Магазины и бутики Милана

Магазины и бутики Милана

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 авг 2014, 14:12

Милан – одна из столиц мировой моды. Живя в мягком средиземноморском климате, недалеко от моря, среди виноградников или же в окружении памятников архитектуры разных веков, невозможно не творить прекрасные вещи.

Милан привлекает огромное количество шопоголиков в сезоны распродаж. Но и в менее «горячее» время товары итальянских брендов здесь на треть дешевле, чем в России. Выбор модных вещей выше всяких похвал.

Покупки класса «люкс»

Галерея Витторио-Эммануэле II соединяет площадь Дуомо и площадь Ла Скала. Прекраснейшее произведение архитектуры было построено под патронажем короля Италии Витторио-Эммануэле II. Здесь расположились ряды бутиков самых шикарных брендов. Отдохнуть от шопинга можно в одном из множества известных ресторанов или кафе. Если повезет, можно попасть на концерт или модную выставку, которые здесь нередки. Недалеко от Галереи Витторио-Эммануэле II под открытым небом прямо на улицах города проходят показы миланской недели моды.
La Rinascente находится на Corso Vittorio Emanuele II. Это огромное здание полностью отведено под «главный» универмаг Милана. Здесь есть всё!
Ferrari store – фирменный магазин скудерии на Piazza del Liberty, где слепит от традиционного красного цвета. Отличное место для приобретения подарков. Не забудьте про фирменную форму клубов Inter и Milan, ее лучше приобретать в этом районе. Китайскую же подделку можно найти на любом рынке.
Pinocchio – магазинчик на Via Tommaso Grossi, здесь можно приобрести традиционные итальянские сувениры, прежде всего деревянные фигурки мальчишки с длинным носом.
«Квадрат моды» находится к северо-востоку в пешей доступности от собора Дуомо между улицами Via Monte Napoleone, Via Sant’Andrea, Via Alessandro Monzoni и Via della Spiga. Прогуляйтесь по центральным улочкам города, удовлетворите свою тягу к эстетике от созерцания архитектуры жилых домов знаменитостей и дорогих витрин Dolce&Gabbana, Gucci, Versace, Valentino, Bucellati и др, а если ваш кошелек выдержит, можете приобрести одежду, обувь, аксессуары или что-нибудь из антиквариата. Здесь же расположено много выставок фешенебельной мебели и объектов декора.

Стиль итальянской богемы

Улицы Via Brera и via Madonnina – сюда тоже легко попасть пешком от собора Дуомо. Район миланских художников, студентов, журналистов часто называют «миланским Монмартром».Товары здесь можно приобрести соответствующие стилю творческих личностей – картины, сделанные вручную вещицы, антиквариат, оригинальная одежда. Здесь находится, например, бутик абсолютно индивидуальной и ни в коей мере не ориентирующейся на тренды Патриции Пазетто. Отдохнуть можно в культовых кафе.
Navigli – очень интересный блошиный рынок, расположенный вдоль набережной одноименного канала, работает в последнее воскресение каждого месяца. В остальные дни интересно посетить многочисленные магазинчики, кафе и ателье в поисках уникальных вещей.
Аутлеты

Их множество в окрестностях Милана, пользуются огромной популярностью у туристов. Serravalle – самый раскрученный, в нем около 200 магазинов. Предлагает товары прошлогодних коллекций или даже уходящего года марок «люкс» и стиля casual, спортивной одежды. Шире, чем в большинстве ТЦ, представлены товары для мужчин. Здесь есть все необходимое для комфортного шоппинга, включая ателье для подгонки одежды.



Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z396PmYg5O
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1