Мое путешествие

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Re: Мое путешествие

Сообщение Наталья » 28 янв 2013, 12:08

Поделитесь пожалуйста информацией об отеле проживания и, если можно, фотографии :)
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Мое путешествие

Сообщение Наталья » 07 фев 2013, 16:58

Да, кофе во Вьетнаме готовят практически везде - в ресторанах, кофейнях, магазинах, на улице... Кофе - символ Вьетнама. История кофе во Вьетнаме началась в середине 19 века, когда французские колонисты посадили первые кофейные деревья в городе Далат. Этот город тоже, кстати, построили французы в качестве своеобразного убежища, в котором они спасались от летней жары. Благоприятные климатические условия и расположенность в окружении водопадов, озер, хвойных лесов сделали Далат любимым местом отдыха как среди вьетнамцев, так и среди иностранных туристов. Далат называют городом вечной весны, городом цветов, городом любви и даже "Маленьким Парижем". Даже точная миниатюрная копия Эйфелевой башни здесь есть (позади центрального рынка).
Кофе в Далате произрастает на склонах многочисленных холмов и гор. В основном выращиваются сорта "Робуста". По вкусу вьетнамский кофе весьма специфичен. Весь секрет в правильности приготовления - подсмотрите у вьетнамцев, которые готовят кофе на улице! И обратите внимание, что вьетнамский кофе пьется со сгущенным молоком :!:
Аватар пользователя
Наталья
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:18

Re: Мое путешествие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 янв 2015, 19:15

Самостоятельное путешествие в Нячанг


Вьетнамский курорт Нячанг прочно утвердился в первой тридцатке самых красивых морских заливов на планете. Здесь потрясающие рассветы, отличные морские рестораны, приветливые жители и комфортный для пляжного отдыха климат. А что еще нужно измученному серым межсезоньем россиянину, который начинает слышать шум прибоя даже в гуле столичного метро?
Когда ехать в Нячанг?

На этом вьетнамском курорте существует понятие "высокий" и "низкий" сезоны. Самые популярные месяцы у туристов – с марта по сентябрь. В октябре начинается сезон дождей, который длится до декабря. Впрочем, опытные самостоятельные путешественники предпочитают именно это время, потому что цены на отели значительно падают, дожди идут, в основном, по ночам, а потому не только не мешают загорать, но, напротив, приносят освежающую прохладу.
Как добраться до Нячанга?

Единственный в неделю, но прямой рейс из Москвы выполняет вьетнамская авиакомпания. С пересадкой в Ханое можно добраться из других городов и в остальные дни недели. Если конечным пунктом авиапутешествия выбран Хошимин, дальше стоит воспользоваться услугами местной железной дороги. Цены на ее билеты вполне демократичные, а время в пути составит не более 8 часов. Если приобрести билет на ночной поезд, можно сэкономить деньги за сутки проживания в отеле.
Жилищный вопрос

Гостиницы на вьетнамском курорте представлены на самый разный вкус. Здесь можно отдыхать в роскошных апартаментах, цена номера в которых зашкаливает за 300-400 $. В то же время непритязательный путешественник выберет для себя отель попроще, в котором найдет и чистоту, и уют, и отличный сервис. Для персонала отелей Нячанга желание клиента – закон, а потому на этом курорте можно расслабиться в полном смысле этого слова. Самые непритязательные и вовсе бронируют бунгало на пляже и наслаждаются шумом моря и уединением в стиле "баунти".
Поспорить о вкусах

Кухня Юго-Восточной Азии отличается особой экзотикой. Проще говоря, здесь готовят и едят абсолютно все. Прежде чем что-то попробовать, желательно спросить о продуктах, которые стали основой блюда, чтобы не иметь потом неприятностей с желудком или, еще хуже, аллергической реакции. В ресторанах при отелях нет опасности получить пищевое отравление, а вот в городе лучше избегать льда в напитках. Покупать еду у уличных торговцев следует очень осторожно и по-возможности стараться оценивать внешний вид повара и чистоту его оборудования. В таких местах лучше всего покупать только термически обработанные продукты.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Вьетнаме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1