Самые красивые города Италии

Самые красивые города Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 янв 2015, 20:11

Самые красивые города Италии

Италия является одной из самых популярных стран в мире среди туристов. Здесь имеются множество крупных городов с известными достопримечательностями, а также небольшие села, завораживающие своим необыкновенным пейзажем. Пожалуй, невозможно в одной небольшой статье выделить несколько самых красивых городов, их очень много. Поэтому, читая о городах, которые будут описаны ниже, учитывайте, что это далеко не полный список и продолжить вы его можете самостоятельно, путешествуя по этой удивительной стране.
Верона

Верона по праву занимает статус самого романтичного города Италии. Древние римские руины, церкви, старинные замки, площади и т.д. – все это вызовет восторг у любого туриста. Именно здесь на свет появилось великое произведение Уильяма Шекспира – Ромео и Джульетта.
Венеция

Первые минуты пребывания в этом городе, возможно, не вызовут у вас истинного восторга. Так как знакомство с городом начинается с ж/д вокзала Santa Lucia и шумной площади перед ним. Настоящая красота ждет вас внутри города – вы будто попадете в другой мир. Дети гоняют мяч на небольших площадях, взрослые сидят в обычных кафе, пьют кофе и играют в карты, звон колоколов из ближайших церквей – все это отстраняет вас от обыденной и так надоевшей суеты современного мира.
Рим

Столица Италии, несомненно, должна быть рассмотрена подробнее. Каждая улица, каждый камешек в этом городе пропитан духом тысячелетий. Многие говорят, что Рим имеет большое количество достопримечательностей – жизни не хватит, чтобы познакомится со всеми. Однако если посещать лишь крупные места, то достаточно будет недели.
Неаполь

Неаполь – это то место, где вы можете попробовать самую настоящую и вкусную итальянскую пиццу. Конечно, это не единственная причина, чтобы побывать в этом городе. Множество достопримечательностей, среди которых можно выделить подземный город с памятниками старины и древними гробницами.
Флоренция

Посетив этот замечательный город, вы поймете, почему именно здесь творились великие произведения писателей, скульпторов и художников. Флоренция обладает изящными зданиями и красивыми улицами. В этом городе вы можете увидеть шедевры таких великих людей, как Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело и других.
На этом можно закончить рассматривать города Италии. Но как уже говорилось в начале статьи – это далеко не полный список самых красивых городов этой страны. Список можно продолжать долго – Болонья, Лечче, Лукка, Пиза, Перуджа, Сиена, Милан и т.д.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=11140#ixzz3PYG8kily
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1