Парки, аквапарки, аттракционы в Италии

Парки, аквапарки, аттракционы в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 июл 2014, 14:28

24 июля в предместьях Рима откроется парк развлечений Cinecittà World.
24 июля в предместьях Рима, на месте бывшей студии Дино Студиос откроется тематический парк развлечений знаменитой итальянской киностудии Cinecittà World (Чинечиттà Ворлд), посвященный, конечно же, миру кино. В парке воссоздано восемь съемочных площадок, будут работать 20 аттракционов, четыре театра, четыре ресторана и даже шопинг-зона. Доехать до парка удобно, можно даже на метро или автобусе. Стоимость билета 29 евро


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=511259#ixzz37natYeom
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 15:15

В Италии открыли развлекательный кинопарк

В Италии открыли кинематографический парк развлечений. Парк получил название Cinecitta World. Инициатором создания "киношной" развлекательной площадки стал итальянский художник по костюмам, художник-постановщик и арт-директор, трехкратный обладатель Оскара Данте Ферретти. Для парковой площадки выбрали местечко Кастель Романо неподалеку от Рима. Здесь расположились 20 аттракционов, 8 "киносетов", 4 театра для шоу и 4 тематических ресторана. Со временем обещают открыть отдельную площадку для юных киноманов. Парк будет открыт каждый день с 10 утра до 11 вечера более 260 дней в году, что сделает его одним из нескольких парков в мире с самым длинным рабочим сезоном.

www.destinations.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Парки, аквапарки, аттракционы в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 сен 2015, 14:20

Аквапарки в Венеции

Посетив венецианские аквапарки, взрослым и маленьким гостям удастся попасть в настоящую сказку с водными развлечениями.
Аквапарки вблизи Венеции

Аквапарк “Aquafollie” в Каорле (находясь под открытым небом, он утопает в роскошной растительности) радует посетителей бассейнами (имеется волновой бассейн), детскими и водными горками для взрослых. При желании здесь можно отдохнуть, расположившись на шезлонгах под тентами от солнца; подкрепиться, проголодавшись после активного времяпровождения, в местных кафе; принять участие в веселых играх. Стоит отметить, что при входе вы сможете ознакомиться с информацией о структуре и услугах “Aquafollie”. Взрослый билет обойдется гостям в 18 евро, а детский (рост не выше 1,3 м) – в 15 евро.
Аквапарк “Aqualandia” в Лидо-ди-Йезоло оснащен 26 аттракционами, в частности, “Spacemaker” (спуск на надувном рафте со скоростью 100 км/час), “ScaryFalls” и “Stargate” (скатываясь с этих горок-труб можно испытать незабываемые эмоции под действием световых и звуковых эффектов); “Акульей бухтой”; Crazy River; бассейном “Lagunade Oro”; “Tiki Arena”; башней для банджи-джампинга (можно совершить прыжок с 60-метровой высоты); спортивной зоной; полем для мини-гольфа (18 лунок) Aventura Golf; детским мини-клубом “Funnyland”; ночным клубом Vanilla Club; ресторанами. Кроме того, в “Aqualandia” устраиваются развлекательные мероприятия, в том числе, акробатические и цирковые шоу. Стоимость посещения: взрослый билет – 25 евро, детский – 18 евро.

Водные развлечения в Венеции

Вы из тех, кого интересует размещение в отеле с бассейном? Обратите внимание на “Hotel Giorgione”, “Hilton Molino Stucky Venice” и другие отели.

Если для вас представляет интерес пляжный отдых, вам рекомендуется отправиться на остров Лидо (поездка на вапоретто займет около 15 минут), славящийся песчаными пляжами (имеются общественные, переполненные в сезон народом, и частные участки, на которых посетителей радуют не только высоким уровнем обслуживания, но и довольно высокими ценами), где при необходимости можно взять в аренду спортивный инвентарь. Здесь же безопасно купаться отдыхающим с детьми, благодаря пологому входу в воду. Стоит отметить, что на остров Лидо можно приехать в сентябре – на Венецианский кинофестиваль.

Любознательным туристам не обойтись без маски для подводного плавания (возьмите ее с собой) – строительство подводных барьеров (их предназначение – оградить Венецию от наводнений) поспособствовало тому, что у берегов Венеции сформировался риф и богатая фауна, поэтому желающие смогут повстречаться здесь со всевозможными рыбами, крабами, морскими звездами и медузами.

А тем, кому по душе водные прогулки, предложат отправиться в мини-круиз по водным городским артериям: они проплывут по водам канала Джудекка и Гранд-канала, по лабиринту маленьких каналов (такая прогулка позволит полюбоваться набережными, мостами, церквями и дворцами).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1