Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 16:05

ОАЭ: Четвёртый терминал аэропорта Дубая начнут тестировать в августе

Новый терминал станет домом для более 100 авиакомпаний, которые летают в Дубай. Благодаря открытию терминала, пассажиропотока международного аэропорта Дубая увеличится до 90 млн пассажиров в год.
Concourse D будет соединён с Терминалом 1 железнодорожной системой, которая позволит туристам добираться от одного терминала до другого всего за пару минут.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 16:07

ОАЭ: Дубай-Молл обзавёлся симулятором А380

Дубай-Молл даёт туристам новую возможность — пролететь над Парижем, каналами Амстердама или удивительными пейзажами Гонконга благодаря новому симулятору А380.
В понедельник в Дубай-Молл официально открылся симулятор - A380 Experience, где туристы могут побывать в кабине пилотов современного лайнера и совершить взлёт или посадку в одном из 12 самых загруженных аэропортов мира в разных погодных условиях, пишет Emirates 24/7.
http://news.turizm.ru/oae/43574.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 16:10

ОАЭ: Etihad Airways вводит мобильный посадочный талон

Etihad Airways представила посадочный талон, который можно закачать в смартфон пассажира.

Новой услугой могут воспользоваться пассажиры, которые используют мобильное приложение для регистрации. Мобильный посадочный талон содержит ту же информацию, что и традиционный билет.

Пассажиры будут получать посадочный талон сразу на свой смартфон, а владельцы устройств на iOS могут использовать его с помощью Passbook.

На данный момент новая услуга доступна на рейсы из Абу-Даби и Хитроу, Манчестер, Доху, Коломбо, Даммам, Дюссельдорф, Франкфурт, Сан-Паоло, Стамбул, Минск, Мюнхен и токийский аэропорт Нарита, пишет Business Traveller.http://news.turizm.ru/oae/44119.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 июл 2014, 16:13

Эмирейтс А380 начнет обслуживать еще два маршрута в США с декабря 2014

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру и является обладательницей престижной премии Skytrax 2013 года, увеличивает провозную емкость и грузовместимость на рейсах в Сан-Франциско и Хьюстон с 1 декабря и с 3 декабря 2014 года соответственно. Полеты будут выполняться на знаменитом двухпалубном авиалайнере Эмирейтс А380, который заменит Boeing 777-300ER.

С началом эксплуатации А380 авиакомпания предложит 135 дополнительных кресел на маршруте до Сан-Франциско и 137 – до Хьюстона, что на 38% увеличит пассажировместимость и на 80% – количество кресел в Первом и Бизнес-классе на направлениях. Для клиентов Эмирейтс на борту доступны 14 персональных кают в Первом классе, 76 полностью раскладывающихся кресел в Бизнес-классе, а также просторный салон Экономического класса с 399 креслами на рейсе в Сан-Франциско и 401 креслом на маршруте в Хьюстон.

«Эмирейтс наблюдает стабильный спрос на рынке США. С 2007 года мы перевезли более 2,3 миллионов пассажиров на рейсах в Сан-Франциско и Хьюстон. Начало эксплуатации флагманского самолета Эмирейтс позволит соединять еще больше людей и будет способствовать развитию торговых отношений между крупными городами США и Ближним Востоком, Индией, Африкой и другими регионами», – сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach), вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе. – На всех направлениях, которые обслуживаются А380, мы получаем чрезвычайно положительные отзывы от клиентов, благодаря уникальному, удостоенному множества наград бортовому продукту и услугам Эмирейтс, доступным для пассажиров всех классов обслуживания. Мы с нетерпением ждем запуска Эмирейтс А380 в Сан-Франциско и Хьюстон, чтобы пассажиры на этих рейсах смогли по достоинству оценить полет на знаменитом лайнере».

Ежедневный рейс EK225 вылетает из Дубая в 08:50 и приземляется в Международном аэропорту Сан-Франциско в 12:50 в тот же день. Обратный рейс EK226 отправляется из Сан-Франциско в 15:30 и прилетает в Дубай в 19:25 на следующий день.

Ежедневный рейс Эмирейтс EK211 вылетает из Международного аэропорта Дубая в 9:30 и прилетает в Хьюстон в 16:05. Обратный рейс EK212 отправляется из Международного аэропорта имени Джорджа Буша в 18:25 и приземляется в Дубае в 19:05 на следующий день.

Сан-Франциско и Хьюстон станут четвертым и пятым направлениями в США, куда Эмирейтс выполняет полеты на А380, наряду с Нью-Йорком, Лос-Анжелесом и Далласом/Форт-Уэртом. Таким образом, начиная с декабря, все рейсы в штат Техас Эмирейтс будет выполнять на А380.

Во время полета пассажиры всех трех классов обслуживания могут наслаждаться просмотром более 1 800 развлекательных каналов, доступных благодаря информационно-развлекательной системе ice, не раз отмеченной различными международными премиями. Также на борту путешественникам предложат напитки и разнообразное меню из блюд местной кухни. Все рейсы Эмирейтс обслуживает многонациональная команда бортпроводников, владеющая множеством языков.

Верхняя палуба Эмирейтс А380, где для путешественников доступны уникальные услуги и эксклюзивный сервис, полностью предназначена для клиентов Первого и Бизнес-классов. Так, специально для пассажиров Первого класса лайнер оборудован двумя душевыми кабинами, где можно принять освежающий душ-Spa, находясь на высоте 12 000 км. Во время полета путешественники обоих премиальных классов могут расслабиться в знаменитой зоне отдыха Onboard Lounge и попробовать закуски от известных шеф-поваров под аккомпанемент изысканных вин и коктейлей. Onboard Lounge объединяет людей всех профессий из разных уголков мира, благодаря непринужденной атмосфере.

С помощью Google’s Street View путешественники могут взглянуть на ЭмирейтсA380 еще до полета.

В Экономическом классе располагаются удобные эргономичные кресла с возможностью регулировки подголовника и встроенным 12-ти дюймовым экраном, зарядным устройством для ноутбука и USB-портом. На борту для путешественников доступен wi-fi, а также услуги мобильной связи.

Сан-Франциско и Хьюстон стали 31-м и 32-м направлениями маршрутной сети Эмирейтс A380.
http://www.atworld.ru/ru/news/122543.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 сен 2014, 12:43

Etihad Airways улучшает расписание и предлагает скидки на самые популярные направления

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о специальной акции на билеты экономического и бизнес-класса, приуроченной к запуску третьего ежедневного рейса между Москвой и Абу-Даби с 1 октября 2014.

Забронировать билеты по акции можно до 19 сентября на сайте etihad.com со скидкой 5% или в офисе продаж Etihad Airways (Серебряническая наб., 29, бизнес-центр «Серебряный город», 8 этаж). Путешествие по этим билетам необходимо совершить до 30 ноября 2014 года.

Скидки на билеты по этим направлениям особенно актуальны в связи с запуском третьего ежедневного рейса Etihad Airways из Москвы – теперь время ожидания в Международном аэропорту Абу-Даби на пересадочных рейсах значительно сократится и дальнемагистральные перелеты станут более удобными.

Также с 26 октября Etihad Airways запускает рейс на один из самых популярных тайских островов – Пхукет – с удобными стыковками для россиян. Станет комфортнее и пересадка на рейсе в столицу Таиланда – новый рейс из Москвы добавит еще две удобные стыковки с рейсами в Бангкок к одной существующей в настоящее время. – таким образом, гости Etihad Airways смогут выбрать наиболее удобный из трех ежедневных перелетов из Москвы в Бангкок через Абу-Даби.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=518595#ixzz3DbVAf4Ne
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 сен 2014, 12:47

Эмирейтс начинает выполнять ежедневный рейс во Франкфурт на флагманском авиалайнере

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, с 1 сентября начала выполнять полеты на А380 во Франкфурт, увеличив количество городов, обслуживаемых двухпалубным авиалайнером, до 30.

«Мы гордимся тем, что наш А380 будет летать в один из ключевых авиационных хабов в Европе. Эмирейтс А380 задали новые стандарты путешествий в индустрии. На борту пассажиры премиальных классов могут проводить время в зоне отдыха Onboard Lounge, которая стала популярным местом досуга во время полета на высоте 12 000 метров. На земле для наших клиентов открыты лаунжи мирового класса, а также существует услуга «Личный шофер». Первый класс Эмирейтс А380 представляет взыскательным пассажирам 14 персональных кают, полет в которых дарит время для восстановления сил в атмосфере заботы и роскоши. В каждом классе на борту авиалайнера есть доступ к беспроводной сети интернет, кроме того путешественники могут выбрать из 1 800 каналов информационно-развлекательной системы ice, которая не раз была отмечена международными премиями, – сказал Тьерри Антинори (Thierry Antinori), исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс. – Эксплуатация авиалайнера с большей провозной емкостью такой, как у А380 является очевидным решением, чтобы удовлетворить растущий пассажирский спрос между странами с развитой экономикой и регионами Азии, Африки и Ближнего Востока с помощью эффективных стыковок в нашем хабе Дубае.».

Расширение маршрутной сети Эмирейтс А380 означает, что путешественники из Франкфурта, которые хотят посетить Маврикий, Мумбаи, Бангкок, Пекин, Шанхай или Сидней, теперь могут добраться до пункта назначения исключительно на двухпалубных авиалайнерах через стыковочный рейс в Дубае.

Также, путешественники, которые выбирают Эмирейтс, могут рассчитывать на щедрое предложение по лимиту провоза багажа, который составляет 30 килограмм для пассажиров Экономического класса, 40 килограмм – для Бизнес-класса и 50 килограмм – для Первого класса.

В августе 2014 года Эмирейтс получила 50-ый А380, видео о создании которого в режиме ускоренной съемки доступно по ссылке. Все 50 авиалайнеров были полностью оборудованы в центре Airbus в Гамбурге и затем доставлены в Дубай.

Эмирейтс является крупнейшим оператором А380 в мире: ее авиапарк насчитывает 51 двухпалубный авиалайнер. Начиная с 2008 года, Эмирейтс перевезла более 28 миллионов пассажиров по всему миру.

В 2014 году Эмирейтс начала выполнять рейсы на флагманском авиалайнере А380 в Барселону, Лондон (Гатвик), Цюрих, Кувейт, Мумбаи и Франкфурт, а 1 октября первый Эмирейтс А380 приземлится в Далласе/Форт-Уэрт, 1 декабря – в Сан-Франциско и 3 декабря – в Хьюстоне.

Русские Эмираты
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 ноя 2014, 16:07


Краснодар в ноябре откроет авиасообщение с эмиратским курортом Шарджа


Город Краснодар на юге России в ноябре откроет авиасообщение с эмиратским курортом Шарджа, полеты будет выполнять авиакомпания Air Arabia, сообщила компания "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами Кубани.

"С начала ноября из международного аэропорта Краснодар впервые планируется запустить рейсы в Шарджу (ОАЭ). Раз в неделю, по субботам, их будет выполнять новый для Краснодара арабский бюджетный перевозчик Air Arabia", — говорится в сообщении.

Шарджа стал вторым городом в ОАЭ, куда можно улететь из кубанской столицы. Ранее из Краснодара российская авиакомпания "Уральские авиалинии" и Flydubai летали в Дубаи.

Шарджа — популярный в ОАЭ курорт, в первой половине 2014 года его посетили почти 410 тысяч европейцев, при этом доля россиян в этом турпотоке составила 25%.

В данный момент в Шардже работают 106 учреждений гостиничного типа (50 отелей и 56 гостиничных апартаментов). Всего насчитывается около 10 тысяч отельных номеров, их число планируется увеличить до 14 тысяч в ближайшем будущем.

Краснодар (до 1920 года Екатеринодар) — административный, промышленный, деловой и культурный центр Краснодарского края. Здесь проживают 851,2 тысячи человек.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=524466#ixzz3J1oMF0e8
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 дек 2014, 23:44


Emirates сделала скидку по отдельным направлениям


Авиакомпания Emirates ввела скидочные тарифы для полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в города Азии и Африки с пересадкой в Дубае. Стоимость билета туда-обратно из Москвы с учетом сборов, в частности, приблизительно составляет: 22 000 рублей в Дели, 24 000 - в Мумбаи, 25 000 - в Гонконг, Бангкок, Коломбо, 26 000 в Хошимин, 29 000 в Токио, 30 000 в Джакарту, 32 000 на Пхукет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Цены из Санкт-Петербурга, как правило, на несколько тысяч выше. Билеты продаются до 10 декабря, полеты по ним возможны до 31 мая, за исключением пиковых периодов (вылеты из России с 11 декабря по 4 января, 21-22 марта, 24-26 апреля, 29 апреля - 3 мая). Возврат и обмен билетов не разрешен.

Travel.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 мар 2015, 20:59


Эмирейтс запускает ежедневный рейс на Бали


Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, объявляет об открытии ежедневного рейса на остров Бали с 3 июня 2015 года.

Бали, один из самых популярных островов Индонезии с живописными горами и пляжами, является ведущим туристическим направлением, которое в 2014 году посетили более 3,7 миллионов иностранных туристов. Новый рейс Эмирейтс сделает путешествие на Бали еще более доступным для всего мира, стимулируя экономический рост и развитие туризма на острове.

Бали станет 148 международным направлением авиакомпании и пополнит список маршрутов Эмирейтс в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который сейчас насчитывает 23 города в 13 странах. Ежедневный беспосадочный рейс из Дубая на Бали будет осуществляться на Boeing 777-300ER в двухклассной конфигурации.

«Бали является важнейшим рынком для Эмирейтс. По всей нашей глобальной сети к острову существует большой интерес, особенно в сегменте туристических поездок. Мы рады, что можем предложить комфорт полета с Эмирейтс на ежедневной основе и соединить Бали с Дубаем и более чем 80 направлениями в Европе, Африке, Северной, Южной Америке и на Ближнем Востоке с одной удобной стыковкой в Дубае, – сказал Тьерри Антинори (Thierry Antinori), старший исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс. – Благодаря новому рейсу, полет на Бали станет значительно проще и комфортнее для клиентов, которые сейчас вынуждены путешествовать в Денпасар с несколькими стыковками и через другие города Индонезии».

Новый рейс EK398 на Бали будет вылетать из Дубая в 08:20* и приземляться в Международном аэропорту Денпасара в 21:40, ежедневно предлагая удобные стыковки с российскими рейсами Эмирейтс. Обратный рейс EK399 будет отправляться в 23:40* и прибывать в Международный аэропорт Дубая в 05:00 на следующий день.

Во время полета пассажиры обоих классов обслуживания могут наслаждаться более чем 2000 каналами, благодаря удостоенной множества наград информационно-развлекательной системе ice.

Клиенты Эмирейтс на всех рейсах также оценят щедрые нормы провоза багажа – 30 кг для тех, кто путешествует Экономическим классом и 40 кг – для пассажиров Бизнес-класса.

Эмирейтс осуществляет полеты в Индонезию с 1992 года, начав с трех рейсов в неделю, которые выполнялись через Сингапур и Коломбо. С марта 2013 года авиакомпания выполняет 3 прямых рейса из Дубая в Джакарту на Boeing 777 ежедневно.

*указано местное время в соответствии с летним расписанием.

mail.ru
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Аэропорты,авиабилеты,авиакомпании ОАЭ

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 окт 2015, 20:58

Аэропорты ОАЭ

Воздвигнув в сердце пустыни великолепные города, жители Эмиратов не забыли и про воздушные гавани, куда ежегодно прилетают миллионы желающих провести отпуск на жарких пляжах Персидского залива. Все аэропорты ОАЭ можно смело отнести в список современных чудес света – настолько они удобны и комфортны для пассажиров.
Из Москвы в Эмираты летают: Emirates и "Аэрофлот" в Дубай, Etihad Airways в Абу-Даби и Orenair в Шарджу. Новосибирск с Дубаем соединяют S7, а Питер с Шарджей – "Оренбургские авиалинии". Время в пути из европейской части России составляет около 5 часов в зависимости от авиакомпании и направления.
Международные аэропорты ОАЭ

Рейсы из-за границы принимают аэропорты, расположенные в столицах отдельных эмиратов:

За Дубай "отвечает" самый крупный в мире по международному пассажирообороту аэропорт, расположенный в 15 км к востоку от города.
Аэропорт Абу-Даби принимает рейсы из 50 стран. Город, где находится аэропорт, – это столица ОАЭ.
В Шардже базируется бюджетный авиаперевозчик Air Arabia, предлагающий перелеты на Ближний Восток по очень разумным ценам.
В расписании воздушных ворот Рас-Аль-Хаймы – рейсы из Индии, Пакистана, Катара и некоторые сезонные – из стран Европы.

Столичное направление

Аэропорт ОАЭ в Абу-Даби, несмотря на столичный статус, занимает лишь второе место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Три его терминала принимают международные рейсы, а в списке авиакомпаний, сотрудничающих с воздушной гаванью, числятся многие популярные и на Ближнем Востоке, и в мире.
Европу представляют KLM, Air Berlin, Alitalia и British Airways. Турецкие авиалинии традиционно летают в Стамбул, а индийские – в Дели и Мумбаи. Собственный перевозчик называется Etihad Airways и в его расписании присутствуют десятки рейсов в Европу, Азию и Северную Америку.
Трансфер в город доступен на такси и городском автобусе, а для пассажиров Etihad Airways предоставляются автобусы в Абу-Даби и Дубай.
Вся информация на сайте – www.abudhabiairport.ae.
Дубайская перспектива

Как и все остальное в Дубае, этот аэропорт ОАЭ – уникальный во всем. Он способен пропускать через свои терминалы до 74 млн. пассажиров ежегодно, причем один из этих терминалов – второе по величине занимаемой площади здание в мире.
Базирующийся на поле этой воздушной гавани перевозчик Emirates выполняет регулярные рейсы на все обитаемые континенты и располагает двумя сотнями высококлассных самолетов. Другие авиакомпании представляют абсолютное большинство мировых держав, имеющих международный сегмент гражданской авиации.
К услугам вылетающих – огромные магазины беспошлинной торговли, рестораны всевозможной кухни, комнаты отдыха и отели, сад под открытым небом, детские игровые площадки, душевые и молельные комнаты, тренажерный зал и даже бассейн.
Трансфер обеспечивает метро Дубая, автобусы, перевозящие пассажиров в 80 городских отелей, и машины такси.
Подробности на сайте – www.dubaiairport.com.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в ОАЭ: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1