Образование в ОАЭ

Образование в ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 янв 2015, 19:42

Образование в ОАЭ

ОАЭ – это развитая и благополучная страна высокой культуры, в которой практически отсутствует преступность. Приехав сюда за получением знаний, стоит заранее узнать о правилах поведения и нормах, принятых в этой стране (религиозные законы в ОАЭ возведены в ранг государственных, а это отражается на внешнем виде, поведении граждан, а также, на кухне и общественной жизни).

Преимущества получения образования в ОАЭ:

Высококлассное и престижное образование;
Возможность освоить самые престижные специальности (туризм, архитектура, банковское дело, нефтедобыча);
В стране открыто много филиалов крупных международных университетов, в том числе и российских.

Высшее образование в ОАЭ

Некоторые ВУЗы Арабских Эмиратов не принимают на учебу иностранцев (это касается государственных университетов), а те, которые допускают их к обучению, требуют сдать вступительные экзамены, TOEFL или IELTS-тест и внести оплату за весь курс обучения.

В ОАЭ открыты филиалы международных университетов, для поступления в которые нужно пройти стандартную процедуру, соответствующую международным стандартам. Язык преподавания в таких ВУЗах – английский, поэтому придется предоставить сертификат TOEFL или IELTS.

В ОАЭ открыты кампусы университетов Великобритании, США, Испании, Франции и Германии (иностранцы живут в специальных студенческих городках): в этих ВУЗах студенты учатся по международным программам, а после обучения им присуждаются дипломы международного образца, после чего они смогут сразу же начать работать по специальности в любой стране.

В Эль-Айне открыт университет, который принимает на учебу как местных, так и иностранных граждан, причем каждый из них может выбрать, по какой программе ему учиться (европейская программа или исламская религия).

Учебная программа включает в себя посещение лекций, семинаров и практических занятий. Окончив такой университет, выпускники получат диплом либо восточного, либо европейского образца (все зависит от выбранной программы обучения).
Языковые курсы

На языковых курсах в ОАЭ можно выучить не только арабский язык, восточную культуру и историю, но и английский язык (двухнедельный курс обучения + проживание обойдется примерно в 3000 долларов).
Работа во время учебы

Обучаясь в ВУЗах, студенты имеют право подрабатывать по студенческой визе.

Выбор в пользу получения образования в ОАЭ делают успешные люди: здесь стремительно развиваются технологии и коммуникации, а студентам разрешается совмещать учебу и работу для дальнейшего трудоустройства.

votpusk.ru/story/article.asp?ID=7819#ixzz3Q1NMaRby
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в ОАЭ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1