Отдых в Италии с детьми

Отдых в Италии с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 апр 2015, 01:52

Отдых в Италии с детьми

Что представляет собой идеальный отдых в Италии с детьми? Кроме яркого солнца и синего моря, это еще и огромное количество достопримечательностей, каждая из которых достойна стать иллюстрацией для учебника истории. Возможность совместить пляжный релакс и экскурсионно-познавательную программу позволяет сделать каникулы или отпуск максимально насыщенными и запоминающимися.
"За" или "Против"?

Аргументы "против" отдыха в Италии найти крайне сложно. Единственное, что подходит под эту категорию отзывов – большое количество желающих посетить те же места и увидеть достопримечательности одновременно с вами. Все остальное – лишь несомненные плюсы:

Не слишком долгий перелет не утомит ребенка и не вызовет дальнейших проблем с акклиматизацией.
Европейский сервис и качество предоставляемых услуг не позволят волноваться о безопасности.
Идеально отлаженная транспортная система и организация экскурсионных программ на курортах дадут возможность совершить интересные поездки по окрестностям и увидеть множество исторических и архитектурных достопримечательностей.
Полезные адреса для выгодного шопинга помогут обновить гардероб и взрослых, и малышей.
Наличие шенгенской визы и близость соседних стран дают возможность побывать с экскурсиями в других государствах Старого Света.

Готовимся правильно

Купальный сезон на здешних пляжах уверенно стартует с началом лета и продолжается до первых чисел октября. Для комфортного пребывания на отдыхе в Италии с детьми достаточно иметь стандартную медицинскую страховку путешественника.
Пароли, явки, адреса

Пляжный отдых в Италии с детьми – это курорты на Адриатике или Тирренском море. В первом случае, область Эмилия-Романья идеально подходит и для малышей, и для их родителей. Главные пункты назначения для таких путешествий – Чезенатики, Римини, Червия и Риччоне. Море здесь всегда чистое, пляжи песчаные, а вход в воду пологий и абсолютно безопасный даже для самых младших членов семьи. Немаловажно и оборудование пляжей! В зоне Эмилии-Романьи они всегда имеют пресные души, шезлонги, раздевалки и зонты от солнца. Приятно разнообразить пляжный отдых поможет посещение развлекательных парков в районе Римини, самый популярный среди которых – Мирабиландия.
Тирренское побережье – это курорты Террачина, Орбетелло и Алассио. Здесь много ресторанов с огромным выбором рыбных блюд, отличный шопинг и чистое море.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Италии с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 01:30

Куда сходить с детьми в Риме?

Планируя поездку в Рим всей семьей, учитывайте сезон. Лучшим временем года для поездки с детьми считается весна, когда устанавливается теплая, но не жаркая погода. Зимой, под Рождество, в этом городе тоже очень интересно.
Самые привлекательные места

К наиболее красивым объектам Рима относится парк Виллы Боргезе, куда можно попасть с площади Пьяцца дель Попполо. Для прогулок его выбирают люди разного возраста. Напрокат там можно взять самокат или велотележку. Дети в парке катаются на пони. На территории есть кукольный театр, Национальный музей и Национальная галерея. Там много скульптур, статуй, фонтанов.

Знаменитым местом для проведения детского досуга является музей Explora, организованный как игровая площадка. Он позволяет получить первые сведения об экономике, физике, социологии и других науках. Экспонаты этого музея можно трогать, с ними разрешается проводить эксперименты. Для детей созданы развлекательные зоны. Посещения представляют собой сеансы длительностью не более 2-х часов. Детский билет стоит 5-8 евро, что зависит от возраста посетителя. Детям до 1 года вход бесплатный. Музей Explora расположен рядом с парком Вилла Боргезе.

Для активного досуга рекомендуется сходить в аквапарк Zoomarine. Там расположено много водных аттракционов для детей. В аквапарке можно посмотреть на обитателей моря и тропических птиц. Посетителям предлагаются увлекательные представления с участием дельфинов. Вход для ребенка обходится в 18 евро, для взрослого – в 25 евро.

Куда сходить с детьми в Риме, если вы находитесь в центре? Вы можете посетить близлежащий биопарк Giardino Zoologico di Roma – самый старый итальянский зоопарк. Там обитают различные животные, которых можно увидеть в ходе бесплатной экскурсии. На территории зоопарка произрастают редкие растения. Для детей есть специальная игровая площадка. Вход стоит 8 евро для детей до 12 лет и 10 евро для взрослых.

Рядом с Кампо дель Фуори находится кошачий город Торре Арджентино. Огромная территория, занятая развалинами древнего поселения служит местом обитания для бездомных кошек. Это место огорожено, поэтому посетители могут наблюдать за жизнью кошек издали.
Развлекательные центры для детей

Популярным местом является тематический парк Cinecitta World, посвященный римской киностудии. Его организаторы предлагают разнообразные аттракционы для всей семьи.

С ребенком вы можете хорошо отдохнуть в Луна-парке, который считается самым крупным в стране. Среди его аттракционов есть колесо обозрения, пещера страха, американские горки и др. Вход осуществляется бесплатно.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Италии с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июн 2015, 03:22

Куда сходить с детьми в Милане?

Один из лучших городов Италии – это Милан, который имеет богатую историю. На его территории расположено множество прекрасных архитектурных сооружений и достопримечательностей. Он является центром Ломбардии и мировой столицы оперы и моды. Этот город хорош в любое время года. Наша статья поможет вам определиться, куда сходить с детьми в Милане.
Популярные места развлечений

Одно из самых лучших мест для проведения семейного досуга – парк развлечений Гардалэнд. Это крупнейший центр отдыха в Европе. Он вмещает более 40 аттракционов. Парк поражает своим красивым оформлением. Там есть фонтаны, зеленые насаждения, цветы, альпийские горки и другие объекты. На его территории работают тематические рестораны, посещение которых понравится взрослым и детям. Хорошо отдохнуть вам поможет интерактивная карта. С её помощью посетители быстро ориентируются в поисках нужных развлечений. В парке имеются детские уголки фэнтези, где посетителей ждут герои мультфильмов, ростовые куклы и аниматоры. Дети катаются на поездах, машинках, корабликах. Гардалэнд интересен детям любого возраста, он идеален для семейного отдыха.

Для спокойных прогулок больше подходит парк, расположенный при живописном дворце Villa Reale. По газонам разрешается ходить, поэтому в этом парке очень нравится детям.
Известные достопримечательности и музеи

Если вы не знаете, куда сходить с детьми в Милане, начните с осмотра музеев. Одним из наиболее популярных считается музей, который посвящен Леонардо да Винчи. Посещать его рекомендуется с детьми старше 6 лет. Там можно увидеть подводную лодку, телескоп, старинный телефон, интерактивные лаборатории. Детям на практике показывают свойства различных материалов. Участникам экскурсий рассказывают о первых моделях компьютеров и прочих современных устройств. В этом музее есть коллекции изделий декоративного искусства.

Приехав в Милан, туристы обязательно посещают собор Дуомо, который считается символом города. Это его главная достопримечательность и второй по размерам храм в Италии. Забравшись на крышу собора, посетители могут увидеть город с высоты птичьего полета.

Еще одна знаменитая достопримечательность – замок Кастелло Сфорцеско, возведенный в 14 веке. Его внутренним оформлением занимался Леонардо да Винчи. В этом замке расположено сразу три музея: археологический, музей прикладных искусств и музей исторического искусства.

Посмотреть стоит и на самое красивое здание Милана – церковь Санта Мария делле Грацие. Постройка выполнена в готическом стиле и является местом хранения картины «Тайная вечеря» - шедевра, созданного Леонардо да Винчи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Отдых в Италии с детьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 июл 2015, 23:14

Флоренция для детей

Куда поехать отдыхать всей семьей, что бы каждый нашел развлечения по интересам? Ребенку хочется не только купаться и загорать, хочется играть, узнать что-то новое. В этом плане идеальный город для детей – Флоренция.
Основные музеи Флоренции

Если возник вопрос, что посмотреть с детьми, для начала посетите несколько музеев. Рекомендуем посетить следующие музеи:
Карусель на Пьяцца-делла-Република – это место подарит незабываемые впечатления вашему чаду. Особенно красиво здесь вечером, в это время суток звучит приятная музыка, подсвечиваются карусели.
Музей геологии и палеонтологии – посещение этого музея заинтересует детей постарше. Здесь можно изучить скелеты древних животных, образцы всевозможных растений и геологических пород, отпечатки мезозойских рептилий.
Музей Веккио – детский музей, расположен в древнем особняке, который принадлежал династии Медичей. Здесь вас ждет экскурсия по тайным комнатам и коридорам дворца, театрализованное представление, возможность окунуться в атмосферу 16 века, примерив платья, маски и плащи.
Парк Пиноккио – отличный вариант проведения досуга с ребенком. Сказочные домики, скульптуры Пиноккио, карусели для малышей, посещение мастерской, где создаются куклы и персонажи из сказок, возможность сделать фотографии в костюмах известных героев сказок. На территории парка есть Музей бабочек, который поразит своим разнообразием крылатых красавцев.
Музей Штибберт – исторический музей. Посещение этого музея заинтересует детей постарше. Здесь собрана коллекция старинной мебели, одежды, украшений, представлена коллекция военных костюмов и оружия, принадлежащих разным странам и эпохам.
Музей Музей Галилея – это музей истории науки. В нем собраны карты, астролябии, компасы и многие другие необычные вещи которые ознакомят с историей развития техники и науки.
Развлекательные программы

Утомившись от посещения музеев, можно разнообразить отдых развлекательными мероприятиями. Куда сходить с детьми для проведения досуга? Папам с сыновьями будет интересно посетить завод «Piaggio». Здесь представлена коллекция мотоциклов и мопедов, от начала основания завода и до наших дней.
Шоколадная фабрика. Заглянув на фабрику, вы на полдня станете дегустатором, вам проведут экскурсию по лабораториям, сможете изучить процесс изготовления шоколада. Детям от 14 лет проводят мастер-классы.
Получить незабываемые впечатления позволит полет на воздушном шаре. Необычайной красоты пейзажи и особняки проплывут у вас под ногами.
Морская прогулка на яхте позволит провести отдых с семьей и друзьями. Вы можете выбрать любую яхту исходя из количества гостей. Программу путешествия вы можете разработать самостоятельно или обратиться к эксперту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1