Общая информация о Филиппинах

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Общая информация о Филиппинах

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 мар 2011, 00:42

01.03.2011 Общая информация о Филиппинах

Официальное название страны — Республика Филиппин. Филиппины - государство в западной части Тихого океана, лежащее на Филиппинских островах, являющихся частью Малайского архипелага. От Тайваня на севере Филиппины отделяются проливом Ваши, на востоке страна омывается Филиппинским морем, на юге - Целебесским морем (море Сулавеси), на западе - Южно-Китайским морем. Филиппины расположены на более чем 7100 островах, из которых лишь 460 имеют площадь более 2,5 км2. Площадь 11 островов - Лусон, Минданао, Самар, Негрос, Палаван, Папай, Миндоро, Лейте, Себу, Бохоль и Масбате- более 2590 км2. Общая площадь страны составляет 300000 км2. Филиппинские острова протянулись с севера на юг от Тайваня до Борнео почти на 1850 км.

Столица - Манила (население — около 12 млн. человек)

Климат -тропический. С марта по май — самое жаркое и сухое время года на Филиппинах. Более прохладный сухой сезон длится с ноября по февраль. Среднегодовая температура варьируется от 25 до 32 градусов Цельсия. Относительная влажность — 83%. Общая площадь 300 000 кв км. 95% этой территории сформированы 11 большими островами, на которых проживает 95% населения. 2000 островов до сих пор незаселенны, а 2500 островов до сих пор не имеют имен.

Языки.

Официальный язык — филиппинский и английский. Около 110-ти диалектов.

Религия.

Основная часть населения — христиане. 83% придерживаются романо-католической веры, 9% являются протестантами, 5% — мусульмане и 3% — буддизм и другие религии.

Население - 80 миллионов человек Люди в основном малайского происхождения с признаками китайской, испанской, арабской и американской рас. Ежегодно население увеличивается на 1,6 млн человек (на 2%) — самый высокий показатель роста населения в Азии. Попытки правительства ввести ограничение по рождаемости вызвали сильный протест со стороны католической церкви. Средняя продолжительность жизни — 67 лет. Уровень образованности — 90%.

Государственное устройство.

Республика разделена на 17 регионов, 79 провинций, 116 городов, 1 497 муниципалитетов и 41 959 «барангов» (самая маленькая социально-политическая единица). Законодательная система основана на испанской и англо-американской законодательной системах. Главой государства является президент. Он выбирается один раз сроком на 6 лет.

Праздники:

•1 января — Новый год

•Апрель/Май — Великая пятница

•Апрель/Май — Пасха

•9 апреля — День Доблести (в честь памяти храбрости филиппинских солдат во время Второй мировой войны)

•1 мая — День Труда

•12 июня — День независимости Филиппин (в честь освобождения от испанской колонизации в 1898 году). В Маниле проходит парад в парке Ризаля.

•Октябрь/Ноябрь — «Эйд аль Фитр» — праздник религии ислам. Приурочен к дате окончание Рамадана (мусульманский пост).

•1 ноября — День всех Святых.

•30 ноября — День Бонифацио. В этот день родился революционер Андрес Бонифацио.

•25 декабря — Рождество.

•30 декабря — День Жозе Ризаля. В этот день у памятника Ризаля возлагают венки.

Валюта- филиппинский песо (1 доллар США = 48,5 песо). Валюту можно обменять в банках и в пунктах обмены валюты. Банкоматы работают 24 часа в сутки. Максимальная сумма, которую можно снять в сутки — около 20 тысяч песо. Во время выходных снимайте наличные деньги в банкомате в первой половине дня, так как к концу дня, как правило, в банкоматах уже нет наличности.

Транспорт.

На Филиппины можно добраться по воздуху и морю. Более 500 международных авиарейсов еженедельно прибывают в аэропорт Манилы. Международный аэропорт «Ниной Акуино» расположен в 7-ми км от центра Манилы. Также международные авиарейсы прибывают в Себу, Давао, Лаоаг и Субик. По морю добираться до Филиппин небезопасно, так как на пути можно повстречаться с пиратами. Самым главным воздушным перевозчиком в аэропорту Ниной Акину являются «Филиппинские авиалинии», которые осуществляют наибольшее количество рейсов на территории Филиппин. Авиакомпания «Sebu Pacific Air», которая имеет в своем авиапарке только судна класса А 320 и предоставляет он-лайн бронирование авиабилетов, позиционирует себя на рынке как первая настоящая бюджетная авиакомпания в стране. «Air Philippines» — дочерняя авиакомпания Филиппинских авиалиний, конкурирует на рынке с «Sebu Pacific Air» в секторе бюджетных и внутренних авиаперевозок. «Asian Spirit» и «South East Asian Airlines» используют небольшие, 48-ми местные самолеты и являются мелкими авиакомпаниями, обслуживающими город Манилу. Другой альтернативной точкой посадки и высадки пассажиров является международный аэропорт Диосдадо Макапакал, находящийся в специальной экономической зоне «Кларк». С октября 2006 года прямые рейсы из Сингапура, Гонгконга, Макао, Кота Кинабалу, Сеула и Куала Лумпура, а также чартерные рейсы с Шанхая и Тайпея совершают посадку именно в этом аэропорту из-за более дешевых посадочных сборов и сборов за стоянку. Между аэропортом «Кларк» и Манилой организовано регулярное наземное сообщение. С конца 2006 года, туристы, которые покидали страну через этот аэропорт, платили «налог убытия» в размере 500 песо. С сентября 2007 года размер налога увеличился до 750 песо. Доехать с аэропорта до отеля можно на такси, но нужно быть очень острожным — желательно выбирать государственные такси.

Электричество.

Стандарт — 220 вольт. Иногда можно встретить розетки на 110 вольт. В большинстве отелей всегда есть адаптеры.

Время.

Время на Филиппинах опережает московское на 4 часа в летний период и на 5 часов в зимний период. Солнце восходит и садится примерно в 6 часов утра и 6 часов вечера соответственно.
ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/philippines/327 ... pines.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Общая информация о Филиппинах

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июн 2011, 00:14

Филиппины стремятся удвоить турпоток
07.06.2011 11:24
 

Министерство туризма Филиппин планирует в течение трех лет удвоить поток иностранных туристов на курорты Филиппин. Для удобства туристов буду построены четыре новых аэропорта международного класса на важнейших филиппинских курортах. Проблема транспортировки иностранных туристов на Филиппины является одной из основных для туристической индустрии Филиппин, так как местные курорты предлагают туры по достаточно низким в регионе ценам, с приемлемым уровнем сервиса. Также стоит отметить достаточно либеральные визовые требования для иностранных туристов на Филиппинах- легко получить визу для въезда на территорию Филиппин, а Бюро Иммиграции Филиппин установлен довольно легкий процесс для всех, кто желает продлить свое пребывание в стране. В то же время, гражданам 145 стран предоставлен безвизовый въезд на территорию Филиппин. Если власти Филиппин построят четыре новых аэропорта международного класса, то Филиппины смогут забрать миллионы иностранных туристов из Таиланда, так как ценовая политика на Филиппинах более гибкая, при более низких ценах, что сможет помочь филиппинским курортам стать самыми посещаемыми курортами в Азии. Больше информации о Филиппинах можно посмотреть на нашем форуме: viewforum.php?f=68
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Общая информация о Филиппинах

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2011, 22:37

На филиппинских курортах туристам-инвалидам будут предоставляться скидки
26.07.2011 10:40
 
http://hainanwel.com/ru/philippines/731 ... sorts.html


Председатель Министерства по туризму Филиппин сообщил о том, что туристам- инвалидам, посещающим Филиппины, будет предоставляться скидка в 20% на объектах туристической инфраструктуры Филиппин, в частности, скидка будет предоставляться на проживание в гостиницах, услуги развлекательных заведений, медицинские услуги, а также будут предоставлены скидки на покупку билетов на различные виды транспорта.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Филиппинах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2