Новости Италии

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Новости Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2014, 15:57

В отелях Италии сотрудники заговорят по-русски

В рамках Года перекрестного туризма Италия – Россия разработан свод рекомендаций для программы "Русским здесь рады" в помощь итальянским отелям и ресторанам, чтобы русскоговорящие гости чувствовали себя более комфортно, сообщает пресс-служба посольства Италии в Москве.
Итальянские гостиницы, которые поддержат это начинание, будут отмечены знаком "Русским здесь рады" в базах данных российских туроператоров.
Чтобы получить знак "Русским здесь рады" отелям нужно сделать веб-страницу, а также внутренние указатели и таблички на русском языке, подключить российские телеканалы, иметь русскоговорящего сотрудника на ресепшн или переводчика, возможно, одного на несколько организаций.
Владельцам магазинов с итальянскими товарами, работающих по системе tax free, рекомендовано ввести услугу "персональный помощник по шопингу".
В ближайшее время ассоциация "Федералберги" предложит 27 тыс. гостиницам провести бесплатную он-лайн проверку на соответствие рекомендациям "Русским здесь рады".
В сообщении отмечается, что проект направлен на повышение стандартов качества обслуживания с учетом культурных особенностей и предпочтений россиян.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2014, 16:03

Немцы - главные транжиры в Италии

Дополнительный доход от туристов в Италии составляет 12,8 млрд евро, что видно по данным Банка Италии: благодаря разнице расходов иностранных путешественников в Италии и итальянцев, отдыхающих заграницей. Первые потратили 32 989 млрд евро, что выше на 2,9 процента по сравнению с предыдущим годом, в то время как итальянцы остановились на 20 159 млрд. Кризис повлиял на выбор туристов, учитывая, что общий объем расходов итальянцев за рубежом сократился на 1,7 процента.
Разницу между итальянцами и иностранцами хорошо видно даже из повседневных расходов на душу населения. В среднем каждый иностранный гость в Италии тратит 99 евро в день, что выше на 6,4 процента по сравнению с 2012 г. Итальянцы же куда более бережливы и смогли сократить свои расходы до 74 евро. Однако, последние и живут, как правило, дольше за пределами Италии: средняя продолжительность поездки составляет 9 с половиной дней, в то время как иностранцы приезжают на период до 6,6 дней.
Что касается отпускных привычек итальянцев, в прошлом году июль и август подтвердили звание самых популярных месяцев для отдыха, с показателями в 2 и 3 млрд евро, потраченных за месяц. Если вы посмотрите на количество итальянцев за рубежом, никаких особых изменений в отчете Банка Италии нет: после всплеска до 60 млн в 2010 году, в 2013 году заграницу отправилось чуть меньше - 57 млн.
Немцев очень привлекает прекрасная Италия: в 2013 году они потратили почти 5 млрд в пределах Аппенинского полуострова и находятся в верхней части рейтинга. За ними следуют американцы, потратившие 4 млрд евро в отелях и музеях. Также любят Италию французы, оставившие 3 млрд евро и подданные Великобритании с 2,3 млрд. Туристы из России в отчете Банка Италии за 2011 год находятся на 9 месте, показывая стабильный рост на протяжении последних лет.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 май 2014, 22:13

Пляжи Лигурии признаны лучшими в Италии

Регион Лигурия получил сразу двадцать «голубых флагов» за свои роскошные пляжи. Призы вручил Фонд экологического образования, который отмечает лучшие пляжи для купания и отдыха.
В число лучших итальянских пляжей вошли, в частности, такие лигурийские пляжи, как Сан-Ремо, Кампороссо,Пьетра-Лигуре и Сан-Стефано-аль-Маре. Фонд отметил их превосходное состояние воды, наличие велосипедных и пешеходных дорожек, оборудования и общую чистоту.
Министр туризма Лигурии Анджело Берланджери считает, что «голубые флаги» подчеркивают превосходство Лигурии в сфере пляжного отдыха.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Италии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 май 2014, 16:17

В римском аэропорту - бесплатный интернет

Дата: 20.05.2014
Римский аэропорт Fiumicino снял ограничения на пользование беспроводным доступом в интернет. С мая все желающие могут бесплатно подключаться к сети в любой точке всех терминалов - всего работает более 400 точек доступа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для подключения следует выбирать сети Boingo Hotspot или Fiumicino Free. Пользователю потребуется указать свое имя, возраст и электронную почту.

Еще полтора года назад в основном римском аэропорту вообще не было бесплатного доступа в сеть. В минувшем году Fiumicino предоставил возможность получасовой бесплатной сессии. Теперь ограничения сняты. А вот с электророзетками в аэропорту по-прежнему проблема - в публичной зоне они имеются только в небольшом количестве в кафе.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=504592#ixzz32c0nmOuD
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация об Италии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2