Пляжи Италии

Пляжи Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2014, 16:04

На побережье Тосканы запретили купаться

Власти итальянской Тосканы ввели запрет на купание на побережье в районе Чинкуале (Cinquale) после проверки качества морской воды. Установлено, что море здесь небезопасно для здоровья купальщиков.

Как сообщает "Италия по-русски", около 90 пляжей в зоне Чинкуале, Монтиньозо (Montignoso), суперпопулярного Форте-дей-Марми (Forte dei Marmi) и Марина-ди-Масса (Marina Di Massa) временно закрыты для купания. Причиной загрязнения воды стал шторм, пригнавший сточные воды из ближайших очистных сооружений.

В настоящее время на побережье Тосканы - пик туристического сезона, но отдыхающие повсюду встречают на пляжах запрещающие купание знаки. Местные власти сожалеют о сильном ударе, нанесенном имиджу тосканских курортов. Мэры ряда городов потребовали повторной проверки воды, чтобы убедиться в том, что опасность настолько серьезна, как о ней говорят.
Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 июл 2014, 16:31

В Апулии открылся агро-пляж

В итальянском регионе Апулия открылся первый в стране агро-пляж - Eden Salento. Он расположен на полуострове Саленто в городке Песколузе (Pescoluse), на самом кончике "каблука" итальянского "сапога".

Eden Salento - настоящий сад на берегу Ионического моря, где выращиваются овощи и фрукты, блюда из которых подают посетителям пляжа. Гостям предлагаются специалитеты итальянской кухни из сезонных продуктов и морепродуктов, причем растительные ингредиенты они могут собрать самостоятельно. Особенно это занятие нравится детям. Обеды и ужины сопровождаются вином с полуострова Саленто и живой музыкой.

Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками и обеденными беседками, а, кроме того, здесь есть доступ в интернет по Wi-Fi и площадка для пляжного волейбола. Здесь также можно взять напрокат велосипед. Eden Salento открыт и для домашних питомцев, если они себя хорошо ведут и не портят имущество гостей, сообщает соб. корр. Travel.ru.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Пляжи Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 14:42


20 самых красивых пляжей Италии: результаты опроса туристов от портала Legambiente


Вот 20 пляжей-финалистов, которые победили в недавнем интернет-опросе от Legambiente.

Самый красивый пляж Италии 2014 - Cala degli Infreschi. Он находится в коммуне Камерота (провинция Салерно). Второй год подряд этот пляж получает первое призовое место в конкурсе Legambiente и титул "La piu’ bella sei tu". До Cala degli Infreschi можно добраться по морю или следуя пешеходным маршрутам, проложенным вдоль южного Тирренского побережья.

Где расположены другие 19 самых красивых пляжей? Можно сказать, что в каждой прибрежной области есть своя жемчужина, хотя лидируют в списке Сардиния и Сицилия. Теперь более подробно. Итак, в список лучших пляжей Legambiente включила впечатляющие живописностью природы Dune di Sabaudia и Baia del Silenzio в Сестри Леванте в Лигурии, великолепный пляж Spiaggia della Scalea в Калабрии, красивейшие Cannelle на острове Джильо и Colle Lungo в Маремма. Поклонники Сардинии с радостью отметят, что в престижный список вошли целых 4 замечательных пляжа: в провинции Нуоро Cala Mariolu, Cala Luna и Bidderosa, в провинции Ористано Compoltitu. В Сицилии отмечена Лампедуза с ее пляжем Spiaggia dei Conigli, а также провинция Трапани, где стоит посетить Cala Faraglione и бухту заповедника Дзингаро. В Тоскане наиболее красивым признан пляж Sansone a Portoferraio в Ливорно. Прекрасную зеленую растительность и всегда прозрачные воды обещают пляжи Porto Selvaggio и Marina di Pescoluse в Саленто. Далее следует Апулия, где Фоджа получает много комплиментов, благодаря пляжам залива Zagare. Поднимаясь на Адриатику, стоит остановить в Анконе и посетить пляж Mezzavalle. Завершает список Кампания, которая получает приз зрительских симпатий, благодаря пляжу Buondormire в Палинуро.

"La piu’ bella sei tu" - конкурс, направленный на выявление лучших пляжей по всей территории Италии. Каждый из победителей имеет свои особенности и отличается от других девственной красотой итальянской флоры и фауны, что является результатом повышенного внимания местных властей к тщательному сохранению окружающей среды.
italia-ru.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1