оставленные древними цивилизациями.
Древняя Кордова

Город находится на втором месте по величине (после столицы Аргентины), но по количеству памятников городской культуры никому не уступит первенства. Основные достопримечательности сконцентрированы в историческом центре.

Старый рынок – сердце города, от главной площади расходятся улочки, многие из них демонстрируют прекрасные архитектурные ансамбли, построенные первыми колонистами. Перед туристом стоит дилемма, куда отправиться в первую очередь, осматривать ансамбль иезуитских зданий, экспозиции многочисленных музеев, или просто прогуляться по улочкам, ежесекундно погружаясь в историю.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация об Аргентине

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1