Новости туризма Турции

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Новости туризма Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 сен 2011, 23:54

Турецкие отели не намерены отказываться от системы "все включено"
13.09.2011 21:24

http://hainanwel.com/ru/turkey/902-all- ... urkey.html

Сегодня в посольстве Турции в России, советник по культуре и туризму Джелаль Кылыч заявил журналистам, что отели в Турции не собираются отказываться от системы "все включено". Как сообщил Джелаль Кылыч, отели в Турции будут учитывать востребованность системы "все включено" у туристов и будут предлагать воспользоваться этой системой тем туристам, кому она будет необходима. Данная система пользуется большой популярностью у туристов из России и Германии, особенно у семей с детьми. Так как российские туристы занимают первое место по количеству иностранных туристов в Турции, то турецкие отели будут учитывать предпочтения российских туристов и не будут отказываться от такой популярной среди них системы. По предварительным оценкам, число российских туристов, посетивших Турцию в 2011 году, превысит 3,5 миллионов человек.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости туризма Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 сен 2011, 00:00

Туристы будут совершать политические туры в Турцию
13.09.2011 21:28


http://hainanwel.com/ru/turkey/903-poli ... urkey.html
По сообщению портала "Анталия Сегодня", Николас Вуд, бывший корреспондент «New York Times», сообщил о том, что одно из туристических агентств Великобритании предлагает туры для ознакомления на месте с политической и экономической жизни Турции. Политические туры предполагается начать в ноябре 2011 года, туры будут включать в себя обязательное посещение Анкары и Стамбула, юго-восточной области Газиантеп. Ожидается, что политические туры помогут преодолеть предубеждение жителей Великобритании по отношению к Турции как к мусульманской стране, и показать туристам, что Турция так же безопасна, как и любая страна Европы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости туризма Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 сен 2011, 00:05

В Турции впервые открывается сеть безалкогольных отелей
19.09.2011 15:36

http://hainanwel.com/ru/turkey/923-turk ... otels.html

Как сообщил Шахиноулу, основатель сети отелей SAFFEE HOTELS, впервые в Турции в течении пяти лет SAFFEE HOTELS откроет более 20 безалкогольных отелей в городах Измит, Денизли, Мардин и Стамбул. В данных отелях обслуживание будет соответствовать всем стандартам на уровне стандартных отелей, только на территории данных отелей будет запрещено употреблять спиртные напитки. По мнению основателя сети отелей SAFFEE HOTELS, новые отели должны будут пользоваться спросом у довольно большой категории отдыхающих, следящих за своим здоровьем.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости туризма Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 сен 2014, 13:30

Бесплатная поездка в Турцию для пострадавших от банкротств туроператоров
На прошедшей 27 августа презентации возможностей группы компаний Puzzle в одном из самых закрытых клубов Москвы Soho Rooms президент Puzzle Group Эдуард Шатирян недвусмысленно дал понять, что "все туристы, пострадавшие от банкротства того или иного туроператора, могут прийти в офис Puzzle Tour и, предъявив договор с турфирмой, по которому не были выполнены обязательства, получить возможность бесплатно отдохнуть в Турции".

Что это — необычная акция или немыслимая расточительность? Комментирует коммерческий директор Puzzle Group Темур Рабехов:

«Наши партнеры, представляющие Институт развития туризма Турции, чутко отреагировали на ситуацию, которая сейчас творится в туристическом бизнесе России, и для того, чтобы поддержать позиции турецкого направления на нашем рынке, предоставили более 15000 квот на бесплатное проживание российских туристов в отелях Анталии. Этот факт и выкупленные чартерные места дают нам возможность поддержать туристов, пострадавших от банкротств туроператоров, и презентовать им отдых в одном из наиболее популярных курортных мест».

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=517460#ixzz3CquUJEyK
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости туризма Турции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 19:14


Турция заплатит туроператорам РФ по $6 тыс. за каждый чартер


Турецкие власти предоставят российским туроператорам субсидии в размере $6 тыс. за каждый чартерный рейс, который будет перевозить туристов из РФ на курорты страны, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу в посольстве Турции в России.

"С 1 апреля по 31 мая 2015 года власти Турции будут оказывать поддержку туристическим компаниям в размере $6 тыс. за каждый чартерный рейс, осуществляющий перевозку туристов в Турцию из РФ. Если чартерный рейс одновременно перевозит туристов нескольких агентств, сумма будет поделена пропорционально количеству пассажиров от каждого агентства", — заявили в посольстве.

Для получения поддержки российские туркомпании должны подать заявку в Генеральную дирекцию по инвестициям министерства культуры и туризма Турции.

"Заявки подаются в следующем за осуществлением рейсов месяце: за рейсы, осуществленные в апреле, заявки будут подаваться в мае 2015 года, а за майские рейсы – в июне 2015 года", — добавили в посольстве.
Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1