Новости Филиппин

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Новости Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 май 2014, 16:20

Cathay Pacific повезет на Филиппины по спецтарифам
Авиакомпания Cathay Pacific Airways устанавливает специальные тарифы на перелёт из Москвы в Манилу и Кларк (Филиппины).

Приобрести билеты по низким ценам можно до 15 июня текущего года. Предложение распространяется на вылеты из Москвы с 15 мая по 31 августа 2014 года.

Стоимость билетов в Манилу и Кларк по акции составит 399 евро «туда-обратно».

Как сообщили журналу TRN в компании UNEX, билеты по специальным ценам довольно сложно приобрести.

«Сейчас на Филиппинах невысокий сезон, и ряд перевозчиков обычно в этот период предлагает спецтарифы на перевозку. Однако такие билеты надо «ловить», направление довольно популярно среди самостоятельных туристов, дайверов, которые заблаговременно активно раскупают спецпредложения авиакомпаний»,- сказали в компании.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Филиппин

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 сен 2015, 16:27


Филиппины рассчитывают удержать российский турпоток


Филиппины по итогам года намерены сохранить туристический поток из России на прошлогоднем уровне, когда страну посетило порядка 43 тыс.россиян. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в России, Управление по туризму Филиппин настроено оптимистично относительно российского рынка.

«Мы адаптируемся к изменениям в России. Поэтому активнее выходим на конечного клиента, стремясь больше использовать эмоциональную составляющую. Но мы также по-прежнему много уделяем внимания и работе с туроператорами, стараясь представлять им больше информации о новых направлениях», – рассказал «Вестнику АТОР» директор Национального офиса по туризму Филиппин в России Валерий Ишунькин.

Он также отметил, что качество российского туриста, который едет на Филиппины, меняется. Если раньше чаще всего приезжали дайверы, туристы, которые останавливались преимущественно в бюджетных отелях, то сегодня это путешественники, которые предпочитают размещение в пятизвездочных отелях, и те, кто путешествует с семьей. Для таких семейных туристов запустили спецпредложение «Дети отдыхают бесплатно».

«Много семейных туристов едет с Дальнего Востока. Естественно, что наши люди стремятся сэкономить, поскольку при поездке с детьми расходы достаточно высокие. Так что это спецпредложение по бесплатному детскому отдыху позволяет сэкономить как на размещении, так и экскурсиях маленьких путешественников», – считает директор Национального офиса.

Говоря о чартерных программах из России в предстоящем сезоне, г-н Ишунькин рассказал, что Нацофис будет содействовать, в первую очередь, чартерным проектам с Дальнего Востока и Сибири.«Это связано с тем, что из Москвы и Санкт-Петербурга достаточно регулярной перевозки по направлению, что способствует и конкуренции и более привлекательным тарифам. Например, есть тарифы «туда-обратно», которые стартуют от 600 долларов с учетом всех такс и тарифов, что в нынешней ситуации можно назвать выгодным предложением», – сказал он.

Среди конкурентных преимуществ направления Валерий Ишунькин назвал безвизовый въезд для россиян – нашим соотечественникам не требуется виза для въезда на Филиппины сроком до 30 дней. Также в стране есть широкие возможности для пляжного и семейного отдыха, медицинский и образовательный туризм.

Как рассказала Джиджи Ливанг, старший менеджер Управления по туризму Филиппин, турпоток из России на Филиппины за последние десять лет вырос более чем в 10 раз: если в 2004 году страну посетило всего 3,5 тыс.россиян, то в 2013 году этот показатель превысил 35 тыс. человек. В среднем наши соотечественники проводят на Филиппинах от 15 до 30 дней, тратя в сутки около 100 долларов. Чаще всего на Филиппины едут из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Для поддержания интереса к направлению этой осенью в трех крупных городах России – Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске – запущена кампания «Дни Филиппин», которая направлена на конечного туриста. В аэропортах этих городов появятся брендированные стенды, на которых будет размещена информация о стране, запланированы различные мероприятия, работают стойки туроператоров. В Петербурге в проекте участвуют три туроператора, в Екатеринбурге и Новосибирске – по два. Ожидается, что в Северной столице во время кампании информацию о Филиппинах получат и увидят около 120 тыс. человек, в Екатеринбурге – около 80 тыс. человек, в Новосибирске – около 45 тыс. человек.

Кроме того, Управление по туризму Филиппин анонсировало и новую кампанию – «Посетите Филиппины снова в 2016», которая направлена не только на то, чтобы привлечь новых туристов, но и на то, чтобы сделать страну привлекательной для тех, кто уже посещал Филиппины ранее. В рамках этой кампании будут организованы такие события как Азиатский Туристический Форум 2016, выставка Маршруты Азии 2016, адресованная представителям туристической отрасли, а также ряд спортивных и музыкальных мероприятий и фестивалей.
www.atorus.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Филиппинах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1