Круизы по Италии

Круизы по Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 янв 2015, 19:15

Круизы по Италии

Апеннинский сапожок, на котором расположена Италия, со всех сторон окружен морем, а потому практически в каждом городе здесь есть порт. Это значит, что Италия – страна оптимально подходящая для путешествий морем. Все архитектурные памятники и исторические достопримечательности, национальная кухня и отличный шопинг могут стать доступными, если запланировать очередной отпуск на борту теплохода. Круизы по Италии – это очаровательный способ провести несколько дней в окружении красивых пейзажей и приятных людей.
Из Лигурии в Адриатику

Программа морских круизов по Италии может быть самой разнообразной, стоит лишь выбрать нужный маршрут. Полностью обогнуть полуостров – значит побывать во всех самых крупных портовых городах Италии и на ее островах:

В Венеции, где нет домов, а есть только дворцы, называемые палаццо. Здесь по тихим водам бесчисленных каналов скользят старые тяжелые гондолы, которыми управляют настоящие виртуозы.
В Бари с базиликой Святого Николая, построенной в XI веке для хранения мощей святого. Сегодня этот храм является одним из самых значимых у католиков всего мира.
В Риме – вечном городе, где каждый камень пропитан историей. Колизей и фонтан Треви, Пьяцца Навона и фонтан Рек, музеи Ватикана и Сикстинская капелла – в итальянской столице можно провести сотни часов, каждый из которых запомнится навсегда.
В Неаполе – настоящем морском порту с пронзительными криками чаек, гудящими морскими лайнерами, отчаливающими от причалов и аутентичными рыбными ресторанами, где подают лучшие блюда из морепродуктов.
На Капри – острове с потрясающей красоты пляжами и знаменитым Голубым гротом, который служил местом тайных купаний еще жителям древнего Рима.
На Сицилии – родине итальянской мафии и действующего вулкана Этна. Его белая шапка возвышается более чем на 3300 метров над уровнем моря, и Этна считается самым большим активным вулканом Старого Света.

По реке По

Не менее популярны среди туристов и речные круизы по Италии. Самая длинная из итальянских рек называется По, а на ее берегах расположены такие знаменитые старинные города как Феррара, Кремона и Мантуя. Купив билет на речной круиз, можно оказаться и в романтичной Вероне, знакомой по пьесе Шекспира. Здесь у балкона Джульетты хорошо загадать самое важное в жизни желание, а потом отправиться дальше по реке вдоль живописных берегов. Остановки в маленьких городах – это и дегустация блюд местной кухни, которые в каждой провинции имеют свои особенности. А еще речные круизы по Италии – редкая возможность продегустировать вина из разных винодельческих регионов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1