Визы, паспорта, таможня, ПМЖ в Египтe

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Визы, паспорта, таможня, ПМЖ в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 15:33

Египет освободил российских туристов от визовых сборов

Миграционная служба Египта, начиная с 15 января этого года, на четыре месяца освободит российских туристов от оплаты визового сбора в 25 долларов, взимаемого при въезде в страну, информацию об этом ведомство распространило в понедельник вечером.

Просьбу об отмене въездных пошлин для отдыхающих из России в правительство Египта еще месяц назад направил глава минтуризма страны Хишам Заазуа.

Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля. Как ранее заявил в интервью РИА Новости глава Палаты туристических компаний (ПТК) Египта Хусам аш-Шаир, количество россиян на курортах Египта к концу декабря сократилось на 50%.

По словам аш-Шаира, осложнение ситуации в российской экономике сильно ударило по туристическому сектору в Египте. Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египет, массово отказываются от купленных туров. На ситуацию значительно не повлияли и большие скидки, предоставляемые туристическими компаниями.

Спасти египетский туризм, по мнению как главы профильного ведомства, так и крупнейших владельцев гостиничных сетей на Красноморском побережье, может переход Москвы и Каира во взаиморасчеты в национальных валютах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы, паспорта, таможня, ПМЖ в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 мар 2015, 15:41

Власти Египта решили ужесточить визовый режим для иностранцев

Туристических групп нововведения не коснутся, только туристов-одиночек

Египетские власти решили ужесточить визовый режим для иностранных туристов: с 15 мая иностранцы, желающие посетить страну в индивидуальном порядке, должны заранее получать визу в консульствах своих стран.

Действующая сейчас для граждан многих стран Европы и США система получения виз в аэропорту по прибытии для путешественников-одиночек отменяется. Туристических групп нововведения не коснутся, сообщает издание Al Ahram со ссылкой на заявление МИД АРЕ.

В министерстве объясняют эти меры вопросами безопасности и государственного суверенитета страны.

Между тем, Союз туристических палат АРЕ опасается, что новые правила сильно ударят по важнейшей отрасли египетской экономики.

Комментируя нововведение, официальный представитель МИД Бадр Абдель Аты подчеркнул, что это решение принято «соответствующими органами», оно сейчас изучается, и в случае «негативного влияния» будет направлено на пересмотр.

Кстати, ранее для привлечения туристов из России Каир разрешил им расплачиваться в Египте рублями.
kp.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Визы, паспорта, таможня, ПМЖ в Египтe

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2015, 19:09

Руководство Египта приняло решение отложить исполнение решения об отмене выдачи индивидуальных туристических виз

Руководство Египта приняло решение отложить исполнение недавнего решения об отмене выдачи индивидуальных туристических виз по прибытии в египетские аэропорты.

Новый порядок начнет действовать с введением новой египетской электронной системы визового режима. Поэтому граждане Российской Федерации могут продолжать получать индивидуальные туристические визы по прибытию в аэропорты Египта без необходимости получения предварительной визу в Египетских посольствах и консульских представительствах за рубежом.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о Египте

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1