Новости Франции

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Новости Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 май 2014, 15:42

Франция: La Plagne — самый привлекательный курорт мира
Курорт La Plagne во Французских Альпах были назван лучшим горнолыжным курортом в ежегодном отчёте туристической индустрии.
Курорт, являющийся частью курорта Paradiski посетили наибольшее количество туристов. За сезон в Ла-Планж побывали более 2,5 млн горнолыжников, отмечается в отчёте 2014 International Report on Snow and Mountain Tourism,
Альпы продолжают оставаться главным местом в мире для горнолыжного отдыха. Каждый год европейский горный массив привлекает 45% горнолыжников со всего мира. Для сравнения, Северная Америка привлекла в этом году только 21% горнолыжников, Западная Европа — 11%, а Азия — 14%.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 май 2014, 15:47

Франция: Air France собирается отслеживать местонахождение багажа
Авиакомпания Air France собирается протестировать до конца новую программу. Специальные чипы или устройство с GPS будет прикрепляться к чемодану туриста.
Первые чипы получат часто путешествующие туристы, которые и будут тестировать систему. Если эта система будет работать успешно, авиакомпания развернёт эту программу по отслеживанию багажа на всех своих пассажиров, пользующихся программой лояльности.
Потеря багажа оборачивается для пассажиров настоящим кошмаром. А, при учёте, что теряется одна сумка из тысячи, то вполне вероятно, что чипы не только сохранят нервы пассажиров, но и миллионы евро, которые тратятся на поиски утерянных вещей и выплату компенсаций. Чего стоит последний багажный Армагеддон, когда в марте 2013 года из-за снежного шторма в аэропорту Шарль де Голль были утеряны около 10 000 сумок и чемоданов, напоминает The Local.
http://news.turizm.ru/france/43763.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 май 2014, 15:44

В Париже состоится Неделя пива
С 24 мая по 1 июня текущего года в столице Франции состоится Неделя пива. В рамках фестиваля собравшиеся в Париже любители пенного смогут отведать напитки от более двухсот пивоварен.
Сообщается, что своими сортами собравшихся будут радовать как местные компании, так и иностранные пивоварни. Неделя пива будет проходить в ресторанах, барах и пабах Парижа. В рамках фестиваля любой желающий получит возможность поучаствовать в мастер-классах по приготовлению пива, послушать лекции и, конечно, продегустировать продукцию.
Кроме того, запланировано соревнование между всеми желающим пивоварами-любителями. Некоторые музеи также готовятся принять участие в Неделе пива, организуя выставки об истории пенного напитка.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=504365#ixzz328wHAR4J
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 май 2014, 22:18

Аэропорт Ниццы признан самым красивым
Аэропорт Ниццы признан самым красивым, если смотреть из окна иллюминатора во время взлета или посадки. Из окна приближающегося к аэропорту самолета можно увидеть одновременно и побережье Средиземного моря, и Альпы.
Второе место рейтинга занял аэропорт Сен-Мартена, который находится на Французских Антильских островах. Третье место осталось за шотландским аэропортом самого южного острова архипелага Внешние Гебриды Барра — единственный в мире аэропорт, взлетно-посадочная полоса которого находится прямо на пляже.
Кроме того, в топ-10 вошли аэропорты Гибралтара и Лондон Сити, который находится в восточной части британской столицы.
Источник
http://www.novosti.travel
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Франции и Великобритании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1