Экскурсии,выставки,праздники

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Экскурсии,выставки,праздники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2014, 16:16

Новая экскурсия познакомит с историей эмиграции в Генте

С первого мая в Генте можно будет присоединиться к интересной экскурсии, призванной познакомить всех желающих с эмигрантскими районами города. Экскурсия будет проходить с участием гида, но туристам также раздадут специальные карты и аудиогиды, которые можно дополнительно загрузить в смартфон.

Первые мигранты стали приезжать в Гент в 50-х годах XX века и с тех пор успели основать многочисленные предприятия, рестораны и магазины. Участники экскурсии узнают, где в городе подают лучший кофе по-арабски и неаполитанскую пиццу, где продают африканский шелк и делают арабские украшения из серебра, сообщает соб. корр. Travel.ru. Эмигрантские районы Гента полны маленьких музеев, культурных центров и художественных галерей, в которые также можно будет заглянуть.

Экскурсия будет длиться полтора часа и стоить 5 евро.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=502712#ixzz32ErSA6tb
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии,выставки,праздники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 июн 2014, 15:31

Дети могут бесплатно посетить парки развлечений Эмилия-Романьи
Регион Эмилия-Романья, который находится на севере Италии, в летнем туристическом сезоне запускает новый проект - "Парковая ривьера". В нем принимают участие 11 развлекательных и тематических парков, расположенных на адриатическом побережье региона.

Как сообщает турофис Эмилия-Романьи, в рамках проекта семьям, путешествующим с детьми, будут доступны разнообразные скидки и акции: например, бесплатные билеты во все парки развлечений для детей возрастом до 10 лет (ряд крупных российских туроператоров предлагают своим клиентам такую возможность).

В "Парковую ривьеру" входят: расположенный недалеко от города Равенна парк "Мирабиландия" (Mirabilandia), где есть второе по величине в Европе колесо обозрения и новый аттракцион, посвященный миру динозавров, "Диноленд"; "Дом бабочек" (Casa delle Farfalle) в городе-парке Милано-Мариттима (Milano Marittima), где обитают сотни тропических бабочек удивительных расцветок; парк "Италия в миниатюре" (Italia in Miniatura) в Римини, в котором под открытом небом представлено более 270 репродукций памятников архитектуры и искусства Италии и других стран Европы; также расположенный в Римини парк развлечений "Фьябиландия" (Fiabilandia) .

Проект объединяет также парк "Ольтремаре" (Oltremare) в городке Риччоне, посетителей которого ждет погружение в мир природы, науки и приключений; расположенный неподалеку аквапарк "Аквафан" (Aquafan) с его гигантскими водными горками; самый большой на Адриатике аквариум в городке Каттолика (Aquario di Cattolica), в котором можно увидеть более 3 тысяч морских обитателей, и другие парки развлечений.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=505311#ixzz33YisDiWM
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Экскурсии,выставки,праздники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 июн 2014, 15:34

На Адриатическом побережье Эмилии-Романьи открывается «Парковая ривьера»
К наступлению летнего сезона в итальянском регионе Эмилия-Романья запускается новый проект - «Парковая ривьера» (http://www.rivieradeiparchi.it/ru). В нем участвуют 11 развлекательных и тематических парков, расположенных на Адриатическом побережье Эмилии-Романьи.

Начать путешествие стоит с парка развлечений «Мирабиландия» (www.mirabilandia.it), который находится около города Равенна. Здесь можно прокатиться на втором по величине колесе обозрения в Европе, посетить новый аттракцион, посвященный миру динозавров, «Диноленд». Любителям скорости понравятся американские горки «iSpeed», горки с мертвыми петлями («Katun») и водные горки («Divertical»).

Рядом, в городе-парке Милано-Мариттима, работает «Дом бабочек» (www.atlantide.net), где в оранжерее площадью 500 кв м обитают сотни тропических бабочек удивительных расцветок. С 2013 года открыта новая оранжерея «Бруко», где собраны редкие виды местных бабочек.

Следующий обязательный для посещения парк - «Италия в миниатюре» в Римини (www.italiainminiatura.com), где под открытом небом представлено более 270 репродукций памятников архитектуры и исскуства Италии и других стран Европы. В парке можно прокатиться на гондоле по копии венецианского Гранд канала, проехать по монорельсовой дороге через весь итальянский «сапожок» и посетить сад попугаев.

Там же, в Римини, находится еще одно место, обожаемое детьми со всего мира ― парк развлечений «Фиабиландия» (www.fiabilandia.net). В этом огромном парке находится более 30 аттракционов, ежедневно устраиваются театрализованные представления и конкурсы для посетителей.

Немного южнее, в городке Риччоне, в парке «Ольтремаре» (www.oltremare.org) посетителей ждет погружение в мир природы, науки и приключений. Площадь парка ― 110 000 кв м. В зоне «Открытая лагуна» специалисты-биологи расскажут об обитателях самой большой лагуны в Европе. Все желающие могут принять участие в спектакле «Свободный полет хищников» и посетить галерею «Морская планета», посвященную Средиземному и тропическим морям. В зоне «Дарвин» вы совершите путешествие по ступеням эволюции и увидите рождение бактерий, затем морских звезд, рыб, которые стали первыми животными с внутренним скелетом, насекомых, а затем рептилий, ящериц, динозавров, птиц и млекопитающих. В завершении экскурсии загляните в 3D кинотератр Imax, где показывают фильмы о жизни обитателей океана с потрясающими спецэффектами.

Недалеко от «Ольтремаре» находится аквапарк «Аквафан» (www.aquafan.it), который уже более 30 лет является самым знаменитым в Европе. Здесь вас ждут фантастические водные горки длиной до 3 км, множество аттракционов и большой бассейн с волнами.

Путешествие по паркам можно закончить на юге Адриатического побережья ― в «Аквариуме Каттолики» (www.acquariodicattolica.it). Аквариум (самый большой на Адриатике и второй по величине в Италии) включает в себя четыре маршрута, на которых можно увидеть более 3000 морских обитателей ― акул, пингвинов, выдр, черепах, скатов, медуз, хамелеонов и других морских и наземных животных.

Для семей, путешествующих с туроператорами «Данко», Natalie Tours и Intourist, доступно спецпредложение: бесплатные билеты во все парки для детей до 10 лет.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=504786#ixzz33YjlFEBb
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация об Италии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1