Магазины и рынки Неаполя

Магазины и рынки Неаполя

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 авг 2014, 14:27

Если говорить о шоппинге в Италии, то в первую очередь туристы едут в Милан – столицу мировой моды. Если забыть про Милан, то и в Неаполе есть, что купить по весьма приятным ценам. Поэтому, после выполнения пунктов культурной программы, можно с пользой уделить время покупкам.

Популярные торговые точки

Шоппинг в Неаполе начинается прямо с привокзальной площади - площади Гарибальди. Тут полно сумок, кошельков и прочей кожгалантереи. Продолжить можно на Корсо Умберто – там полно магазинов среднего ценового сегмента и магазинов местных марок.

Улицы Via Toledo и Via Dei Mille являются парадными, так сказать - лицом неаполитанской коммерции. Также много магазинов на Via Chiaia, Via Roma и Via Calabritto. А на Via San Carlo расположена весьма популярная у туристов Галерея Умберто, где в роскошной обстановке под прозрачной крышей расположилась тьма шикарных бутиков.

Если необходимо приобрести оригинальный подарок близким, то лучше всего подойдет Via Dei Tribunali. А на Via B.Croce следует отправляться в поисках художественных и ювелирных салонов.

В 30 км от Неаполя находится дизайнерский аутлет La Reggia – один из таковых компании McArthurGlen. По приемлемым ценам со стандартными для этой фирмы скидками 30-70% покупатели находят здесь вещи раскрученных брендов премиум-сегмента из коллекций прошлого сезона. Аутлет обустроен с большим комфортом, радует глаз продуманным дизайном, так что эстеты, для которых важно не только что покупать, но и где, останутся довольны. Детские игровые площадки с воспитателем, кафе и рестораны, лавочки для отдыха около цветочных клумб – всё для удобства покупателей.

Весьма самобытен продуктовый рынок La Pignasecca. Фермеры привозят на него свежайшую продукцию. Работает примерно с 8 утра и до 13 дня. Итальянские фрукты обладают неповторимым вкусом, его невозможно описать, надо пробовать. А, например, читроне – огромный лимон – можно привезти и в качестве сувенира.

Коллекционеры антиквариата прекрасно знают о достоинствах неаполитанских блошиных рынков и лавок старьевщиков. Самые известные рынки - Fiera Antiquaira Napoletana и Mostra Mercato Constantinopoli. На них можно приобрести вещи, выполненные в различных стилях – барокко, ампир, рококо; камеи из драгоценных или полудрагоценных камней, кораллов, застывшей лавы Везувия; керамику, мозаику, сохранившиеся с времен античности; копии находок с раскопок Помпеи. Как всегда в таких случаях, следует быть очень внимательным. Чтобы приобрести вещь с историей следует быть «в теме», чтобы определить дату ее изготовления и примерную стоимость.
Но не забывайте следить за кошельками и сумочками: карманники в Неаполе процветают, да и воришки на мотоциклах не дремлют!



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z396TUJzo5
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1