Самостоятельные экскурсии в Италии

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 14:57

Туристическая карта Вероны

Если у вас есть желание, очутившись в Вероне, побывать в величественном римском амфитеатре Арена, постоять на легендарном балконе Джульетты, полюбоваться городской панорамой со средневековой башни Торре деи Ламберти, увидеть самые красивые церкви Вероны и другие ее достопримечательности, – стоит приобрести туристическую карту Вероны Verona Card. Карту можно купить в любом музее, табачных ларьках «табаккерие» в центре города и в городских туристических справочных бюро IAT в Вероне и на озере Гарда. Карта имеется в двух версиях: на 24 часа за 15 евро и на 72 часа за 20 евро. Карта активируется при первом использовании.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=514870#ixzz3A42kmIdJ
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 14:59


Туристическая карта Пармы и Пьяченцы


Предлагаем Вашему вниманию очень полезную и выгодную карту: всего за 2 евро ее можно приобрести в билетных кассах герцогских замков Castelli del Ducato, а срок действия – целый год с момента приобретения. Владельцам карт предоставляются скидки в расположенных в старинных резиденциях отелях и в типичных ресторанах, при посещении замков и дворцов, за исключением Боббио и Торрекьяра.

С этого года карта дает право посетить замки Кастелло ди Варано де’Мелегари и Кастелло ди Гамбаро, а также изысканные заведения, где вы сможете отведать местную кухню и даже задержаться на несколько дней.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=514874#ixzz3A43IcIZj
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 авг 2014, 15:02

Туристическая карта Болонии

Заплатив 20 евро за карту туриста Bologna Welcome Card, вы сможете в течение 48 часов бесплатно посещать музеи www.bolognawelcome.com/files/bologna-we ... ionati.pdf, в течение срока действия карты (которая проставляется при ее приобретении) получать скидки в барах, ресторанах, магазинах, включая ювелирные и антикварные, театрах и т.д., а также воспользоваться одной из трех опций: бесплатная экскурсия по городу, бесплатный проезд на городском общественном транспорте в течение 24 часов, бесплатный трансфер на автобусе BLQ из/в аэропорт Болоньи.

Карта действительна для одного взрослого и одного ребенка младше 12 лет.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=514873#ixzz3A43vpEAm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 дек 2014, 15:13


Трентино ждет любителей раннего и ночного катания


Итальянский регион Трентино предлагает интересные возможности лыжного отдыха. Зимой 2014/2015 здесь будет действовать акция Trentino Ski Sunrise, включающая ранний завтрак в горном приюте и спуск по нетронутым трассам. А в распоряжении любителей ночного катания - освещенные трассы не только для горных лыж, но и для лыжных гонок, сноуборда и фристайла.

Автономная область Трентино - Альто-Адидже (Trentino - Alto Adige, Trentino-Sudtirol) расположена на самом севере Италии, гранича с Австрией и Швейцарией. Это одна из немногих итальянских областей, не имеющих выхода к морю, однако взамен обладающая великолепными склонами Доломитовых Альп. Здесь создано большое количество освещенных трасс, на которых можно насладиться ночным катанием на лыжах. Первым, в 1998 году, такую возможность гостям предложил курорт Мадонна-ди-Кампильо, а сейчас это распространено повсеместно. В долине Валь-Рендена туристам доступна освещенная трехкилометровая кольцевая трасса центра лыжных гонок Пинцоло - Каризоло. В вечернее время теперь можно кататься и на трассе Больбено, на всей протяженности которой недавно была установлена система освещения, сообщает Ассоциация туроператоров России.

В долине Валь-ди-Соле в темное время суток освещены трассы Biancaneve и Nera в Мариллеве/Фольгариде. На перевале Тонале по вторникам и четвергам освещается трасса Valena, а в Коголо-ди-Пейо - трасса Biancaneve. В долине Валь-ди-Фасса горнолыжники могут спуститься ночью по "черной" трассе Aloch, а для лыжных гонщиков освещена кольцевая трасса Ciancoal. В долине Валь-ди-Фьемме освещение оборудовано в центре лыжных гонок Тезеро и на трассе Olimpia III. Ночное катание возможно и в долине Вальсугана, и в Сан-Мартино-ди-Кастроцце, и на остальных курортах, входящих в область Трентино.

А для тех, кто предпочитает раннее катание по нетронутым склонам, создано предложение Trentino Ski Sunrise. Действовать оно будет по субботам с января по март. Участники встречаются по утрам и каждый раз на новом курорте. В горном приюте им будет предложен здоровый и сытный завтрак: молоко, йогурт, свежий хлеб, яблоки, мед, колбасные изделия, сыры, яйца, десерт и другие традиционные блюда, приготовленные исключительно из местных продуктов. После этого туристы отправятся на трассу, чтобы первыми покататься на лыжах, либо же погулять на снегоступах или пешком в сопровождении альпийских гидов и проводников.

Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 фев 2015, 19:29


Более 100 частных парков будут открыты для публики во время Expo-2015


Более 100 частных парков и 122 исторические виллы по всей Италии во время проведения Expo-2015 откроют для посещения общественности, сообщает портал italia-ru.com.

Самые красивые итальянские парки, расположенные около 122 исторических вилл и домов, в 12 регионах Италии, в период с мая по октябрь откроют двери для посетителей и предложат путешествие по некоторым особо интересным местам, которые раньше были недоступны для широкой публики.

Всемирная выставка 2015 в Милане, неофициально "Экспо-2015", пройдет в столице Ломбардии с 1 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: "Накормить планету. Энергия для жизни".

По случаю Expo-2015 более ста парков по всей Италии подготовлены итальянскими флористами и ландшафтными дизайнерами к приему гостей Всемирной Выставки.

"Здесь вы сможете полюбоваться великолепными ботаническими коллекциями, ощутить прохладу фонтанов и побродить среди монументальных лабиринтов, вдохнуть ароматы розовых садов, полевых цветов и целых цветущих ковров их тюльпанов", — говорится в сообщении.

Кроме того, в парках, которые участвуют в этом проекте, будут организованы учебные семинары для детей и взрослых, а также множество событий, посвященных истории этих усадеб.
РИА Новости
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Самостоятельные экскурсии в Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июн 2016, 22:02

Интересные места в Риме

Интересные места в Риме в виде памятников, музеев, садов и прочих объектов, отражены на карте города и привлекают внимание многочисленных туристов.
Необычные достопримечательности Рима

Пирамида Цестия: данный объект является неправильной пирамидой, высотой 36 м, внутри которой находится древнеримский мавзолей.
Замочная скважина на холме Авентин: взглянув в нее, каждый увидит Мальтийский орден, Италию и Ватикан. Кроме того, на холме туристы обнаружат несколько старинных церквей, апельсиновый сад и террасу, с которой открываются красивые виды Тибра и центральной части Рима.
Блошиный рынок Porta Portese: исходя из отзывов посетивших Porta Portese, осматривая более 1300 лотков, каждый сможет обзавестись мебелью, репродукциями картин, картинными рамами, военными нашивками, патефонами, телефонными аппаратами, винтажной одеждой и украшениями.

Какие интересные места посетить в Риме?

Хотите увидеть практически весь Рим с высоты? Поднимитесь на смотровую площадку Витториано, куда можно добраться, воспользовавшись услугами панорамного лифта.

Гостям столицы Италии интересно будет побывать в музее пасты, где посетители узнают об истории, производстве и пищевой ценности пасты. Здесь им предложат посмотреть документальные и исторические фильмы, а также на фотографии, записи, конструкции старинного мукомольного оборудования, сито, скалки и прочие экспонаты, размещенные в 11 музейных залах.

Внимания заслуживает вилла Боргезе – она является ландшафтным парком и излюбленным местом для прогулок в Вечном городе. В музейный комплекс виллы Боргезы входит галерея Боргезе (тут хранятся скульптуры и полотна Воронезе, Тициана, Рафаэля), национальная галерея современного искусства (в 75 залах представлены скульптуры разных эпох и 5000 картин), музей этрусского искусства (гости увидят урны, саркофаги, терракотовую статую Аполлона, изделия из бронзы, модели этрусских городов), дом-музей Пьетро Каноника (тут удастся полюбоваться конными памятниками, женскими скульптурными и портретами царской семьи Романовых, бюстами графини Лабиа, статуями и рельефами на религиозные темы).

Все семьей стоит съездить в парк развлечений Zoomarine: к услугам гостей – шоу птиц, морских котиков и дельфинов, американские и водные горки (Aquatube, Kamikaze, Toboca), Лагуна пиратов с кораблем и водными пушками, парк динозавров, 4D-кинотеатр, тропический пляж с мелким песком, соломенными зонтами и шезлонгами.

Хотите снова вернуться в Рим? Бросьте правой рукой через левое плечо монетку в фонтан Треви (в центре композиции – Нептун в колеснице-раковине), встав к нему спиной.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z4BqTGtdLm
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Италии: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1