Магазины Италии

Магазины Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июл 2011, 10:59

В Италии стартует Сезон летних распродаж 2011: спешите посетить магазины Италии!
30.06.2011 12:01
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:  http://hainanwel.com/ru/italy/668-italy-season-of-summer-sales-2011.html

Со 2 июля 2011 года во всех регионах Италии одновременно стартует Сезон летних распродаж 2011. Итальянские магазины ждут сотни тысяч новых туристов, желающих приобрести вещи известных дизайнерских марок со скидками в 70-80%. Напоминаем туристам, чтобы они не забывали оформлять инвойсы и такс-фри, так как это позволит вернуть при выезде из Италии стоимость налогов, которые ранее были заложены в стоимость купленного товара. Сезон летних распродаж продлится до 15 августа 2011 года. На нашем форуме находится полная схема железных дорог Италии и адреса сайтов, где можно забронировать билеты на поезда в Италии. Также на нашем сайте можно недорого и быстро забронировать отели в городах Италии.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 июн 2014, 16:50

Шопинг в Италии – самые привлекательные направления

Многие российские туристы предпочитают туры в Италию не из-за красот архитектуры или экономичных пляжей, а по причине своей любви к хорошему шопингу. Походы по итальянским магазинам – этот заветная мечта многих модниц. Ведь именно Италия считается колыбелью популярных дизайнеров и кутюрье. Многие знаменитые бренды зародились в этой стране.

Чтобы купить подлинную вещь от известного итальянского модельера, надо ехать в Италию. Там вы найдете богатый ассортимент товаров, как дорогих, так и доступных покупателям со средним уровнем дохода. У российских туристов наибольший интерес вызывают одежда, кожаные изделия, шубы, золотые украшения, аксессуары и антиквариат. Шопинг и отдых в Италии можно удачно совместить. Итальянской валютой является евро, поэтому покупки надо оплачивать этой валютой. Лучше всего приобрести евро заблаговременно, чтобы не проиграть в курсе.

Интерес к шоп-турам растет. Российские туристы уже поняли, насколько выгодно совершать покупки в Италии в период распродаж. Скидки на модные товары в это время достигают 70-80%. За небольшие деньги вы сможете полностью обновить свой гардероб. Например, шопинг в Москве обходится дороже, чем в Милане. Это особенно касается товаров от именитых брендов, таких как Armani, Dolce&Gabbana и др.

Туроператоры рекомендуют туристам посещать аутлеты - места, в которых расположено множество магазинов. В аутлетах можно найти вещи от любого итальянского производителя. Приехав туда на 1 день, вы сможете приобрести всё и сразу. Туры в Италию имеют доступную стоимость. Их цена складывается из таких показателей, как количество дней и перелет. Минимальная стоимость шоп-тура в Милан обходится в 700 евро, а в Римини – около 400 евро. Лучшие бренды вы без проблем найдете в Милане. В Римини товары стоят дешевле, но чтобы покупки были удачными, надо знать места.

Если вы желаете совместить познавательный отдых в Италии с шопингом, то лучше посетить Милан. Вам будут доступны экскурсионные программы и шикарные бутики. Кроме того, из Милана туристы могут проехать к горнолыжным курортам. Но если вас интересует пляжный отдых, то отправляйтесь в Римини. Крупные туроператоры организуют индивидуальные туры, предлагая шопинг в San Marino, Pesaro, Macerata и т. д.

Шоп-туры организуются в течение всего года. Минимальная стоимость поездки в период распродаж – около 20 тысяч рублей. Тур включает в себя трансфер из аэропорта, посещение бутиков, распродаж и торговых центров. Помощь туристам оказывают специалисты по закупкам и консультанты по стилю. Услуги по сопровождению можно заказать у туроператора. Сегодня средняя стоимость таких услуг – 100 евро за 8 часов увлекательного шопинга.
http://www.atworld.ru/ru/news/122024.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 июл 2014, 16:23

Люксовый шопинг для иностранных туристов - новая услуга от туроператоров Неаполя
Неаполь - персональный ассистент встречает туристов в отеле или на набережной (при прибытии на круизном судне или частной яхте) и сопровождает их в шопинге по люксовым магазинам или роскошным бутикам, отобранным в соответствии с личными предпочтениями клиента.

Проект "Private Luxury Shopping", детище Pl Mangement & Discover Napoli Destinations, реализован в сотрудничестве с сетью бутиков и престижных брендов. Люксовый шопинг с ассистентом уже "сделал свои первые шаги" и уже получил успех.

Pl Management, основанная в 2011 году, является точкой отсчета для итальянских и международных брендов класса люкс, Discover Napoli Destinations является компанией, предоставляющей туристические услуги, ее деятельность направлена на распространение и пропаганду туризма в Неаполе и регионе Кампания. Эти две компании объединили свои усилия, после того, как согласно официальным данным, было установлено, что 70% туристов предпочитает покупать люксовые итальянские товары в других крупных городах Италии, в то время как в Неаполе процент снижается до 10%. В чем причина? Ведь роскошных магазинов в Неаполя хоть отбавляй, но слишком часто они просто остаются в тени.

"Сегодня образ Неаполя в сфере туризма отождествляется со вкуснейшей итальянской пиццей или открытиями замечательных традиций ремесленничества. Тем не менее, Неаполь в течение уже многих столетий считается столицей элегантности, почти как Париж, - говорит Тина Дженни Кэннон, одна из основателей Discover Napoli Destinations - Мы надеемся возродить эту точку зрения, показав туристам, что среди известной неаполитанской реальность, в городе можно предаться люксовому шопингу и главным торговым улицам Неаполя ни в чем не уступают самым известным торговым улицам в мире".

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=508989#ixzz36IV7Ynwl
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 15:10

Как сэкономить в столице моды

Миланский торговый комплекс The Brian&Barry Building San Babila - это «вертикальная мечта», место с множеством возможностей для шопинга и свободного времени, где можно перемещаться между монобрендновыми и мультибрендовыми бутиками, комфортными комнатами отдыха, кафетериями, продуктовыми магазинами и ресторанами.

Здесь все говорит о высоком уровне и качестве уже на входе, где вы можете найти масштабное устройство, позволяющее познакомить всех посетителей с миром Brian&Barry совершенно потрясающим, увлекательным и зрелищным образом.

Женская и мужская одежда, еда, дизайн, высокие технологии и роскошные аксессуары, такие как ювелирные изделия и часы, существуют вместе в новом торговом центре, чтобы изменить правила торговли.

Это привлекательное место, где посетители могут получить новые впечатления, открыть другие миры, ознакомиться с новыми предложениями и прикоснуться к лучшему, что сделано в Италии и по всему миру.

Источник: Турбизнес
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 янв 2015, 18:45

Распродажи в Италии

Многие модные бренды имеют итальянское происхождение. Если вы желаете пополнить гардероб эксклюзивными вещами от известных дизайнеров, лучше купить их в Италии. В целях шопинга можно посетить Рим, Милан, Неаполь и др.
Когда наступает время больших скидок

Распродажи в Италии проходят зимой и летом. Они проводятся в одно и то же время во всех городах страны. Зимняя распродажа начинается приблизительно 6 января, а летняя – 7 июля. Точные даты этих событий могут меняться из года в год, но о них обязательно объявляют заранее. Ни один магазин не может начать распродажу раньше, чем другие. В этом случае его владелец должен будет уплатить штраф.

Хороший шопинг возможет в трех областях государства: северная – Венеция, Турин, Болонья, Флоренция и Милан, южная – Неаполь, Сардиния, Бари и Сицилия, центральная – Римини и Рим. В каждом большом городе расположены бутики с модной одеждой и обувью. Лучшие товары традиционно можно приобрести на севере. Самое лучшее из дизайнерских коллекций представлено в бутиках, расположенных в центральной части каждого крупного города. По традиции, самым модным городом Италии является Милан. Именно там сконцентрированы наиболее популярные бутики.

Сезонные распродажи в Италии проводятся в торговых центрах. В бутиках популярных дизайнеров крупные скидок почти не бывает. Только постоянные покупатели могут рассчитывать на уцененные вещи. Постоянные скидки действуют в аутлетах. Они представляют собой огромные складские комплексы, куда поступает одежда из прошлогодних коллекций, которую не смогли реализовать продавцы в бутиках, а также бракованные вещи. Скидки в аутлетах достигают 70%.
Лучшие дни для покупок

Распродажи в Италии лучше посещать в самые первые дни. Хорошие товары раскупают очень быстро, поэтому в дальнейшем продавцы начинают предлагать менее интересные вещи. В начале каждой распродажи возле магазинов собираются толпы людей. Если распродажа тотальная, то порядок в торговом центре поддерживают силами полиции. В этот период скидки достигают своего максимума.

Как показывает практика, самые красивые и актуальные товары раскупают уже в первые часы после начала распродажи. В примерочные в это время попасть очень сложно, поэтому многие покупатели берут вещи без примерки.

В Италии можно приобрести шикарное нижнее белье, модную и красивую одежду, качественную обувь и сумки из натуральной кожи, ювелирные украшения, аксессуары. Во многих магазинах представлена роскошная мебель, антиквариат, оригинальные предметы интерьера. Из продуктов здесь можно купить пряности, сыры, вина, оливковое масло, кофе и др.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=11146#ixzz3PXuDt200
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Магазины Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 фев 2015, 19:51

Tax free в Италии

Многие туристы стремятся пользоваться tax free, занимаясь шопингом в Италии. Данный подход способствует достижению максимальной экономии, ведь стандартная ставка НДС в Италии составляет 22% (до лета 2013 года составляла 20%).
Способы получения tax free

Существует два варианта возмещения НДС: самостоятельно, напрямую во время сотрудничества с продавцом, или через посредников.

Если вы планируете осуществлять возврат напрямую, необходимо после вывоза товара за границу отправить по почте фактуру со специальной отметкой таможни о совершенном факте вывоза, другой вариант – оформить документы непосредственно в магазине. Основным преимуществом является то, что вы можете получить всю сумму НДС, а именно 22%. Недостаток всего один: продавцы редко соглашаются на прямое сотрудничество и отдают предпочтение посредничеству.

Возместить tax free, можно обратившись в посредническую фирму, а именно в Tax Refund S.p.a, Global Blue или Premier Tax Free. Каждый магазин сотрудничает с определенной компанией. В данной ситуации вы сможете существенно упростить процедуру получения денежных средств, но при этом вы сможете вернуть только 11%.
Правила пользования tax free

Товар вывозится из Италии в государство, которое не является членом Евросоюза. При этом таможня должна поставить отметку, подтверждающую то, что это произошло в течение трех месяцев с момента покупки.

Tax free в Италии доступен, начиная от 154.94 евро (с НДС). При этом данную сумму необходимо потратить в течение одного дня и не обязательно в одном магазине - это прописано в официальных правилах. В действительности tax free можно воспользоваться только, если сумму удалось достигнуть во время шопинга в одном магазине. Однако в торговом центре Ринашенто можно посещать разные магазины, а в конце дня посетить офис Global blue для того, чтобы оформить один tax free.
Этапы оформления tax free и возврата НДС

Решившись на сотрудничество с посреднической компанией, вам потребуется действовать поэтапно. В магазине необходимо получить фактуру с заполненными личными данными, указанной сумой и вашей подписью.

Когда вы будете покидать Италию, на таможне необходимо поставить штамп. Если же вы планируете дальнейшее путешествие, штамп нужно поставить в последнем государстве перед выездом из Евросоюза. При этом следует показать купленный и неиспользованный товар таможеннику.

Наличные можно получить, обратившись в пункт Cas refund. При возможности денежные средства будут зачислены на вашу банковскую карту. Когда нет возможности пройти этот этап, заполните специальный бланк и отправьте его в конверте по адресу фирмы.

Согласитесь, воспользоваться tax free очень легко и это сделает шопинг в Италии еще более приятным!

votpusk.ru/story/article.asp?ID=11203#ixzz3SHkGKH7V
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1