Самостоятельные экскурсии в Италии

Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 июн 2011, 00:42

Знаменитую итальянскую киностудию Чинечитта" (Cinecitta) в Риме теперь можно посетить самостоятельно
20.06.2011 11:15
Впервые открыта для посещения всеми желающими самая знаменитая римская киностудия "Чинечитта" в юго-восточном пригороде Рима, которая была основана Бенито Муссолини еще в 1937 году. Посетителей киностудии ждут самые разнообразные экскурсии, например -посещение студии, где были сняты такие киношедевры, как "Римские каникулы", "Три монеты в фонтане", "Клеопатра", "Девять" , "Банды Нью-Йорка" и др. Посетители киностудии могут осмотреть костюмы известных киноактеров, которые принимали участие в съемках на этой киностудии, в том числе Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Мела Гибсона. Всем посетителям разрешены самостоятельные прогулки и экскурсии по киностудии и свободное фотографирование всех экспонатов Стоимость входного билета составляет 10 евро. Добраться до киностудии можно самостоятельно, используя карту, приведенную вверху этой статьи. На нашем сайте также можно недорого забронировать отели в Италии.

КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/italy/613-cinecitta.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 июн 2011, 19:01

Во Флоренции открыли фонтан с газированной водой: подробная информация
24.06.2011 12:32

КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/italy/640-spark ... rence.html

В самом центре Флоренции, Италия, на площади Синьории открылся новый фонтан, в котором все желающие могут напиться газированной и негазированной воды совершенно бесплатно. Мэр города Флоренция, Маттео Ренци заявил о том, что открытие фонтана с газированной водой- это подарок от муниципалитета Флоренции всем туристам, посещающим этот старинный город Италии. Поэтому теперь туристам не придется тратить деньги на покупку питьевой воды, так как круглосуточно можно будет утолить жажду и набрать воду у этого фонтана. Глава компании Publiacqua Эразмо д'Анджелис, которая установила этот фонтан, уверяет, что качество воды в фонтане будет постоянно контролироваться и на данный момент оно удовлетворяет жителей и гостей Флоренции. Добраться до фонтана можно самостоятельно- по карте, показанной на верху этой статьи,- просто покажите эту карту любому таксисту во Флоренции.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июл 2011, 10:38

Собор Святого Петра в Ватикане открыт для бесплатного посещения
28.06.2011 18:36
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/italy/658-vatican-basilica.html

Площадь Святого Петра приобрела всемирную известность благодаря тому, что на нее выходит поистине уникальный Собор Святого Петра. Собор Святого Петра (Basilica di San Pietro) –это католический собор, который является самым крупным сооружением Ватикана, очень долгое время считавшийся самой большой христианской церковью в мире. Общая высота Собора составляет 136 метров, но Собор настолько вместительный, что одновременно в нем могут находиться до 60 тысяч человек. К Собору Святого Петра примыкает Музей истории Собора Святого Петра и Музей истории искусств, в котором находится сокровищница Собора. В Соборе Святого Петра любой посетитель также может бесплатно посмотреть картины и скульптуры известных итальянских мастеров- Микеланджело, Рафаэля, Браманте и других. Посетить Собор Святого Петра и расположенную площадь можно самостоятельно- при помощи карты, указанной наверху этой статьи. На карте также указаны названия ближайших станций римского метро, от которых за несколько минут можно дойти до площади Святого Петра.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июл 2011, 10:59

В Италии стартует Сезон летних распродаж 2011: спешите посетить магазины Италии!
30.06.2011 12:01
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ:  http://hainanwel.com/ru/italy/668-italy-season-of-summer-sales-2011.html

Со 2 июля 2011 года во всех регионах Италии одновременно стартует Сезон летних распродаж 2011. Итальянские магазины ждут сотни тысяч новых туристов, желающих приобрести вещи известных дизайнерских марок со скидками в 70-80%. Напоминаем туристам, чтобы они не забывали оформлять инвойсы и такс-фри, так как это позволит вернуть при выезде из Италии стоимость налогов, которые ранее были заложены в стоимость купленного товара. Сезон летних распродаж продлится до 15 августа 2011 года. На нашем форуме находится полная схема железных дорог Италии и адреса сайтов, где можно забронировать билеты на поезда в Италии. Также на нашем сайте можно недорого и быстро забронировать отели в городах Италии.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2011, 11:48

Дом-музей Джульетты (Casa di Giulietta) в городе Верона, Италия - адрес и карта
30.07.2011 17:31

http://hainanwel.com/ru/italy/758-julie ... erona.html

Поклонники знаменитой пьесы Шекспира, а также все, ищущие взаимность в любви, могут посетить дом-музей Джульетты (Casa di Giulietta) в городе Верона, Италия. Перед музеем находится бронзовая статуя Джульетты, по преданию, необходимо прикоснуться к статуе, и тогда взаимность в любви будет обеспечена. В музее Джульетты любой посетитель может написать ей письмо, попросив удачи в любовных делах. Добраться до музея Джульетты в городе Верона можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Вероне.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:16

Галерея Уффици (Galleria degli Uffizi) во Флоренции, Италия – собрание картин лучших художников: адрес и карта
07.08.2011 19:49

http://hainanwel.com/ru/italy/795-uffizi-gallery.html
В этом музее можно посмотреть картины Джотто, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело (именно в Уффици находится знаменитое тондо с изображением Святого семейства), Караваджо. Также никого не оставят равнодушным великолепные образцы искусства Античности, а также картины французских, немецких голландских, фламандских художников. Добраться до галереи Уффици (Galleria degli Uffizi) во Флоренции, Италия можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту во Флоренции. Официальный сайт Галереи Уффици: http://www.polomuseale.firenze.it/uffizi/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:19

Музей истории науки и Музей Галилея во Флоренции, Италия: адрес, карта, сайт
10.08.2011 06:04

http://hainanwel.com/ru/italy/811-museu ... lileo.html

Музей истории науки (Museo di Storia della Scienza) – это наиболее известный научно-технический музей Флоренции.Экспозиции музея предоставляют возможность увидеть, как выглядел процесс поиска научного знания с античных времен до наших дней. При осмотре старинных как европейских, так и арабских инструментов сотрудники музея рекомендуют обратить внимание на собрание астролябий (один из старейших научных приборов, используемых в астрономии), великолепные солнечные часы и циркули, которые вполне вероятно принадлежали Микеланджело Буонарроти. Внутри флорентийского Музея науки есть еще один музей - Музей Галилея, где можно посмотреть инструменты, созданные Галилео Галилеем.Посетители музея могут посмотреть на глобусы и карты, созданные в XVI-XVIII веках, а также увидеть первые микроскопы, термометры, барометры и другие научные приборы, созданные вXVI-XVIII веках. Добраться до Музея истории науки и Музей Галилея во Флоренции можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи - просто покажите ее любому таксисту во Флоренции. Официальный сайт Музея истории науки и Музей Галилея: http://galileo.imss.firenze.it
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 сен 2011, 00:03

Сады Ватикана впервые открываются для массового посещения туристов
16.09.2011 14:13
http://hainanwel.com/ru/italy/909-vatican-gardens.html

Согласно заявлению представителя Ватикана кардинала Джованни Лайола, Ватикан впервые в истории открывает свои знаменитые сады для массового посещения туристов. Экскурсии по садам Ватикана, где находится большинство его сооружений, можно будет совершать с 8 до 13 часов на специальных миниавтобусах ежедневно, кроме среды, воскресенья и церковных праздников. Стоимость такого тура по садам Ватикана составит 12 евро. На карте вверху статьи указаны названия ближайших станций римского метро, от которых за несколько минут можно дойти до садов Ватикана.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2012, 16:04

Бомбардировка спасет остров Монтекристо от крыс
22.01.2012 22:46

http://hainanwel.com/ru/italy/1388-mont ... sland.html

Итальянский остров Монтекристо (см.карту) известен по знаменитому роману Александра Дюма, однако в последние годы этот остров оказался под настоящим нашествием больших черных крыс. Для борьбы с крысами администрация острова Монтекристо планирует через несколько дней вывести всех людей с острова и провести настоящую воздушную бомбардировку этого острова капсулами с ядом, так как крысы так размножились на острове, что их количество превышает всякие разумные пределы и по плотности крыс эта территория Италия является своего рода европейским рекордсменом. Всего планируется сбросить на остров 26 тонн смертельно опасного для крыс яда. Ожидается, что через месяц на острове Монтекристо не должно остаться ни одной крысы, что сделает его опять привлекательным для туристов со многих стран мира.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 дек 2012, 00:37

ВИДЕО: Регион Фриули-Венеция-Джулия в Италии приглашает российских туристов на отдых

07.12.2012 18:23
http://hainanwel.com/ru/italy/2435-friu ... iulia.html

В Москве, Россия состоялась презентация туристических возможностей итальянского региона Фриули-Венеция-Джулия. Регион Фриули-Венеция-Джулия является автономной областью в северо-восточной части Италии. Ежегодно регион Фриули-Венеция-Джулия посещают почти 40 тысяч российских туристов с целью пляжного отдыха на Адриатике или посещения горнолыжных курортов Фриули. В регионе Фриули-Венеция-Джулия развиты различные виды туризма: на курортах Линьяно Саббиадоро и Градо любители пляжного отдыха найдут чистый золотой песок, спокойное море и широкие возможности для занятий водными видами спорта. Также на территории региона Фриули-Венеция-Джулия находится около 140 километров горнолыжных трасс, которые находятся между пятью лыжными центрами области: Тарвизио, Селла Невеа, Форни ди Сопра, Равасклетто-Цонколан и Пианкавалло. Забронировать номер в отелях Фриули-Венеция-Джулия в Италии и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение достопримечательностей Фриули-Венеция-Джулия в Италии (необходимо задать вопрос на форуме), посмотреть карту и расписание поездов Фриули-Венеция-Джулия в Италии, узнать о других событиях и экскурсиях в Фриули-Венеция-Джулия в Италии, а также получить ответы на другие вопросы о Фриули-Венеция-Джулия в Италии и других странах можно на нашем форуме:http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=84
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1