Праздники в Италии

Праздники в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:02

Фестиваль пиццы Pizzafest в Неаполе, Италия- АДРЕС И ВИДЕО

http://hainanwel.com/ru/italy/1871-pizz ... aples.html

В период с 6 сентября по 16 сентября 2012 года в городе Неаполь, Италия начнется традиционный фестиваль пиццы Pizzafest 2012, на который соберутся пиццайоло (мастера по изготовлению пиццы) и туристы из многих стран мира. На празднике можно будет попробовать не только пицу множества сортов, но и посмотреть соревнования между поварами пиццы на изобретательность, сноровку и скорость. Также можно будет принять участие в мастер-классах и проследить непосредственно за изготовлением пиццы, изучив профессиональные секреты и получив навыки правильного поедания знаменитого на весь мир итальянского блюда. Место проведения фестиваля пиццы Pizzafest в Неаполе указано на карте вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту, ближайшая станция метро- Campi Flegrei. ВИДЕО:
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:05

ВИДЕО: Фестиваль каштанов 2012 в Кунео, Италия- адрес на карте

В период с 18 по 21 октября 2012 года в историческом центре города Кунео, Италия пройдет XIV Национальный фестиваль каштанов. На Фестивале каштанов 2012 в Кунео любой желающий сможет бесплатно попробовать местные продукты: сладости, пиво, вино, сыр, мед, колбасы и многое другое. Участие в Фестивале каштанов 2012 в Кунео примет ассоциация Слоуфуд (Slow Food) из Пьемонта и Валле д'Аоста с инициативой «К истокам вкуса», ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/italy/2038-ches ... cuneo.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 дек 2012, 21:36

ВИДЕО: Гастрономический фестиваль A Taste for Skiing 2012 и лыжное сафари в Доломитовых Альпах, Италия

29.11.2012 14:15
http://hainanwel.com/ru/italy/2381-tast ... kiing.html

2 декабря 2012 года на горнолыжном курорте Альта-Бадия в Доломитовых Альпах, Италия будет проведен гастрономический фестиваль совместно с лыжным сафари для гурманов- A Taste for Skiing 2012, на котором двенадцать известных шеф-поваров из различных стран мира представят свои блюда. Основной темой гастрономического фестиваля A Taste for Skiing 2012 будут канапе, finger food, и креативные закуски – Slope Food. Все блюда будут размещены в двенадцати горных хижинах и ресторанах курорта Альта-Бадия, добираться до которых разрешено на лыжах. Забронировать номер в отелях Альта-Бадия в Доломитовых Альпах, Италия и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение достопримечательностей Италии (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях в Италии, а также получить ответы на другие вопросы об Италии и других странах можно на нашем форуме:http://hainanwel.com/forum/viewforum.php?f=84
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 авг 2014, 13:40

Вино, еда и культура: Ареццо, фестиваль уличной еды среди памятников истории
В сентябре в Ареццо состоится последний этап фестиваля "I cibi di strada nell’antichità".

Лето 2014 года в Италии можно смело назвать эногастрономическим: культурная ассоциация Streetfood организовала 25 этапов фестиваля уличной еды, которые прошли в Венето, Эмилия-Романье, Пьемонте, Ломбардии, Тоскане, Лацио, Марке, Апулии и Абруццо. Заключительный этап "I cibi di strada nell’antichità" состоится в период с 19 по 21 сентября в Прати ди Ареццо.

Путешествие среди кулинарных традиций итальянской земли и истории Ареццо - финал фестиваля пройдет среди важнейших исторических памятников, начиная от древнеримского амфитеатра, расположенного возле Археологического музея Gaio Cilnio Mecenate до дворца Palazzo della Fraternita на Пьяцца Гранде, от Прато в Старом городе до крепости Медичи и Дуомо.

В области римского амфитеатра, где будут проходить экскурсии, будет создан настоящий термополиум - харчевня времен античного Рима, состоящая из небольшой комнаты с семью объёмными сосудами, встроенными в прилавок по самое горлышко, в которые наливалась горячая вода и разогревалась еда. Термополиум был местом встреч в древнем Риме вроде современных баров или фастфудов. В термополиуме все желающие смогут отведать национальные блюда и вино.
italia-ru.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 ноя 2014, 02:48

Карнавал в Венеции начнется 31 января

Знаменитый карнавал в Венеции пройдет в следующем году с 31 января по 17 февраля. Тема события - "Самый лакомый праздник в мире" - перекликается с лозунгом всемирной выставки в Милане EXPO-2015 "Накормить планету. Энергия для жизни".

В субботу, 31 января, в квартале Каннареджо (Cannaregio) состоится представление на воде и на суше, которое ознаменует начало праздника. На следующий день по каналам пройдет исторический кортеж украшенных лодок, а публику, которая соберется вдоль Canale di Cannaregio, будут угощать блюдами венецианской кухни, сообщает E.N.I.T.

7 февраля откроется "Большой театр" на площади Сан-Марко - главная сцена карнавала с декорациями, созданными художниками знаменитого венецианского театра La Fenice. Именно здесь в этот день состоится праздник Марий (Festa delle Marie), а в воскресенье, 8 февраля - "Полет ангела" (Volo dell’Angelo) с колокольни Святого Марка в исполнении "Марии" - победительницы карнавала 2014 года.

Одновременно пройдут вечерние и ночные представления в Арсенале (Arsenale) с уличными маскарадами, красочными фейерверками и водяными фонтанами, а в перерывах гостей будут развлекать музыкальными и танцевальными номерами. Развлекательная программа главной карнавальной недели - с 12 до 17 февраля - будет переполнена событиями, праздниками, шествиями и парадами. В частности, на площади Сан-Марко 15 февраля состоится финал конкурса на самую красивую карнавальную маску.

На время карнавала на всей территории Венеции городские и частные культурные институты готовят насыщенную программу: концерты, конференции, выставки, фестивали театра и кино.
travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Праздники в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 янв 2015, 19:19

Праздники Италии

Праздники Италии занимают почетное место в жизни итальянцев: почти во всех городах ежегодно проходят сотни фестивалей, в которых они с большой радостью принимают участие.
Праздники и фестивали Италии

Новый год: в ночь на 1 января итальянцы предпочитают веселиться, встречая Новый год в ресторанах или ночных клубах в кругу друзей. Но и тем, кто просто решит прогуляться по улицам не будет скучно, поскольку на площадях можно принять участие в театрализованных представлениях, посмотреть на концерты и пиротехнические шоу.
“Битва апельсинов”: этот карнавал длится в течение 3 дней в городке Иврея (провинция Турин). В этом поединке могут принять участие горожане, присоединившиеся к одной из 9 команд (просто так бросаться апельсинами нельзя). Следует отметить, что несмотря на то, что ежегодно после “поединка” около 150 участников получают ушибы и повреждения, это никого не останавливает от участия в “битве”. В честь закрытия церемонии карнавала поджигается огромный соломенный столб – считается, что, чем выше поднимется пламя костра, тем счастливее будет жизнь.
День основания Рима (21 апреля): в честь праздника устраивается красочный фестиваль, символическая церемония открытия ворот города, конкурс “Богиня Рима” (к участию допускаются девушки 18-30 лет), представления учащихся в римской школе гладиаторов.
“Розовая ночь”: ежегодно в конце июня - начале июля в Римини улицы города украшаются розовыми лентами и шарами, гости и жители города облачаются в наряды этого нежного цвета и пьют розовое мартини или шампанское, и даже вода на пляжах окрашивается в розовый цвет с помощью специальных лазеров. В полночь в небо запускается фейерверк, а также устраиваются пляжные дискотеки, выставки, спектакли, конкурсы.

Событийный туризм в Италии

Италия – рай для любителей событийного туризма: сюда приезжают с целью побывать на Карнавалах, Чемпионатах по футболу, Кинофестивалях, Фестивалях искусств и танцев, и других международных мероприятиях.

Так, обязательно следует приехать сюда на Венецианский фестиваль. О начале праздника сигнализирует появление на площади Святого Марка белой бумажной голубки (Коломбина), которую взрывают в полете и из нее дождем высыпается конфетти. Чтобы вам целый год сопутствовала удача в финансовых делах, стоит постараться поймать хотя бы один цветной шарик, после чего положить его в кошелек. В течение двух недель в городе не смолкает веселье, сопровождающееся театрализованными представлениями, выступлениями жонглеров, шпагоглотателей, акробатов, мимов, заклинателей змей, массовым весельем с музыкой и танцами.

Чтобы присоединиться к костюмированному бал-маскараду в одном из старинных дворцов, целесообразно обзавестись маской и карнавальным костюмом. Стоит отметить, что принять участие в празднествах могут и малыши, например, в Детском карнавале. Ну а завершается Венецианский карнавал ритуалом, в процессе которого сжигается соломенное чучело (символ обновления природы) и устраиваются массовые танцы на площади Святого Марка.

На протяжении всего года в Италии проходят красочные яркие праздники и фестивали, привлекающие внимание огромного количества туристов.


votpusk.ru/story/article.asp?ID=11030#ixzz3PY2wnFPn
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1