Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Модератор: Наталья

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение Lina22 » 20 апр 2011, 22:10

С радостью сообщаю, что середину своего отпуска в Санья мы встречаем в новом номере!!!! Вместе с Агодой и http://hainanwel.com мы это сделали!!! Как китайцы ни упирались, но всё-таки нашли нам очень хороший номер с видом на бассейн и сад на 3 этаже. Он гораздо больше прежнего, и мы без сомнений доплатили 50 юаней за сутки. Наша терраса находится напротив бара-барбекю и музыкальной эстрады - здесь выступают неплохие артисты из Латинской Америки, песни - классическая попса, очень мило))) Между нами и певцами огромный сверкающий под луной бассейн. Много гуляющего народа, но нет шума, пьянства, неприятных ситуаций - спокойно и красиво.
Сердечная благодарность тем, кто помог)))
Я в одном из постов писала, что сообщу о подробностях самостоятельного путешествия в соответствующей ветви. Но сейчас мне кажется, что логичнее рассказать об этом здесь. Если админ решит, что это непрапвильно, то пусть перебросит в другую ветвь, или продублирует.
И так, я решила, что пора избавиться от существенного привеска в виде комиссионных туристическим компаниям и гидам. задача стояла очень конкретно: найти самые недорогие авиабилеты и самые доступные номера в хорошем отеле. Порывшись в недрах мировой сети, я набрела на новую систему бронирования авиабилетовhttp://www.israelskinfo.ru/booking/? через которую купила билеты Шереметьево-Урумчи-Гуанджоу-Санья и обратно Санья-Гуанджоу-Шереметьево. Стоимость - 24 тыс. руб. Вылет 11 апреля состоялся в 22-40. Через 5 часов мы прибыли в Урумчи. Там было ранне утро, и аэропорт был полупустым: чисто, просторно, несуетно. мы прошли пограничный, санитарный и таможенный контроль за какие-то 20 минут. У последней стойки пассажиры разделились: часть продолжала полёт на этом же воздушном судне в Гуанджоу, а небольшая часть (в том числе и мы) оставалась ждать своего рейса на Гуанджоу - на 16-25. Уже на этом этапе, когда мы подошли к стойке трансфера (сразу же за этапом таможни), нам выдали купоны на право ночёвки (и отдыха) в отеле на территории аэропорта. Служащая сообщила, что авиакомпания "Южные китайские авиалинии" предоставляет такую бесплатную услугу, чтолбы мы не устали в аэропорту,Ю дожидаясь рейса. искушение поехать в отель и поваляться на удобной кровати было велико, тем более, что юная служащая авиакомпании просто умоляла поехать снею и отдохнуть - уже подъехал микроавтобус...но мы решили не рисковать - ведь это была первая поездка и старались быть начеку. Сейчас уже понимаю, что следовало согласиться и нормально отдохнуть, перекусить, чтобы в отличном бодром настроении продолжить путь. Но опыт - на то он и опыт, чтобы им делиться)))
И так, мы остались ждать в светлом чистеньком аэровокзале, где были укромные уголки с креслами, на которых можно было подремать...Я нашла кафе с отличным кофе и интернетом - провела там более часа с удовольствием, за которое пришлось ощутимо заплатить: 2 больших чашки кофе и компьютер обошлись мне около 180 юаней (почти тысяча рублей). Поэтому рекомендую иметь при себе пару бутербродов и ожидать своего рейса в отеле авиакомпании))) В Урумчи нам посоветовали во время регистрации сдать багаж, поскольку его понадобится получать только уже в Санья - в Гуанджоу его получать не потребуется. Чему мы были несказанно рады, так как времени между прилётом в Гуанджоу и вылетом в Санья было в обрез - 55 минут. пусть вас это не смущает - всё происходит очень быстро: выгрузка пассажиров через тескопический выход (рукав) прямо в нужное место огромного аэровокзала, подъём по ступенькам (или на эскалаторе) - и вы практически рядом с выходом на посадку. Возле ступек на третий этаж вам проставят в посадочном талоне отметку (посадочные талоны на таком стыковочном рейсе, как наш, выдавались в Урумчи сразу на два перелёта - до самого Санья)
Отличительная черта нашего перелёта проявилась ещё в Шерементьево, когда посадка на борт была объявлена всего лишь за 15 минут до вылета - на табло стояло резюме: "посадка вовремя". Мы быстро проскочили в телескопический выход и устроились в салоне. То же самое повторилась и в Урумчи - за четверть часа до указанного в билете старта нас запустили в телескопический рукав-вход в самолёт. Предостерегаю от распития чая в зоне выхода на посадку - там всё адски дорого: чайничек чая нам обошёлся в 200 юаней (около 1 тыс. руб.) Самолёты вполне приличные - длинные, как сигара Боинги. Стиль вождения - спокойный. Никаких вертикальных взлётов и турбулентности))) Прилетели в Гуанджоу впритык, но, как я уже писала, времени было более, чем достаточно: за 10 минут достигли места входа в самолёт и ещё минут 15 ждали разрешения на посадку)))
Если первые два перелёта длились 5 и 4-30 соответственно, то заключительный этап проскочил вообще незаметно - 1-20 и мы в Санья!
На самом деле, при кажущейся сложности этого перелёта ничего подобного на самом деле мы не ощутили. Физически совсем не устали. Были сыты: кормили постоянно - не изысканно, но вполне достаточно для насыщения. Стюардессы были милы и предупредительны - авиакомпания заслуживает самых похвальных отзывов.
Прилетели в Санья, вышли на трап...и окунулись в горячий тропический коктейль из ароматов цветов, морского солёного привкуса и горячих испарений взлётно-посадочной бетонки...аж дух захватило после промозглости и неуюта Москвы. О том, как легко и просто можно добраться ночью до отеля из аэропорта, я уже сообщала в предыдущих постах. Об истории бронирования отеля, думаю, тоже многим будет полезно узнать - расскажу попозже)
Обратный путь с той же авиакомпанией постараюсь также подробно описать по прибытии на родину. Надеюсь, что вам будет интересно узнать и подробности лечения методами китайской традиционной медицины в Санья.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение Nadezda » 21 апр 2011, 12:44

Lina22 спасибо большое за подробный рассказ о маршруте перелета.Летим с семьей по такой же схеме и тоже первый раз без помощи турфирмы и гида...поэтому пеереживаю...Хотелось бы узнать о лечении методах китайской медицины...А самое главное о месте лечения....где действительно хотят помочь, а не развести...Заранее благодарю за информацию!
Nadezda
 

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 апр 2011, 10:34

Ответ по поводу лечения перенесен в эту ветку форума: viewtopic.php?f=31&t=773&p=1775#p1775
Насколько нам известно,в отеле South China Hotel нет русскоговорящего персонала, не перепутайте русскоговорящий персонал отеля с русскоговорящими гидами туристических фирм, которые есть в этом отеле. Основное отличие- русскоговорящий персонал отеля должен помочь Вам бесплатно.
Если у Вас возникнут любые вопросы по отелю и по острову Хайнань-задавайте их на форуме, обязательно Вам ответим.
Желаем всем приятного отдыха на острове Хайнань!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение Nadezda » 25 апр 2011, 20:43

Здравствуйте! Если не трудно напишите мне пожалуйста табличку на китайском для таксистов (как писали ранее) South China Hotel. Из отзывов узнала что от аэропорта до отеля такси стоит 40-45 юаней...так ли это? Хочу информацию из разных источников узнать..Заранее благодарю!
Nadezda
 

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 апр 2011, 23:48

Адрес отеля South China Hotel на китайском размещен в теме форума, посвященной данному отелю: viewtopic.php?f=22&t=37&p=1816#p1816
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение Masha » 20 май 2011, 19:09

Lina, может вопрос и не по теме, но скажите-вы оформляли визу в России или по прибытии в Санья?
Masha
 

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 май 2011, 22:15

Судя по всему, Lina22 оформляла визу в России, так как она делала посадку в Урумчи, где всех заставляют проходить паспортный контроль. Больше информации о визах можно посмотреть здесь: viewforum.php?f=2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение Lina22 » 29 сен 2011, 00:41

[quote="Masha"]Lina, может вопрос и не по теме, но скажите-вы оформляли визу в России или по прибытии в Санья?[/quote

Визу - ОБЯЗАТЕЛЬНО - надо оформить в России! Это относится к тем, кто летит, как я с пересадками. Если Вы воспользуетесь чартером или беспересадочным рейсом (например, Трансаэро), то визу можно оформить в аэропорту. Но такой рейс будет дороже. Я пользовалась услугами московской компании "Летний Сад" - партнёрами крупной китайской компании с таким же названием. Из любого региона можно отправить им паспорт нарочным (мой паспорт был у них уже на следующее утро, а виза была оформлена в течении 5 дней), не понадобится никаких приглашений и т.д. Нужен только паспорт и фото. Я поддерживала связь по скайпу с менеджером, которая занималась моей визой. Потом паспорт с визой забрала моя подруга и передала мне в день вылета в Китай. Заплатила я за услугу 1600 руб. и расходы на доставку паспорта.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение iandrey » 19 окт 2011, 19:29

Подскажите, пожалуйста! Как лучше всего добраться до отеля "Narada Resort & Spa Qixian Mount" от аэропорта Саньи, сколько денег будет разумным предложить за такси туда и обратно, как найти такси обратно к морю (отель расположен на территории парка достаточно далеко от крупных населенных пунктов)?
iandrey
 

Re: Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 окт 2011, 19:44

Лучше всего и дешевле будет заказать номер в этом отеле на нашем сайте, здесь:
http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html

Мы Вам вышлем бесплатно адрес этого отеля на китайском, чтобы Вы показали его таксистам, а также укажем ближайшие остановки общественного транспорта. Также бесплатно решим, в случае необходимости, любые вопросы, связанные с проживанием в этом отеле.

Если Вы бронировали отель на другом сайте- попробуйте обратиться туда же.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.След.

Вернуться в Отели и гостиницы Санья, Хайкоу и других городов острова Хайнань, Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2